Тверь киров жд билеты: Расписание поездов Тверь — Киров-Пасс., цена билетов, купить жд билет онлайн

Содержание

как добраться на поезде, машине, такси

Тверь — Киров-Пасс.: как добраться на поезде, машине, такси

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-420571-1’, blockId: ‘R-A-420571-1’ }) }) } else { document.getElementById(«content1»).innerHTML = ‘

‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-420571-2’, blockId: ‘R-A-420571-2’ }) }) }

  • – На поезде
  • – На личном авто
  • – На такси

    Расстояние Тверь — Киров-Пасс.

    Расстояние Тверь — Киров-Пасс. по прямой равняется 838 километров или 521 милю. По автомобильным трассам придется проехать 1028 километров или 639 миль.

    Поезд Тверь — Киров-Пасс.

    Добраться по направлению Тверь — Киров-Пасс. можно на поезде дальнего следования. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием поездов по маршруту Тверь — Киров-Пасс. и при необходимости приобрести железнодорожный билет.

    Расписание поездов Тверь — Киров-Пасс. на 2022 год

    • 131Г

      Санкт-Петербург — Ижевск

      Отправление

      20:29

      Тверь

      В пути: 15 ч 36 мин

      Прибытие

      12:05

      Киров-Пасс.

      Купить билет

    • 145А

      Санкт-Петербург — Челябинск

      Отправление

      20:29

      Тверь

      В пути: 15 ч 36 мин

      Прибытие

      12:05

      Киров-Пасс.

      Купить билет

    • 145А

      Санкт-Петербург — Челябинск

      Отправление

      20:29

      Тверь

      В пути: 15 ч 27 мин

      Прибытие

      11:56

      Киров-Пасс.

      Купить билет

    • 145А

      Санкт-Петербург — Челябинск

      Отправление

      20:29

      Тверь

      В пути: 15 ч 27 мин

      Прибытие

      11:56

      Киров-Пасс.

      Купить билет

    • 131Г

      Санкт-Петербург — Ижевск

      Отправление

      20:29

      Тверь

      В пути: 15 ч 27 мин

      Прибытие

      11:56

      Киров-Пасс.

      Купить билет

    • 145А

      Санкт-Петербург — Челябинск

      Отправление

      20:29

      Тверь

      В пути: 15 ч 27 мин

      Прибытие

      11:56

      Киров-Пасс.

      Купить билет

    • 131Г

      Санкт-Петербург — Ижевск

      Отправление

      20:29

      Тверь

      В пути: 15 ч 27 мин

      Прибытие

      11:56

      Киров-Пасс.

      Купить билет

    • 131Г

      Санкт-Петербург — Ижевск

      Отправление

      20:29

      Тверь

      В пути: 15 ч 27 мин

      Прибытие

      11:56

      Киров-Пасс.

      Купить билет

    • 145А

      Санкт-Петербург — Челябинск

      Отправление

      20:29

      Тверь

      В пути: 15 ч 27 мин

      Прибытие

      11:56

      Киров-Пасс.

      Купить билет

    • 145А

      Санкт-Петербург — Челябинск

      Отправление

      20:29

      Тверь

      В пути: 15 ч 27 мин

      Прибытие

      11:56

      Киров-Пасс.

      Купить билет

    • 131Г

      Санкт-Петербург — Ижевск

      Отправление

      20:29

      Тверь

      В пути: 15 ч 27 мин

      Прибытие

      11:56

      Киров-Пасс.

      Купить билет

    Всего по направлению курсирует 11 поездов. Общая длительность поездки составит от 15 ч 27 мин до 15 ч 36 мин. Среднее время в пути — 15 ч 28 мин.

    Тверь — Киров-Пасс. на машине

    Доехать от пункта отправления Тверь, Тверская область, ж/д вокзал до пункта назначения Киров-Пасс., Кировская область, ж/д станция можно на авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путешествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

    Маршрут Тверь — Киров-Пасс. на карте

    Расстояние по маршруту Тверь — Киров-Пасс. на машине — 1028 километров. Вся дорога займет 12.9 часов, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться по направлению Киров-Пасс. — Тверь.

    ‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-420571-5’, blockId: ‘R-A-420571-5’ }) }) } else { document.getElementById(«content5»).innerHTML = ‘

    ‘; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-420571-6’, blockId: ‘R-A-420571-6’ }) }) }

    Такси Тверь — Киров-Пасс.

    Добраться по маршруту Тверь — Киров-Пасс. также можно на такси. Это один из самых дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Выгоднее всего будет при групповых поездках. Трансфер осуществляется на микроавтобусах и легковых автомобилях. Чтобы просмотреть список трансферов Тверь — Киров-Пасс. и оформить заказ на нужную дату, кликните по кнопке «Искать доступные машины такси».

    Поиск трансферов

    Искать доступные машины такси

    Популярные маршруты

    Последнее время пользователи проявляют повышенный интерес к следующим маршрутам:

    • 1295км — Таганрог-2
    • Элеваторная — 1370 км
    • 1379 км — Мамут
    • 1367 км — 1361 км
    • Вышний Волочёк — Дзержинск
    • Пост Ворскла — Пашковка
    • Пуровск — Еланский
    • Усть-Каменогорск — Желдикара
    • Зельва — Заполье
    • Ямное — Заструг
    • Щепичи — Барановичи-Полесские
    • Африканда — Сегежа

    интересные факты

    • Чтобы проехать расстояние Тверь — Киров-Пасс.
      на велосипеде, нужно 51 час.
    • Если решитесь пройтись пешком от пункта отправления Тверь, Тверская область, ж/д вокзал до пункта назначения Киров-Пасс., Кировская область, ж/д станция Вам понадобится 206 часов.
    • Если поедете напрямую на мотоцикле, то преодолеете это расстояние за 14 часов.

    Расписания

    Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

    rasp.yandex.ru

    Расписания

    Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

    rasp.yandex.ru

    ЖД билеты Тверь — Глазов — расписание поездов, цены и график движения

    Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути
    Расписание
    Ж/д билеты
    145А Санкт-Петербург — Челябинск 20:29
    Тверь
    16:29
    Глазов
    19 ч. только 3, 5 сентября Купить
    145А Санкт-Петербург — Челябинск 20:29
    Тверь
    16:29
    Глазов
    19 ч. только 7, 9 сентября Купить
    131Г Санкт-Петербург — Ижевск 20:29
    Тверь
    16:29
    Глазов
    19 ч. по чётным по 24.09, кроме 18.09 Купить
    145А Санкт-Петербург — Челябинск 20:29
    Тверь
    16:29
    Глазов
    19 ч. по нечётным по 25.09 Купить
    131Г Санкт-Петербург — Ижевск 20:29
    Тверь
    16:29
    Глазов
    19 ч. только 18 сентября Купить
    131Г Санкт-Петербург — Ижевск 20:29
    Тверь
    16:29
    Глазов
    19 ч. по чётным с 26.09 по 10.10 Купить
    145А Санкт-Петербург — Челябинск 20:29
    Тверь
    16:29
    Глазов
    19 ч. по нечётным с 27.09 по 09.10 Купить
    145А Санкт-Петербург — Челябинск 20:29
    Тверь
    16:29
    Глазов
    19 ч. 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 октября, 4, 6, 8, 18, 20, 22, 24, 26, 28 ноября, 2, 4, 6, 8 декабря, … Купить
    131Г Санкт-Петербург — Ижевск 20:29
    Тверь
    16:29
    Глазов
    19 ч. 12, 14, 16, 18, 20, 22 октября, 3, 5, 7, 9, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 ноября, 1, 3 декабря, … Купить
    131Г Санкт-Петербург — Ижевск 20:29
    Тверь
    16:25
    Глазов
    18 ч. 56 мин. 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 декабря, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 января, … Купить
    145А Санкт-Петербург — Челябинск 20:29
    Тверь
    16:25
    Глазов
    18 ч. 56 мин. 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 декабря, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 января, … Купить

    По маршруту Тверь-Глазов курсируют 11 поездов. Самый ранний отправляется со станции Тверь в 20:29, а последний в 20:29. Среднее время в пути составляет 18 ч. 59 мин., а самый быстрый поезд доезжает за 18 ч. 56 мин., а самая долгая дорога в пути составит 19 ч. .

    Поезд Тверь-Глазов в своем пути проезжает жд станции: Тверь, Москва (Восточный вокзал), Владимир, Ковров-1, Вязники, Дзержинск, Нижний Новгород (Московский вокзал), Семёнов, Сухобезводное, Ветлужская, Урень, Шахунья, Пижма, Буреполом, Котельнич-1, Киров-Пасс. , Зуевка, Фалёнки, Яр, Глазов. Но не все рейсы имеют остановки в этих пунктах, поэтому необходимо перепроверить маршрут конкретного поезда, если вам необходимы остановки в этих станциях.

    О поездах Киров — Тверь

    13:33 Санкт-Петербург
    17:32 Бологое (стоянка 21 мин)
    18:28 Вышний Волочёк (стоянка 1 мин)
    20:20 Тверь (стоянка 8 мин)
    22:27 Москва (стоянка 28 мин)
    01:13 Владимир (стоянка 26 мин)
    02:21 Ковров (стоянка 2 мин)
    03:00 Вязники (стоянка 2 мин)
    03:58 Дзержинск (стоянка 2 мин)
    04:28 Нижний Новгород (стоянка 12 мин)
    05:34 Семёнов (стоянка 2 мин)
    06:08 Сухобезводное (стоянка 25 мин)
    06:52 Ветлужская (стоянка 2 мин)
    07:38 Урень (стоянка 2 мин)
    08:28 Шахунья (стоянка 2 мин)
    09:24 Пижма (стоянка 2 мин)
    09:39 Буреполом (стоянка 2 мин)
    11:04 Котельнич (стоянка 2 мин)
    12:18 Киров (стоянка 15 мин)
    14:02 Зуевка (стоянка 14 мин)
    14:46 Фалёнки (стоянка 1 мин)
    15:15 Яр (стоянка 1 мин)
    15:45 Глазов (стоянка 2 мин)
    16:21 Балезино (стоянка 30 мин)
    20:26 Пермь (стоянка 25 мин)
    22:20 Кунгур (стоянка 2 мин)
    00:32 Шаля (стоянка 2 мин)
    02:27 Екатеринбург (стоянка 28 мин)
    04:34 Каменск-Уральский (стоянка 2 мин)
    07:25 Челябинск

    Паровоз и Дед Мороз.

    Новогоднее путешествие, отзывы, расписание и билеты на спектакль, постановка Дом Кочневой, Санкт-Петербург – Афиша-Театры

    Спектакль в Санкт-Петербурге

    Купить билеты

    О спектакле Расписание

    Современная история, созданная режиссером-мультипликатором Екатериной Филипповой в 2020 году, главным героем которой стал маленький паровозик. У доброго волшебника Деда Мороза перед Новым годом дел невпроворот: ведь он должен привезти подарки всем детям нашей огромной страны! Но вот беда: прямо накануне праздника олени простудились, и врач запретил им везти сани… Как же теперь успеть всех поздравить? А что, если совершить волшебное путешествие поможет… паровоз? Для спектакля создана оригинальная декорация — движущийся стол, на котором расположена настоящая железная дорога с домиками, фонариками и вокзалом. Спектакль учит преодолевать трудности и смело идти вперед.

    Информация предоставлена Организатором

    ЖанрыДетский

    Возраст0+

    УчастникиАнна Остальская (рассказчик), Дмитрий Барбашин (фортепиано), Станислав Григоренко (ударные)

    Специальные предложения

    Место проведения

    Дом Кочневой

    Адреснаб. реки Фонтанки, 41

    Гостиный Двор

    Невский проспект

    Подборки «Афиши»

     

    спектаклей для детей и подростков с красивыми костюмами

    недавно объединенных московских театров, в которых идут спектакли для детей

    Агрегаторы для поиска репетиторов: 10 лучших сайтов

    Малефисента, Белль, Жасмин: как диснеевские героини из фильмов отличаются от своих анимационных прототипов

    Мероприятия

     

    Создайте уникальную страницу своего события на «Афише»

    Это возможность рассказать о нем многомиллионной аудитории и увеличить посещаемость

    • Абакан,
    • Азов,
    • Альметьевск,
    • Ангарск,
    • Арзамас,
    • Армавир,
    • Артем,
    • Архангельск,
    • Астрахань,
    • Ачинск,
    • Балаково,
    • Балашиха,
    • Балашов,
    • Барнаул,
    • Батайск,
    • Белгород,
    • Белорецк,
    • Белореченск,
    • Бердск,
    • Березники,
    • Бийск,
    • Благовещенск,
    • Братск,
    • Брянск,
    • Бугульма,
    • Бугуруслан,
    • Бузулук,
    • Великий Новгород,
    • Верхняя Пышма,
    • Видное,
    • Владивосток,
    • Владикавказ,
    • Владимир,
    • Волгоград,
    • Волгодонск,
    • Волжский,
    • Вологда,
    • Вольск,
    • Воронеж,
    • Воскресенск,
    • Всеволожск,
    • Выборг,
    • Гатчина,
    • Геленджик,
    • Горно-Алтайск,
    • Грозный,
    • Губкин,
    • Гудермес,
    • Дербент,
    • Дзержинск,
    • Димитровград,
    • Дмитров,
    • Долгопрудный,
    • Домодедово,
    • Дубна,
    • Евпатория,
    • Екатеринбург,
    • Елец,
    • Ессентуки,
    • Железногорск,
    • Жуковский,
    • Зарайск,
    • Заречный,
    • Звенигород,
    • Зеленогорск,
    • Зеленоград,
    • Златоуст,
    • Иваново,
    • Ивантеевка,
    • Ижевск,
    • Иркутск,
    • Искитим,
    • Истра,
    • Йошкар-Ола,
    • Казань,
    • Калининград,
    • Калуга,
    • Каменск-Уральский,
    • Камышин,
    • Каспийск,
    • Кемерово,
    • Кингисепп,
    • Кириши,
    • Киров,
    • Кисловодск,
    • Клин,
    • Клинцы,
    • Ковров,
    • Коломна,
    • Колпино,
    • Комсомольск-на-Амуре,
    • Копейск,
    • Королев,
    • Коряжма,
    • Кострома,
    • Красногорск,
    • Краснодар,
    • Краснознаменск,
    • Красноярск,
    • Кронштадт,
    • Кстово,
    • Кубинка,
    • Кузнецк,
    • Курган,
    • Курск,
    • Лесной,
    • Лесной Городок,
    • Липецк,
    • Лобня,
    • Лодейное Поле,
    • Ломоносов,
    • Луховицы,
    • Лысьва,
    • Лыткарино,
    • Люберцы,
    • Магадан,
    • Магнитогорск,
    • Майкоп,
    • Махачкала,
    • Миасс,
    • Можайск,
    • Московский,
    • Мурманск,
    • Муром,
    • Мценск,
    • Мытищи,
    • Набережные Челны,
    • Назрань,
    • Нальчик,
    • Наро-Фоминск,
    • Находка,
    • Невинномысск,
    • Нефтекамск,
    • Нефтеюганск,
    • Нижневартовск,
    • Нижнекамск,
    • Нижний Новгород,
    • Нижний Тагил,
    • Новоалтайск,
    • Новокузнецк,
    • Новокуйбышевск,
    • Новомосковск,
    • Новороссийск,
    • Новосибирск,
    • Новоуральск,
    • Новочебоксарск,
    • Новошахтинск,
    • Новый Уренгой,
    • Ногинск,
    • Норильск,
    • Ноябрьск,
    • Нягань,
    • Обнинск,
    • Одинцово,
    • Озерск,
    • Озеры,
    • Октябрьский,
    • Омск,
    • Орел,
    • Оренбург,
    • Орехово-Зуево,
    • Орск,
    • Павлово,
    • Павловский Посад,
    • Пенза,
    • Первоуральск,
    • Пермь,
    • Петергоф,
    • Петрозаводск,
    • Петропавловск-Камчатский,
    • Подольск,
    • Прокопьевск,
    • Псков,
    • Пушкин,
    • Пушкино,
    • Пятигорск,
    • Раменское,
    • Ревда,
    • Реутов,
    • Ростов-на-Дону,
    • Рубцовск,
    • Руза,
    • Рыбинск,
    • Рязань,
    • Салават,
    • Салехард,
    • Самара,
    • Саранск,
    • Саратов,
    • Саров,
    • Севастополь,
    • Северодвинск,
    • Североморск,
    • Северск,
    • Сергиев Посад,
    • Серпухов,
    • Сестрорецк,
    • Симферополь,
    • Смоленск,
    • Сокол,
    • Солнечногорск,
    • Сосновый Бор,
    • Сочи,
    • Спасск-Дальний,
    • Ставрополь,
    • Старый Оскол,
    • Стерлитамак,
    • Ступино,
    • Сургут,
    • Сызрань,
    • Сыктывкар,
    • Таганрог,
    • Тамбов,
    • Тверь,
    • Тихвин,
    • Тольятти,
    • Томск,
    • Туапсе,
    • Тула,
    • Тюмень,
    • Улан-Удэ,
    • Ульяновск,
    • Уссурийск,
    • Усть-Илимск,
    • Уфа,
    • Феодосия,
    • Фрязино,
    • Хабаровск,
    • Ханты-Мансийск,
    • Химки,
    • Чебоксары,
    • Челябинск,
    • Череповец,
    • Черкесск,
    • Чехов,
    • Чита,
    • Шахты,
    • Щелково,
    • Электросталь,
    • Элиста,
    • Энгельс,
    • Южно-Сахалинск,
    • Якутск,
    • Ялта,
    • Ярославль

    Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 11 сентября

    Политика Сюжет: ДНР, ЛНР, Украина: обострение 42268

    Поделиться

    Глава ДНР заявил о тяжелой, но контролируемой ситуации на линии фронта. Новая администрация Запорожской области объявила об остановке шестого энергоблока Запорожской АЭС. В Белгороде сообщили о больших очередях беженцев на границе с Харьковской областью. США и ЕС обсуждают новые санкции против России. Кадыров пообещал вернуть все города на харьковском направлении.

    Фото: Донецкое агентство новостей

    03.14 Посол России в Берлине Сергей Нечаев заявил, что трубопровод «Северный поток — 2» в настоящее время готов к эксплуатации, прошел все необходимые технические проверки и даже заполнен газом: «Для его запуска нужна лишь политическая воля руководства ФРГ».

    03.05 Член ГСА Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что требования властей Украины оставить Запорожскую АЭС абсурдны и никак не связаны с отстаиванием интересов энергетической отрасли и желанием гарантировать безопасность ЗАЭС.

    02.50 РИА Новости: Пять мощных взрывов прозвучали в Херсоне, предположительно, работают системы ПВО.

    02.25 Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк озвучил направления для следующих наступлений ВСУ, отметив, что херсонское направление является ключевым. Также планируется возвращение по контроль киевских властей Донецка и Луганска, а затем и Крыма.

    02.19 Advance: На фоне прекращения поставок дешевого газа из РФ, лежавших в основе производства в Германии, страна может столкнуться с тем, что уже зимой на фоне скачка цен на энергоресурсы ряд крупных предприятий страны будет вынужден остановить свою работу.

    02.07 Бывший офицер разведки США Скотт Риттер в беседе с журналистами «Известий» отметил, что РФ проявляет сдержанность в вопросе ударов по центрам принятия решений: «Россия ищет решения сложностей, но не провоцирует резкую эскалацию конфликта».

    01.51 Глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник заявил в Телеграм, что кресты вермахта на технике ВСУ — это «плевок в сторону могил восьми миллионов украинцев, убитых фашистами во время Великой Отечественной войны.

    01.35 Военный корреспондент «Известий» Денис Кулага рассказал о провале попыток Киева изменить ситуацию на поле боя под Бахмутом: «Попытка ВСУ устроить контрнаступление на рубежах Бахмута и Соледара закончилась провалом и бегством украинских военных».

    01.26 Глава ДНР Денис Пушилин назвал фейком информацию о том, что украинские войска заняли аэропорт Донецка.

    01.19 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что на Запорожской АЭС все еще присутствуют двое экспертов МАГАТЭ.

    00.51 Страна.ua сообщает о пожаре на одной из крупнейших на Украине теплоэлектроцентралей — Харьковской ТЭЦ-5.

    00.39 Глава ДНР Пушилин сообщил, что союзным силам удалось остановить наступление ВСУ в районе Красного Лимана: «»По Красному Лиману — удалось как минимум остановить противника… Есть определенные успехи у наших ребят».

    00.24 СКЦ в Стамбуле одобрил на 12 сентября выход четырем судам с продовольствием из портов  Украины, перевозящих в общей сложности 64 657 тонн продовольствия в рамках продуктовой сделки.

    00.15 MTI: спикер парламента Венгрии Ласло Кевер назвал Европейский союз стороной, действующей вопреки своим основным экономическим интересам, и уже сейчас проигравшей больше всех от конфликта на Украине.

    23.58 Как сообщает агентство ДАН, украинские войска в день 332-летия Макеевки обстреляли Червоногвардейский, Центрально-Городской и Советский районы города с использованием снарядов калибра 155 мм. В результате обстрелов погибли два мирных жителя — супружеская пара, еще одна мирная жительница ранена.

    23.35 Также Пушилин оценил шансы ДНР на победу в противостоянии с ВСУ: «Донецк не то, что выстоит. Мы обязаны победить. И мы победим».

    23.24 Как сообщает ТАСС, глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил, что в Харьковской области украинские спецслужбы устраивают чистки и репрессии в отношении мирного населения.

    «Наказаниям повергаются все, кто взаимодействовал с российскими властями в вопросах обеспечения жизнедеятельности людей, в том числе оказания медицинской помощи, обучения детей, газо-, водо- и электроснабжения», — рассказал он.

    23.15 Глава ДНР Денис Пушилин в видеообращении призвал не верить фейкам и опроверг информацию о своем увольнении, назвав ее чушью.

    22:42 На Украине сообщают о восстановлении электроснабжения в Полтавской, Сумской, а также Днепропетровской областях.

    22:15 В интервью телеканалу CNN Зеленский заявил, что в настоящий момент не готов вести переговоры с Россией. Он дал положительный ответ на вопрос, будет ли он «сражаться до конца».

    22:12 Президент Украины Владимир Зеленский подтверждает массовое отключение света в восточных областях страны. Он подчеркнул, что полностью обесточена Харьковская и Донецкая области, частично — Запорожская, Днепропетровская, Сумская.

    22:06 Еще по ситуации на Украине сейчас. В метро Харькова остановились поезда, пассажиров эвакуируют пешком по рельсам.

    21:55 В Полтаве из-за перепадов напряжения уже горят троллейбусы. В Харьковской области начались перебои с интернетом.

    21:44 Глава Белгорода Антон Иванов в своем Telegram-канале сообщил, что электроснабжение возобновили.

    21:32 Дмитрий Медведев заявил, что спецоперация не могла не сказаться на том, как проходит избирательная кампания. По его словам, она консолидировала огромное число людей вокруг президента.

    21:22 AFP сообщает, что Киев подтверждает отключения света в восточных регионах Украины. Кроме того, Украинские железные дороги сообщают о задержке поездов из-за отключения света.

    20:56 В Белгородской области опровергли эвакуацию приграничного Валуйского городского округа. Глава округа Дыбов написал в соцсети: «Ситуации находится под контролем. Эвакуация людей на территории округа не объявлялась. Прошу не поддаваться панике».

    20:43 Белгород частично обесточен. По словам мэра, из-за сбоя на подстанции.

    20:26 Украинские СМИ сообщают, что в Харькове и области произошли взрывы, после которых пропало электроснабжение. Также сообщается, что перебои со светом наблюдаются в районах Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Сумской и Донецкой областей. По некоторым данным, были поражены теплоэлектростанция в Змиеве и Харьковская ТЭЦ-5.

    20:15 Елисейский дворец опубликовал сообщение по итогам телефонного разговора Путина и Макрона в воскресенье. В сообщении сказано, что Макрон в разговоре высказался за прекращение российских операций на Украине и начало переговоров.

    19:53 Business Standard со ссылкой на источники пишет, что Россия предложила Индии скидку на газ при условии отказа от поддержки инициативы G7 по установлению потолка цен на нефть. Утверждается, что величина скидки будет больше той, которую ранее Индии предлагал Ирак.

    19:39 Главы оборонных ведомств Турции и Украины в телефонном разговоре выразили удовлетворение работой СКЦ в Стамбуле по вывозу зерна, заявили турецком Минобороны и добавили, что Анкара продолжит оказывать гуманитарную помощь Киеву.

    19:08 Украинские СМИ сообщают о задержании экс-начальника СБУ Харьковской области Дудина, который был уволен указом Зеленского в мае. Сам Дудин ранее заявлял, что причиной его увольнения стали интриги местных чиновников, которых он сам обвинял в создании фейков о ситуации в зонах боевых действий.

    18:59 Гендиректор МАГАТЭ Гросси заявил, что консультации по вопросу создания зоны безопасности вокруг ЗАЭС уже начаты.

    18:45 Разведки Украины и США усилили сотрудничество летом при подготовке Киева к боевым действиям под Харьковом, пишет The New York Times.

    18:24 Пушилин заявил, что в Донецке из-за обстрелов перестала работать шахта имени Засядько, сильно затруднена работа шахты имени Скочинского.

    17:50 Гендиректор турецкой компании Baykar Халук Байрактар в ходе презентации будущего завода беспилотников на территории Украины сообщил, что общая площадь центра Baykar будет превышать 30 000 кв метров, число украинских инженеров и техников — более 300 человек.

    17:32 Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко заявил, что бывшие футболисты сборной СССР и киевского «Динамо» Олег Блохин и Игорь Беланов призвали футболистов сборной Боснии и Герцеговины отказаться от участия в товарищеском матче со сборной РФ — он запланирован на ноябрь в Санкт-Петербурге.

    17:06 Путин провел телефонный разговор с Макроном и заявил, что ВСУ атакуют ЗАЭС и гражданскую инфраструктуру в Донбассе, сообщили в Кремле. Также сообщается, что Путин призвал отправлять украинское зерно в первую очередь в развивающиеся страны.

    17:01 Премьер-министр Греции Мицотакис заявил, что Афины не будут пославлять Киеву ЗРК С-300 российского производства, потому что они нужны для обороны самой Греции. Что касается поставок старых БМП-1, переговоры еще идут, машины могут быть переданы Украине при условии, что в греческой армии их оперативно заменят на более современные германские.

    16:50 Названы пять факторов, которые грозят обрушить рубль в сентябре

    16:39 Также Лавров: Мир идет к более справедливому миропорядку и будет многополярным.

    16:30 Лавров: Проблем для участия Путина в саммите G20 нет.

    15:59 Байден заявил, что информирован о действиях украинских войск, но отказался их комментировать, поскольку «ситуация развивается».

    15:32 Новые власти Энергодара, находящегося под контролем ВС РФ, заявили, что после отключения всех энергоблоков Запорожской АЭС в городе есть электричество — оно поступает реверсом из Мелитополя. Также было заявлено, что запуск АЭС — дело нескольких дней, но непонятно, будет ли возможность это сделать.

    15:20 Экономист Николаев предсказал дальнейшее падение доходов россиян

    14:59 Двум россиянкам аннулировали шенгенские визы при попытке въехать в Финляндию. Причиной пограничники назвали тот факт, что визы выдала Италия, но гражданки ни разу не съездили по ним в эту страну, зато успели несколько раз пересечь финскую границу.

    14:20 В Белгороде сообщили о наплыве беженцев минувшей ночью

    14:18 Глава МИД РФ Лавров заявил, что Россия не отказывается от переговоров с Украиной, но чем больше откладывается процесс, тем сложнее будет договориться.

    13:56 Россия не будет продавать нефть и газ странам, которые введут ограничения на их цену, заявил глава Минэнерго РФ Шульгинов.

    13:32 Брифинг Минобороны РФ: наносятся высокоточные удары по подразделениям и резервам армии Украины в Харьковской области; на Николаево-Криворожском и Харьковском направлениях с 6 по 10 сентября армия Украины потеряла свыше 4 тыс. человек убитыми и 8 тыс. ранеными; нанесены удары ракетами «Искандер» по 28-й мотопехотной бригаде армии Украины во время выгрузки на ж/д станции Красноармейск в ДНР; в районе Угледара сбит украинский вертолет Ми-8.

    13:11 Британский посол призвала украинцев называть короля Чарльзом, а не Карлом «по-русски»

    12:43 Замминистра обороны РФ Булгаков заявил, что Россия будет восстанавливать на своей территории военные памятники, демонтированные в сопредельных странах.

    12:19 Представитель администрации подконтрольной ВС РФ части Запорожской области Рогов заявил, что «для поддержания технологических процессов электрообеспечение Запорожской АЭС переведено на дизель-генераторы. Это временное решение».

    11:57 Замглавы новой администрации Херсонской области Стремоусов заявил, что Херсон находится в полной безопасности, на херсонском направлении все стабильно, ВСУ несут «глобальные потери». «Нам не легко, но ради будущего наших детей, ради традиционных и природных ценностей, мы проходим практически каждое столетие этот нелёгкий путь своего бытия», — заявил он в своем телеграм-канале.

    11:39 Кадыров захотел поговорить с военкорами о патриотизме

    11:26 Посол ЛНР в РФ Мирошник заявил, что поток беженцев из Харьковской области на территорию республики «значительно сократился». Также посол заявил, что вся территория ЛНР контролируется властями республики.

    11:12 В Запорожской области заявили о возможности перезапуска остановленного энергоблока ЗАЭС.

    11:01 Air Moldova остановила продажу билетов на рейсы в Москву. Накануне власти Молдавии запретили национальным авиакомпаниям возобновлять полеты в Россию «в целях обеспечения авиационной безопасности».

    10:43 Полное отключение подсветки Эйфелевой башни в Париже является одимн из пунктов плана «энергетической трезвости» от мэра города Анн Идальго, пишет Le Journal du Dimanche. Согласно планам, 336 прожекторов будут отключаться в 23:45, когда последний посетитель покинет башню (сейчас — в час ночи).

    10:18 Через пункты пропуска в Ростовскую область с территории Донбасса за сутки прибыли более 17,5 тыс. человек, за неделю — более 116 тыс. человек, сообщила пресс-служба регионального погрануправления ФСБ.

    09:55 Португальское издание Publico пишет, что власти страны обсуждают возможность отзыва уже выданных россиянам «золотых виз». Также сообщается, что с 24 февраля МИД Португалии получил 10 запросов от россиян на такие визы — вид на жительство в обмен на инвестиции — и все они были отклонены.

    09:39 Новые власти подконтрольных ВС РФ регионов Запорожской области заявили, что энергоблоки ЗАЭС остановлены из-за обстрелов и повреждений ЛЭП и что меняющийся режим работы реакторов и турбин может привести к аварии.

    09:23 Глава новой администрации Энергодара, остающегося под контролем ВС РФ, Волга заявил, что электроснабжение на подконтрольной РФ части Запорожской области осуществляется в штатном режиме, несмотря на отключение последнего энергоблока ЗАЭС.

    09:18 Кадыров заявил, что Россия вернет все города на харьковском направлении и что отступление «было вынужденно из военной стратегии» и «в этом тоже есть плюс». По его словам, он не может «кого-то обвинить», потому что не понимает «углубленно, какая стратегия выработана». «Но я, Рамзан Кадыров, официально заявляю, что все эти города будут возвращены обратно, там уже находятся наши люди, специально подготовленные для этой работы, готовы выехать еще под 10 тысяч бойцов. Мы в ближайшем будущем дойдем до Одессы», — добавил он.

    09:09 Фонд «Круг добра», помогающий детям с тяжелыми заболеваниями, сообщил о проблемах при закупке лекарств на фоне санкций — поставки задерживаются, что угрожает непрерывному лечению детей. В фонде заявили о необходимым принять резолюцию ООН, которая бы не допускала распространение санкций на поставки лекарств.

    09:06 Глава МИД Германии Бербок «неохотно отреагировала на требование Украины» поставить Киеву танки Leopard, сообщает украинская пресса со ссылкой на немецкий телеканал N-tv по итогам визита Бербок в Киев. В публикациях говорится, что на прямой запрос главы МИД Украины Кулебы она прямо отвечать не стала: «Мы всегда анализируем нашу поддержку и будем обсуждать дальнейшие шаги вместе с нашими партнерами».

    09:00 Представитель новой администрации Запорожской области, частично находящейся под контролем ВС РФ, Рогов заявил, что шестой энергоблок Запорожской АЭС в Энергодаре остановлен. По его словам, ранее энергоблок работал на минимальной мощности.

    Подписаться

    Авторы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.