Irbis

minusinsk.info Глава города Дмитрий Меркулов провел встречи с жителями округа № 7 и мкрн. 6 округа №10

1.jpgВстречи с населением, на которых обсуждаются актуальные вопросы, касающиеся всех сфер жизни города Минусинска, Дмитрий Меркулов начал проводить с первых дней вступления в должность главы города.

 

По мнению главы Минусинска, эти встречи необходимы для того, чтобы выстроить конструктивный диалог с населением, понять, что именно нужно каждому отдельному округу, ведь на каждой территории есть свои острые вопросы.

 

Традиционно, встречи с жителями состоялись в формате «вопрос – ответ». На собрании присутствовали руководители ведомств и структур администрации города, депутаты городского Совета.

 

В ходе встречи жители Минусинска задали вопросы, касающиеся ямочного и капитального ремонта улично-дорожной сети, установки дополнительных дорожных знаков, судьбы коммунального моста в районе ССК, благоустройства территории города. Одним из самых актуальных вопросов для граждан является состояние городских дорог.

 

Напомним, что к ямочному ремонту МУП «Минусинское городское хозяйство» приступило сразу после установки среднесуточной температуры +5 градусов. Ход работ  находится на личном контроле у главы города и представителей общественности. В первую очередь ремонт производится на участках, где проходят маршруты общественного транспорта и высокая интенсивность дорожного движения.

 

2.jpg

 

Для того, чтобы осуществить ремонт всей протяженности городских дорог необходимо свыше 22 млн рублей. На сегодняшний день принято решение путем корректировки городского бюджета изыскать дополнительные денежные средства на ремонт дорожно-уличной сети. Отметим, что часть денежных средств на ремонт дорог  была выделена муниципалитету по распоряжению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

 

В числе других вопросов, заданных на встречах – установка дополнительных пешеходных переходов, в частности на ул. Ботаническая, Народная, установка знаков «Ограничения скорости» на въезде в придомовые территории. В ходе обсуждения Дмитрий Меркулов дал поручение директору МКУ «Управление городского хозяйства» Татьяне Пономаревой рассмотреть возможность установки знаков и целесообразность создания дополнительных пешеходных переходов на указанных участках.

 

Отвечая на вопросы о судьбе коммунального моста в районе ССК, Дмитрий Меркулов пояснил, что в настоящее время проводятся следственные мероприятия. Администрации города Минусинска удалось достичь договоренности с министерством обороны. «После майских праздников рядом с рухнувшим мостом военные возведут временный мост. Он будет однопутный,  с реверсивным движением, но и он сможет разгрузить транспортный поток» — отметил глава города.

 

Напомним, что на личный прием к главе города Минусинска Дмитрию Меркулову можно записаться по тел. 5-03-23.

 

Пресс-служба администрации города

 

© Источник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор