Доехать до аэропорта домодедово – Как дёшево добраться до аэропорта Домодедово на транспорте 2019?

Содержание

Как добраться до аэропорта Домодедово?

Как добраться до аэропорта Домодедово (Москва)?

Домодедово – один из трех крупнейших аэропортов не только московского авиаузла, но и всей страны. Вылеты из аэропорта осуществляются круглосуточно, поэтому и добраться до аэропорта можно в любое время. Есть несколько способов добраться до аэропорта Домодедово.

Домодедово — Международный аэропорт, один из трёх основных аэропортов Москвы и Московской области. Расположен на границе городского округа Домодедово и Раменского района Московской области, в 45 километрах к юго-востоку от центра Москвы. Официальное название аэропорта — «Москва (Домодедово)».

Добраться до аэропорта Домодедово можно шестью способами: на автомобиле, на «Аэроэкспрессе Москва — Домодедово», на электричке, на маршрутке, на автобусе от метро «Домодедовская» и на такси.

Как добраться до аэропорта Домодедово?

1). Добраться до аэропорта Домодедово на аэроэкспрессе.
Аэроэкспресс «Москва — Домодедово» — самый надежный способ, позволяющий сэкономить время. Самый быстрый способ добраться в аэропорт Домодедово из центра Москвы – это сесть на аэроэкспресс. Терминал расположен на Павелецком вокзале, станция м. «Павелецкая».

Аэроэкспресс «Аэропорт Домодедово» – это комфортабельный скоростной поезд, который следует без остановок. Поезда уходят каждые полчаса. С расписанием можно ознакомиться здесь. Время в пути приблизительно 35-40 минут.

Аэроэкспресс курсирует без остановок по маршруту:
«Москва-Павелецкая» – «Аэропорт Домодедово»
и «Аэропорт Домодедово» — «Москва-Павелецкая».

Внутри аэроэкспресса «Аэропорт Домодедово» достаточно сидячих мест, есть кафе и газетный киоск. Через турникеты можно пройти по системе бесконтактной оплаты картой Тройка, банковскими картами MasterCard или Visa с PayPass/PayWave. Самая выгодная цена билета на аэроэкспресс «Аэропорт Домодедово» при покупке в электронных каналах продаж. Есть скидки для льготных категорий граждан и специальный тариф для семей с детьми.

При регулярных поездках на аэроэкспрессе Москва — Домодедово можно купить абонементы.

2). Добраться до аэропорта Домодедово на электричке.
Электропоезд / электричка. Добраться в аэропорт Домодедово по железной дороге от Павелецкого вокзала можно не только на Аэроэкспрессе, но и на обычном электропоезде. Из аэропорта Домодедово электропоезд отправляется от железнодорожного терминала, расположенного у правого крыла аэровокзала.

Движение по маршруту «Москва-Павелецкая» – «Аэропорт Домодедово» и «Аэропорт Домодедово» – «Москва-Павелецкая» со всеми остановками.
Время в пути: 1 час 10 минут.

Этот вариант тоже позволит вам добраться в аэропорт Домодедово, но, в сравнении с аэроэкспрессом, билет на электропоезд стоит примерно в 2-3 раза дешевле. Правда время в поездке тоже несколько увеличивается и она следует со всеми остановками. Точное время в пути зависит от расписания и составляет порядка 1 ч 10 минут.

3-4). Добраться до аэропорта Домодедово на автобусе и маршрутке.
Другой способ добраться до аэропорта Домодедово — автобусы и маршрутные такси от метро «Домодедовская». Чтобы сесть на автобус, нужно выйти из метро через подземный переход. Вам нужен автобус №308. Ехать до остановки «Аэропорт Домодедово».

Расписание автобуса №308 Аэропорт Домодедово — Метро Домодедовская (Каширское шоссе).
Современные автобусы Scania, Man, Mercedes курсируют без остановок от станции метро Домодедовская до аэропорта и в обратном направлении.
Время в пути 30-35 минут
Для детей до 7 лет проезд бесплатный
Дополнительная плата за провоз багажа не взимается.

Как добраться до аэропорта Домодедово: м.Домодедовская: выход из последнего вагона по ходу поезда из центра, в подземном переходе — поворот направо, далее по правой лестнице на выход в город.

Так же по маршруту: №308 А/п Домодедово – м. Домодедовская курсируют социальные автобусы.
Маршрут: №308 «Социальный» аэропорт Домодедово – м. Домодедовская

Добраться до аэропорта Домодедово автобусом можно и из других городов и областных центров.

Расписание автобусов город Домодедово — аэропорт Домодедово
Расписание автобусов Елец — аэропорт Домодедово
Расписание автобусов Коломна — аэропорт Домодедово
Расписание автобусов Курск — аэропорт Домодедово
Расписание автобусов Липецк — аэропорт Домодедово
Расписание автобусов Луховицы — аэропорт Домодедово
Расписание автобусов Орел — аэропорт Домодедово
Расписание автобусов Рязань — аэропорт Домодедово
Расписание автобусов Тула — аэропорт Домодедово

Вы можете добраться до аэропорта Домодедово и на маршрутном такси №308.

w512.ru

Как добраться в аэропорт Домодедово

  • Страны
  • Горящие туры
  • Турция
    • Все Аланья Анталья Кемер Сиде Все статьи

      Лучшие экскурсии в Стамбуле

      Анталья

      Что посмотреть в Анталии

      Анталья

      Аэропорт Анталья: как добраться, фото, отзывы

      Анталья

      Канатная дорога в Анталии

      Аланья

      Поселок Авсаллар, Аланья

      Аланья

      Поселок Окурджалар, Турция

      Аланья

      Поселок Тюрклер в Турции

      Аланья

      Какую валюту брать в Турцию в 2019 году

      Анталья

      Что посмотреть в Анталии

      Анталья

      Аэропорт Анталья: как добраться, фото, отзывы

      29.10.2019

      Анталья

      Канатная дорога в Анталии

travelinka.ru

Как добираться до аэропорта домодедово

Автор КакПросто!

Домодедово считается одним из главных аэропортов в стране, но находится он не так уж близко к городу. Поэтому для того чтобы быстро и с комфоротом добраться до него, вам придется выбирать среди целого ряда способов.

Статьи по теме:

Вам понадобится

  • Деньги на билет или автомобиль

Инструкция

Путь на собственной машине или такси (выбирайте официальных перевозчиков Домодедово) может занять немалое количество времени, поэтому перед поездкой обязательно проследите за наличием пробок на трассе. Добраться до Домодедово можно по Каширскому шоссе. Аэропорт, к слову, располагается на расстоянии 22 км от МКАД. Излюбленный многими способ добраться до аэропорта Домодедово – Аэроэкспресс от Павелецкого вокзала. Скоростной электропоезд домчит вас до аэропорта за 40 минут. Расписание движения поездов можно найти на сайте Аэроэкспресса. В дневное время суток поезда отправляются каждые полчаса.

С Павелецкого вокзала можно также добраться до Домодедово на электропоезде. Он следует до аэропорта с несколькими остановками по маршруту, поэтому время в пути составит приблизительно 1 час 10 минут.

Если вы любитель автобусов, то от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово ходят экспресс автобусы и маршрутные такси. Отправка их – каждые 15 минут, время в пути — около получаса.

Совет полезен?

Статьи по теме:

www.kakprosto.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *