Отпуск в феврале куда: 10 стран, куда поехать в феврале на море — 2023

Где можно отдохнуть в феврале на море в 2023 году

Февраль – отличный месяц для проведения отпуска. Многие туристы хотят вырваться из заснеженной зимы и попасть в теплое лето. Наше турагентство розничной сети PEGAS Touristik ООО «ЦМТ» подберет вам несколько вариантов, где отдохнуть на море в феврале 2023.

Отдых в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – это удивительное государство, которое за каких-то пол века сумело превратиться в ультрасовременное и богатое. Отдых здесь отличается шикарным сервисом, удивительно вежливым персоналом, говорящем в том числе и на русском языке, изумительно чистыми пляжами, оборудованными шезлонгами, зонтиками и другой инфраструктурой.

Если вы хотите отдохнуть в феврале на море недорого, то отправляйтесь в Аджман, самый маленький эмират, где намного ниже цены на жилье, или же в Шарджу, которая является историко-культурным памятником.

Фуджейра подарит вам возможности для великолепного дайвинга, а Дубай – футуристические небоскребы, фонтаны и прочие сооружения, а также насыщенную и интересную ночную жизнь, огромные возможности для шоппинга и разнообразные развлечения.

Отдых в Египте

Египет – это, пожалуй, самое популярное направление, где отдохнуть в феврале на море недорого любит огромное количество наших соотечественников, от домохозяек до бизнесменов. В это время года здесь очень низкие цены, ведь несмотря на то, что днем температура воздуха может достигать выше +30 градусов, по вечерам и ночью становится прохладно. Но вода все еще теплая и комфортная, особенно хорошо для пляжного отдыха в феврале подходят курорты Красного моря, такие как Хургада и Шарм-Эль-Шейх.

Помимо шикарного сервиса, чистейших пляжей, обилия водных развлечений, вы здесь сможете насладиться шикарными коралловыми рифами, если опуститесь на глубину с аквалангом. Также турагентство розничной сети PEGAS Touristik ООО «ЦМТ» советует вам совершить сафари по пустыне на квадроциклах, заехать в деревню бедуинов, съездить к древним пирамидам и своими глазами увидеть великого Сфинкса.

Отличные возможности в Египте и для шоппинга, который может стать весьма увлекательным: все продавцы здесь умышленно завышают цену в расчете на активный торг, в процессе которого можно сбить половину стоимости!

Отдых на Ямайке

Ямайка считается удивительной и экзотической страной, где можно отдохнуть в феврале на море 2023 году. Находится она на одноименном карибском острове и привлекает туристов как своей экзотикой и удивительной тропической природой, так и великолепным сервисом. Это просто райский уголок для туристов!

Здесь можно провести как романтический отпуск, так и семейный отдых с детьми. Именно отсюда берет свое начало музыка «регги» и культура «раста», а также находится знаменитый Порт-Рояль – бывшая пиратская столица.

Такие курорты как Мандевилль, Монтего-Бей, Негрил и другие манят отдыхающих как своими прекрасными песчаными пляжами, так и насыщенной ночной жизнью и многочисленными музеями и достопримечательностями. Лучше отдыхать в феврале на море так, чтобы совместить и пляжный отдых, и отличную культурную программу.

Где провести отпуск в феврале

Отдыхать в феврале привлекательно и интересно не меньше, чем в любом другом месяце. Кроме того, отдых в феврале еще и просто необходим. Ну, хотя бы для того, чтобы побороть эмоциональную усталость, навеянную депрессивными зимними мегаполисами. Мозг плавится от забот не меньше, чем в летнюю жару. И «Хочу в отпуск» — это уже не желание, это потребность организма. И кажутся такими неважными советы туристам, где отдохнуть в феврале, куда отправиться на отдых — на лыжные курорты в горах Андорры или прямиком на солнечную Кубу? Лишь бы свалить из города! Но это только кажется. Потому что если отпуск у вас запланирован на февраль, все сразу меняется.

Возникает правомерный вопрос, где провести отпуск в феврале? Новый Год уже далеко позади, а до курортного сезона ох как не близко. А все чаще вспоминается летний отдых в Турции или путешествие на острова Греции. Но февраль явно не подходит для поездок по этим туристическим направлениям, столь популярным в теплое время года. Что же делать? Где отдохнуть, если в отпуск получилось вырваться только в феврале?

Привлекательность февральского отдыха

Февраль, бесспорно, не самый туристический месяц года. И именно это его огромный плюс! Как бы парадоксально это не звучало, но именно в этом главная привлекательность февральского отдыха. Ведь, куда бы вы ни отправились в отпуске, где бы ни пожелали отдохнуть в феврале, путевки обойдутся существенно дешевле. Например, туры в Малайзию или в Таиланд в феврале без труда можно купить за неделю до вылета по более низкой цене, чем осенью или весной. А повезет, так можно и горящую путевку приобрести

.

Куда поехать отдыхать в феврале

Пляжный отдых в Египте, Таиланде или на Кубе

В Египте, Таиланде или на Кубе погода в феврале способна порадовать своих северных гостей. Температура воздуха на курортах этих стран в среднем около 25 градусов, вода в море приятно теплая, и сезон дождей практически закончился. Для пляжного отдыха в феврале все это создает оптимальные условия.

В феврале отели по сходной цене

Широкий выбор бронирования отелей по сходной цене дает каждому туристу возможность подыскать подходящий именно ему вариант, чтобы отдых за границей в февральском отпуске прошел на уровне. Любители ярких праздников могут поискать тур в Бразилию, чтобы лицезреть великолепное, масштабное зрелище – карнавал в Рио-де-Жанейро

.

Горнолыжные курорты Европы в феврале

Не забываем, что отдых в феврале благоприятен для любителей горнолыжных спусков и просто величественной красоты снежных вершин. Лыжные курорты Австрии и Швейцарии славятся комфортабельностью и высоким уровнем сервиса. Все популярнее становятся горнолыжные курорты Андорры и Франции

.

Короче говоря, вариантов, где провести отпуск в феврале, ни как не меньше, чем, скажем в мае. А выбор, как всегда, остается за вами. Отличного отпуска!

Это познавательно

Метки: Отдых в горах, Отдых за границей, Путешествие, Хочу в Отпуск

Февраль 2022 г. Праздники — Особые дни и памятные даты

Февраль может быть самым коротким месяцем в году, но в 28 дней (или 29, если это високосный год) по-прежнему укладывается так много важных дней и праздников. После того, как вы отметили все январские праздники, пришло время перевернуть календарь. Февраль может похвастаться такими популярными праздниками, как День сурка, День святого Валентина и День святого Валентина (который отмечается 13 февраля, чтобы вы могли отпраздновать любовь к своим друзьям), он также включает в себя ключевые события, такие как Суперкубок, а в 2022 году старт Лунного Нового Празднование года. Это также Месяц черной истории, что делает его идеальным временем, чтобы отметить культуру и наследие чернокожих или узнать больше об истории чернокожих.

Кроме того, есть менее известные праздники, посвященные забавным вещам, таким как вишня, палочки для еды или замороженный йогурт, а также события, посвященные важным событиям, таким как Национальный день девушек и женщин в спорте или Неделя осведомленности о врожденных пороках сердца. Помимо Месяца черной истории, февраль также является Месяцем американского сердца, Национальным месяцем свадеб, Национальным месяцем грейпфрута и многим другим. Это может быть усеченный месяц, но в эти 28 иногда 29 дней вложено много всего. Итак, вот что вам нужно знать о февральских праздниках в 2022 году, который не является високосным. У вас есть время до 2024 года, чтобы побеспокоиться о том, чтобы приспособиться к лишнему дню.

Февраль ежемесячные соблюдения

  • Месяц черной истории
  • Американский месяц сердца
  • Месяц консервированных продуктов
  • Великие американские пироги Месяц
  • Национальный месяц кормления птиц
  • Национальный месяц вишневой вишни
  • Национальный грейпфрутский месяц
  • Национальный детский месяц.
  • Национальный месяц самопроверки
  • Национальный месяц грейпфрутов
  • Национальный месяц горячего завтрака
  • Национальный месяц любителей библиотек
  • National Snack Food Month
  • National Embroidery Month
  • National Weddings Month

GEORGE SHELLEY/GETTY IMAGES

February Weekly Observances

  • Week One — Children’s Authors and Illustrators Week
  • Week Two — National Неделя флирта, Неделя желе, Неделя признательности писателей-фрилансеров, Неделя осведомленности о врожденных пороках сердца, Национальная неделя брака
  • Неделя третья — Случайные акты доброты Неделя
  • Четвертая неделя — Национальная неделя осведомленности о расстройствах пищевого поведения

Особые дни февраля

  • 1 февраля — Лунный Новый год, Национальный день выпечки Аляски, Национальный день темного шоколада, Национальный день свободы, Национальный день змеи

    2 февраля — День сурка, Национальный день картошки, Национальный день девушек и женщин в спорте

  • 3 февраля — Национальный день золотистого ретривера, Национальный день морковного пирога, Национальный день женщин-врачей, День оптимиста
  • 4 февраля — День жвачки, Национальный день домашнего супа, Национальный день «Спасибо почтальону», Национальный день красной одежды
  • 5 февраля — День мороженого на завтрак, Национальный день метеоролога, Всемирный день Nutella 6 февраля — Национальный день палочек для еды, Национальный день замороженного йогурта
  • 7 февраля — Национальный день феттучини Альфредо, Национальный день отправки открытки другу
  • 8 февраля — Национальный день запуска воздушных змеев, Национальный день бойскаутов
  • 9 февраля — Национальный день пиццы, Национальный день зубной боли, Национальный день перерезания пуповины
  • 10 февраля — Национальный день зонтика День друзей, Национальный день изобретателей, Национальный день мятных лепешек
  • 12 февраля — Национальный день сливового пудинга
  • 13 февраля — Воскресенье Superbowl, День Галентина, Всемирный день кино, Национальный день тортеллини, Национальный день чеддера, Всемирное радио День
  • 14 февраля — День святого Валентина, Всемирный день бракосочетания, Национальный день донора органов, Национальный день шоколада с кремовой начинкой, Национальный день колеса обозрения, Национальный день очистки компьютера День осведомленности одиноких людей, День Сьюзан Б. Энтони, Национальный день мармеладок
  • 16 февраля — Жирный вторник, Национальный день миндаля, Национальный день оказания услуги
  • 17 февраля — Пепельная среда, Национальный день случайных актов доброты, Национальный день капусты
  • 18 февраля — Национальный день опекунов, Национальный день пить вино, Национальный день батареек, День «Никто не ест в одиночку», День Плутона День вишневого пирога, Всемирный день социальной справедливости
  • 21 февраля — День президентов, Национальный день липких булочек
  • 22 февраля — Национальный день Маргариты, Всемирный день стерилизации, Национальный день приготовления сладкого картофеля
  • 23 февраля — Национальный день бананового хлеба
  • 24 февраля — Национальный день тортильи, Национальный день чили, Национальный день тостов
  • 25 февраля — Национальный день орехов в шоколаде, Национальный день супа из моллюсков 26 февраля — Национальный день «Расскажи сказку», Национальный день фисташек
  • 27 февраля — Национальный день клубники, Национальный день белого медведя
  • 28 февраля — Национальный день шоколадного суфле, Национальный день зубной феи
  • 29 февраля — Високосный день, Национальный день возврата времени (не ранее 2024 г. )

Хорошего месяца!

Этот контент импортирован из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Февраль 2022 Праздники и памятные даты

Февраль — самый короткий месяц в году, но он полон особых праздников и событий. Во-первых, здесь отмечают День святого Валентина, День президентов и Лунный Новый год. Февраль также является Месяцем черной истории, временем признания и уважения всего вклада чернокожих американцев в Соединенные Штаты и мир.

Месяц, наполненный романтикой и едой, также предлагает отличные праздники, которые придутся по вкусу вашим пристрастиям к сладкому. Например, вы можете есть много шоколада в Национальный день темного шоколада, Национальный день шоколадного суфле, Всемирный день нутеллы и Национальный день шоколадного фондю. Хотя второй месяц года невероятно холодный, это будет прекрасное время, чтобы провести время с друзьями и семьей в помещении, посидеть у камина и посмотреть фильмы.

Без лишних слов, вот все праздники и памятные даты февраля 2022 года.

Женский день

во вторник, 1 февраля. День
  • День сурка
  • Национальный день девушек и женщин в спорте
  • Национальный день ежа
  • Национальный день подписания
  • Национальный день картошки
  • Национальный день укулеле
  • Четверг, 3 февраля. Smile
  • Национальный день жевательной резинки
  • Национальный день домашнего супа
  • Национальный день «Спасибо почтальону»
  • Национальный день красной одежды
  • Всемирный день борьбы против рака
  • Суббота, 5 февраля
    • День солидарности Кашмира
    • Национальный день шоколадного фондю
    • Национальный мороженое по Еже на день завтрака
    • Национальный душ с подругой
    • Национальный день Watcherson’s
    • World Nutell Воскресенье, 6 февраля
      • День рождения Боба Марли
      • Национальный день замороженного йогурта
      • Национальный день хромой утки
      • Суперкубок, воскресенье
      • Time to Talk Day

      Понедельник, 7 февраля
      • e-Day
      • Национальный день осведомленности чернокожих о ВИЧ/СПИДе
      • Национальный день феттучини Альфредо
      • a 9 National Day a 9
      • National Periodic Table10 День друзей
      • Национальный день больных

      Вторник, 8 февраля
      • Национальный день бойскаутов
      • Национальный день воздушных змеев
      • Safer Day Internet
      • Hearts0003

        Wednesday, Feb. 9
        • National Pizza Day
        • National Toothache Day

        Thursday, Feb. 10
        • National Umbrella Day

        Friday, Feb. 11
        • Don День «Не плачь над пролитым молоком»
        • Международный день женщин и девочек в науке
        • Национальный день фонда
        • Национальный день гитары
        • Национальный день изобретателей
        • Национальный день дружбы

        Суббота, 12 февраля. День получения другого имени
      • Национальный день Тортеллини
      • Всемирный день радио

      twomeows//Getty Images

      Понедельник, 14 февраля
      • День любителей библиотеки
      • Национальный уборщик вашего компьютерного дня
      • Национальный день донора
      • День святого Валентина

      Во вторник, 15 февраля
      • Национальный день гуммопа
      • День повышения осведомленности

    • . 16
      • Национальный день миндаля
      • День Пачки

      Четверг, 17 февраля
      • День случайного акта доброты
      • 93 февраль,
      904.0047
      • National Caregivers Day
      • National Drink Wine Day

      Saturday, Feb. 19
      • National Chocolate Mint Day
      • Tug of War Day

      Sunday, Feb. 20
      • National День вишневого пирога
      • Национальный день любви к питомцам
      • Национальный день маффинов
      • День рождения Рианны

      Понедельник, 21 февраля
      • День семьи
      • Национальный день липкой булочки
      • Nova Scotia Heritage Day
      • День президентов

      Во вторник, 22 февраля
      • Национальный день маргариты
      • . 23 февраля
        • Международный день собачьего печенья
        • Национальный день бананового хлеба
        • Национальный день собачьего печенья

        Четверг, 24 февраля
        • Национальный день чили
        • Национальный день тортильи

        Пятница, 25 февраля
        • Карнавал из Бразилии
        • Национальный дневной день
        • 9009 90099
        • 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009
        • 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009
        • 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009 9009. Суббота, 26 февраля
          • Письмо старейшине Day
          • Национальный день фисташек

          Воскресенье, 27 февраля
          • Международный день белого медведя
          • Национальный день покемонов
          • Национальный день белка
          • Национальный день клубники

          Понедельник, 28 февраля
          • Национальный шоколадной день
          • Сон
          • 9000.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *