Balthasar

krasnews.com Виктор Толоконский заявил о своей отставке

2.jpgГубернатор Красноярского края Виктор Толоконский на срочном совещании в краевом правительстве попрощался с коллегами. Он дал понять, что уходит в никуда.

 

Как сообщил вице-спикер Законодательного собрания Алексей Клешко на своей странице в «Фэйсбуке», глава региона с грустью и волнением произнес: «Я ухожу. И даже уезжаю. Я не бросал никогда начатые дела. Сейчас есть сожаление, что не все проекты реализованы до конца. Но я всегда был за обновление... Мы многое сделали вместе, и я за это вам всем благодарен... Я не первый раз прощаюсь с коллегами, обычно всегда был мыслями уже в новой работе. Сегодня это не так.. Извиняюсь, если кого-то обидел. Я бываю вспыльчив, но работал с любовью всегда. И если не хватило всем душевного тепла – извините».

 

На закрытом совещании в краевом правительстве присутствовали первые лица города и края, большинство депутатов Законодательного собрания и городского Совета Красноярска. Присутствовавшие отмечали, что речь главы региона была пронзительна и многих растрогала.

 

Комментариев журналистам Виктор Толоконский давать не стал, сообщил только, что это решение далось ему с трудом. После совещания он ушел в свой кабинет.

 

Ожидалось, что на совещании будет представлен исполняющий обязанности губернатора. Однако этого не произошло. Фактически Красноярский край пока остается без руководителя. По неофициальным данным, должность главы региона может занять руководитель Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков, который ранее занимал должность заместителя губернатора Красноярского края.

 


© Источник: krasnews.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор