Balthasar

krasnews.com Клещи всё ещё активны в Красноярском крае

3.jpgКрасноярцы продолжают обращаться в больницы с жалобами на укусы клещей. В краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за последнюю неделю в поликлиники поступили 8 таких пациентов. Поэтому красноярцам стоит быть острожными во время походов в лес, а также на дачных участках.

 

Всего с начала сезона от кровососущих пострадали более 21 тысячи жителей Красноярского края. С подозрением на клещевой энцефалит были госпитализированы 597 человек, в том числе 58 детей. Диагноз подтвердился у 140 человек. В Роспотребнадзоре отметили, что сейчас самое время ставить прививку, чтобы к новому сезону выработался иммунитет:

 

«Полный курс иммунизации состоит из 3-х прививок. Начинать первую прививку необходимо осенью – октябрь, ноябрь, чтобы вторую прививку сделать весной. Через год прививку однократно повторяют. В последующем проводятся ревакцинации периодичностью 1 раз в 3 года. Можно привиться и по экстренной или ускоренной схеме вакцинации: сокращается интервал между 1 и 2 прививкой (от 2 недель до 1 мес. в зависимости от вакцины). Ревакцинация проводится через 1 год после 2 прививки, в последующем – каждые 3 года», – сообщили в ведомстве.
 


© Источник: krasnews.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор