Balthasar

eprussia.ru Минусинская ТЭЦ заменила угольную котельную

2.jpgВ дома жителей микрорайона Лесной города Минусинска поступило первое тепло от Сибирской генерирующей компании. Минусинская ТЭЦ заменила для них устаревший источник тепла – неэффективную угольную котельную.

Около 1000 метров теплосети проложили энергетики Сибирской генерирующей компании, соединив Минусинскую ТЭЦ и микрорайон Лесной. Переподключение потребителей от сетей котельной Лесхоза к магистральной теплотрассе позволит не только качественно обеспечить подачу тепла в дома новых абонентов СГК, но и улучшит экологическое состояние в городе, ведь на протяжении многих лет его жители страдают от чрезмерной задымленности воздуха, отмечают в СГК. Самый тяжелый период приходится на зимнее время, когда две местные котельные работают на полную мощность, а частный сектор активно пользуется печным отоплением.

Плюсов в подключении к централизованному теплоснабжению много. И главным для абонентов, конечно же, является снижение затрат – теперь потребители станут платить за тепло вдвое меньше. Кроме того, Сибирская генерирующая компания гарантирует не только надежное теплоснабжение, но и своевременную модернизацию оборудования, что позволит жителям микрорайона больше не волноваться о проблемах с подачей тепла в очередной отопительный сезон.

 


© Источник: eprussia.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор