Irbis

sreda24.ru В Хакасии выбрали самую красивую девушку (фото)

e88c403143ae0a81dde94b0909e552aa_XL.jpgНа минувших выходных в Абакане состоялся финал национального конкурса красоты «Мисс Абахай».

 

Пятнадцать участниц предстали перед строгим жюри, продемонстрировали знание родного языка и истории своего рода, умение готовить блюда хакасской кухни, свои творческие способности и умение держать себя на сцене.

 

Конкурсанток поприветствовала министр культуры Хакасии Светлана Окольникова.

 

"С каждым годом уровень конкурса растет, растет количество участниц, готовых примерить на себя корону. Организаторы конкурса – амбициозная, молодая, яркая творческая команда, которая находит неординарные креативные решения для того, чтобы продвигать свой проект. Сегодня «Мисс Абахай» - не просто конкурс красоты и талантов, это молодежное движение по популяризации языка, традиций, культуры", - отметила она.

 

Победительницей состязания красоты и талантов стала Хыспай Сайын (Евгения Осипенко). Девушке 20 лет, она уже окончила университет, но не останавливается на достигнутом. В её планах достичь высоких целей в лингвистике и в хореографии. Хыспай говорит на трех языках (хакасский, английский, китайский).

 

Первой вице-мисс стала Юлия Ульчугачева, вторая вице-мисс – Галина Сазанакова.

 

Как напомнила пресс-служба Минкультуры РХ, конкурс красоты «Мисс Абахай» зародился в 2012 году из интернет-голосования. Затем оно перенеслось на реальную сценическую площадку. На сегодняшний день общее количество претенденток и участниц конкурса превышает более 300 человек.

 

© Источник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор