Оз севан: описание, адрес, время и режим работы 2022

Содержание

Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард

Побывать в Армении и не увидеть великолепное озеро Севан, местный «храм Афины» Гарни и аскетичный григорианский Гегард, где долгое время хранилась христианская реликвия, — большая ошибка. Отправившись в путешествие со мной, вы услышите легенды и предания этих мест, угоститесь армянскими фруктами и сладостями, попробуете озёрную рыбу и поймёте, сколько легендарных древностей хранит Армения.

412 отзывов путешественников

Что вас ожидает

Вы побываете в местах, которые поразят вас своей красотой и атмосферой, где исторические достопримечательности удивительно вписываются в окружающий пейзаж. Да и в дороге тоже не соскучитесь: я расскажу вам главные местные легенды и угощу фруктами и армянскими сладостями.

Языческий Гарни
Похожий на храм в Афинах, словно уголок Греции на армянских просторах, Гарни — единственный языческий храм в Армении, дошедший до наших дней. Побывав здесь, вы переместитесь в дохристианские времена, в I век нашей эры, когда люди ещё молились богу солнца на берегу реки Азат. Рядом с храмом вы увидите руины древних бань и крепостных стен, а после мы отправимся в Гегард.

Пещерный монастырь Гегард
Вы окажетесь в каньоне среди скалистых гор, где расположен пещерный монастырь Гегард. По преданию, здесь до XVIII века хранился наконечник копья, которым римский солдат проткнул сердце Иисуса. Аскетичная архитектура монастыря, искусная каменная резьба и скала с родником делают это место совершенно особенным, хотя и немного торжественно-мрачным.

Озеро Севан и храм Севанаванк
Севан — второе по размерам горное пресноводное озеро вулканического происхождения в мире. Оно который занимает большую часть территории Армении, его холодные воды имеют лазурно-синий цвет, а на берегу озера стоит небольшой храм Севанаванк из неотёсанного камня, который пережил много столетий. Налюбовавшись религиозными и природными красотами Армении, именно на озере Севане вы сможете попробовать самую свежую рыбу сиг и форель.

Организационные детали

  • Я заберу вас у вашего отеля в Ереване и привезу обратно
  • Вход в храм Гарни оплачивается дополнительно — 3$ (1500 драмов) с человека

Место встречи

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гидуВы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведет ее для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 20% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.

День занят

День свободен

Заказать

412 отзывов путешественников

Написать отзыв могут только посетившие экскурсию путешественники.

Подробнее

Фотографии путешественников

Благодарим Арарата от всей нашей компании опытных путешественников за самый лучший день, проведенный в Армении! Очень интересно, колоритно, профессионально, гостеприимно, вкусно, тепло ( несмотря на холодную погоду) короче, Арарат сделал наш день Волшебным! Спасибо Трипстеру, что можно найти таких классных гидов и сделать поездку незабываемой! Арарат, удачи и процветания! Мы не забудем Вашей заботы и гостеприимства! Армения в наших сердцах ❤️

ещё

Арарат очень душевный и приятный человек. Окружил заботой и постарался сделать всё для того, чтобы экскурсия была интересной и комфортной. Постоянно удивлял нас неожиданными бонусами и сюрпризами, угощал разными вкусностями. При этом сам маршрут поражает воображение. Нам повезло с погодой и гидом, поэтому фотографии получились отличные, а впечатления остались на всю жизнь.

ещё

Второй день нашего путешествия с Араратом прошёл уже , как с близким другом , который открывал для нас больше и больше интересных исторических мест ! Было много сюрпризов !! В итоге двух экскурсий с Араратом мы « заразились Арменией» ! Экскурсии Арарата очень доверительные. Он готов ответить на любой, самый сложный, вопрос своих гостей ! Спасибо Арарату за его и , с этих пор , нашу Армению !

ещё

Арарат — потрясающий гид. Хорошо знает историю своей страны , доходчиво и увлекательно доносит материал. Было очень интересно с ним посетить все локации. По нашей просьбе была изменена посл. локация, так как мы ее посещали ранее. Арарат очень душевный и добрый человек. Было ощущение, что находимся в гостях у близкого друга! Рекомендуем! В след раз обязательно к Арарату)

ещё

Лучше гида сложно представить! Арарат потрясающий рассказчик, настоящий патриот своей страны, интересный собеседник, заботливый человек. Бесконечное внимание и забота поражают. У меня был день рождения и Арарат сделал каждую минуту путешествия праздником! С огромной благодарностью рекомендую!!! И обязательно вернемся!

ещё

Мы были на экскурсии в конце октября 2022 года, я очень рада, что мы попали на экскурсию именно к Арарату, мы ездили с родителями и детьми. Так как экскурсия была на целый день, мы провели отлично время, всем было комфортно, даже дети были в восторге! Что не мало важно, Арарат продумал наш маршрут, чтобы было удобно всем, подумал о наших детях, которые захотели есть в «неподходящий» момент, делали остановки и все было легко и непринужденно. Экскурсия прошла с душой! Мы провели время вкусно, интересно и душевно! Спасибо большое! Короче)) всем советую!!!!

ещё

Всем доброго времени суток. Сегодня посетили экскурсию на озеро Севан, языческий храм Гарни и пещерный монастырь Гегард. От всей души благодарим нашего экскурсовода Арарата за то, что провел с нами этот день и был нашим гидом, нашим добрым другом и помощником во всем! Очень грамотный, очень доброжелательный и интеллигентный человек. Я уже не говорю о его гостеприимстве! Одним словом, масса положительных эмоций и целый день сплошного удовольствия! Однозначно рекомендуем!

ещё

Это трудно назвать просто экскурсией. Это возможность по настоящему узнать Армению, почувствовать ее гостеприимство, увидеть красоту и захотеть вернуться снова. Все это благодаря нашему гостеприимному гиду Арарату, внимание и забота которого, позволили нам почувствовать себя как дома и просто наслаждаться. Арарат, спасибо! Вы лучший!

ещё

Путешествие с Араратом запомнится нашей семье надолго, как один из ярких и запоминающихся дней в жизни. Высокая эрудиция, прекрасное знание материала, безграничная доброжелательность и любовь — все это сопровождает Вас на протяжении всей экскурсии. Начиная от предварительно подготовленной в машине воды, постоянных угощений фруктами и не только и, заканчивая сувенирами для ребенка и жены. После окончания путешествия осталось ощущение, что тебя все это время сопровождал близкий родственник и сожаление, что все так быстро закончилось. В общем, если путешествовать по Армении — то с Араратом.

ещё

Были на экскурсии с Араратом по маршруту Гарни, Герард и озеро Севан. Арарат потрясающий гид, замечательный рассказчик, хороший водитель и очень внимательный человек. Для него вы не туристы, а гости, с которыми сегодня он поделится своей безграничной любовью к Армении. Поездка пройдет в том ритме, на который вы настроитесь. Хотите быстрее-пожалуйста, хотите не спеша-конечно! В нашем случае получилось почти 9! часов. И всё это время с вами будет Арарат, который каждую минуту поездки будет заботиться о вас, делать все, чтобы этот день оставил у вас незабываемые впечатления. Ведь для него Армения- это больше, чем страна, в которой он живёт. Это- его жизнь. Вы поймёте это, если проведёте с ним хотя бы один день. А уезжать вы будете с уверенностью, что здесь у вас есть не просто знакомый человек, а друг. И, конечно, в поездке вы насладитесь свежими фруктами, свежим (еще тёплым) пирогом и армянским вином. И еще Арарат отвезёт вас на обед в рыбный ресторан с хорошими (не туристическими ценами) и вкусной едой. Спасибо, Арарат, за это прекрасное путешествие!

ещё

170 отзывов на другие экскурсии гида

Первоначально планировали заказ на 1 декабря, но в связи с плохим прогнозом погоды попросили перенести на 29 ноября, Арарат тут же исполнил нашу просьбу. Встретил нас у отеля на комфортабельном минивэне Honda Odyssey (меня поразило идеальное состояние машины!) в точно назначенное время. С первой минуты начал интересно рассказывать историю Еревана, а по мере движения историю тех мест, куда едем и которые проезжали. Сразу поняли, что Арарат очень любит свою страну и хорошо знает её историю. По дороге выяснилось, что я неправильно понял описание и озеро Севан планировалось только проездом. Мы попросили Арарата, и он перестроил маршрут – после Цахкадзора привез нас на Севан, посетили монастырь Севанаванк, Арарат рассказывал об истории монастыря и озера. Потом он отвез нас на обед в чудесный рыбный ресторан в отдельный кабинет с прекрасным видом на озеро — спрО’сите у Арарата при заказе экскурсии — какой именно! ): . Обед был очень вкусный! Далее Арарат порекомендовал посетить монастырь Агарцин, который был немного в стороне от маршрута, но мы не пожалели, увидев очень живописное место в горном лесу и услышав рассказ Арарата о его истории.

Потом уже в сумерках приехали в Дилижан. Там от Арарата получили приятный «бонус» вкусными армянскими фруктами. К сожалению, к вечеру я неважно себя почувствовал из-за перепада высот, и Арарат аккуратно ехал назад в Ереван, а на следующий день утром написал мне, чтобы узнать о моем самочувствии. От души благодарны Арарату за очень интересную экскурсию! Человек очень неравнодушный к родным местам и к свои гостям! Мы не ошиблись, когда выбирали экскурсию Арарата по рейтингу и количеству заказанных у него экскурсий другими путешественниками.

ещё

Прекрасная экскурсия и великолепный гид. Настоящая Армения, полная гостеприимства, заботы, вкуса, эмоций и настроения! Арарат покоряет сердце и делает пребывание незабываемым. Он умеет поднять настроение и сгладить углы. Берегите и цените этого гида, так как он сам достопримечательность Армении

ещё

Интересная, насыщенная экскурсия. Хорошая организация поездки. Комфортный проезд. Энергичный, заботливый, хорошо образованный и увлеченный гид Арарат удивлял сюрпризами. Все наши просьбы и пожелания были учтены и выполнены. С благодарностью, Елена и семья.

ещё

21 ноября мы посетили два известнейших храма древнего Айастана — Хор-Вирап и Нораванк. Арарат забрал нас прямо от дверей отеля. Удобная машина, абсолютный комфорт для путешественников (идеальный салон автомобиля, комфортные кресла, минеральная вода, конфеты). Арарат — гениальный гид, он очень тонко чувствует своих гостей и снайперски выбирает необходимую интонацию. Арарат обладает энциклопедическими знаниями и бесконечно любит свою Родину, и этой любовью он заражает гостей Армении. В этой поездке, находясь между тремя Араратами (горой, городом и гидом), мы загадали желания, и конечно, они сбудутся! Вишенкой на торте в этот день была дегустация местного вина в аутентичной винодельне…

ещё

Ах, Арарат! Наш армянский фей, исполняющий желания до того, как мы сами что-то захотели! Это была вторая экскурсия и снова аплодисменты его рассказам, его любви к родине, комфортнейшему нашему передвижению по прекрасной Армении! Сюрпризы один за другим, артистизм в рассказах, лучший маршрут и правильное планирование времени. 100500 звезд нашему Арарату! Спасибо! Вернемся !!!

ещё

Озеро Севан, достопримечательности Армении

  • Об Армении
  • Достопримечательности Армении

Озеро Севан называют «водной жемчужиной» Армении. Севан – крупнейшее высокогорное пресноводное озеро на территории стран СНГ. Длина природного водоем составляет 75 км, а максимальная глубина – около100 метров. Отдых на Севане – отличная возможность совместить приятное времяпровождения на пляже с осмотром местных достопримечательностей. На берегу озера находятся такие историко-культурные памятники, как монастыри Севанаванк и Айриванк. Здесь же можно увидеть уникальное кладбище хачкаров Норатус. Комфортные условия по невысоким ценам вы сможете найти в местных отелях и небольших гостиницах, располагающихся вдоль береговой линии. Приехав на Севан обязательно попробуйте местную форель, приготовленную на углях, это вкуснейшее блюдо определенно того стоит.

Как доехать до озера Севан из Еревана

Налаженная дорожно-транспортная инфраструктура Армении позволяет добраться до озера Севан на личном автотранспорте либо воспользовавшись услугами доступных туристических компаний, осуществляющих регулярные экскурсии и туры по достопримечательным местам страны. Благодаря географическому положению озера Севан дорога не покажется длинной.

Погода в Севане

Благоприятные погодные условия Армении обеспечивают максимальную продолжительность периода посещаемости озера Севан: в Армении теплый сезон начинается уже с марта и длится вплоть до поздней осени, а зима бывает малоснежной и недолгой. Выраженный сезон осадков переменчив. Сезон посещаемости озера Севан зависит от погодных условий.

Интересные факты об озере Севан

  • 1

    Название озера связано с преданием, согласно которому когда-то в эти места были вынуждены переселиться армяне с берегов озера Ван. В отличие от мягкого и теплого ванского климата, погода на Севане была холодной и суровой, нередко здесь дули пронизывающие ветры. Именно поэтому люди прозвали озеро «сев Ван» т.е. «черный Ван». Впоследствии за ним закрепилось именно это имя.

  • 2

    Легенда о происхождении озера гласит, что когда-то здесь стоял богатый, процветающий поселок. Жители поселка брали воду из местного источника, а затем прикрывали его большим камнем, чтобы вода не затопляла окрестности. Но однажды одна молодая, забывчивая невестка, набрав воды, забыла вернуть камень на место. Пока люди заметили неладное, началось сильное наводнение. Жители вынужденно бежали из села, а один из стариков в гневе воскликнул: «Пусть сделавший это, превратится в камень!» Несчастная девушка тут же стала камнем. Прибывающая вода образовала озеро Севан, а девушка-камень стала островом на нем. Остров тот и по сей день носит имя «Арснакар» — «камень невестки».

  • 3

    В озеро Севан впадает 28 мелких и крупных рек, вытекает изнего одна река – Раздан, являющаяся притоком реки Аракс. Воды Раздан изполь. Кроме того, на реке Раздан последовательно размещено 6 крупных гидтоэлектростанций, формирующих Севано-Разданский каскад. Еще в середине прошлого века уровень озера снизился, возникла проблема экологического характера. В связи с этим был построен водный туннель Арпа-Севан, который стал доставлять в озеро часть воды из рек Арпа и Ехегис.

  • 4

    Севан является излюбленным местом для пляжного отдыха. Здесь действуют общественные пляжи, число которых было увеличено в 2011 и 2014 году. К 2014 на озере действовало 11 общественных пляжей. На таких пляжах созданы все условия для отдыха, имеется бесплатная парковка, детские площадки, спортивные площадки, туалеты, пункты медицинской помощи и спасательные службы. За лето 2014 пляжи посетило около 200 000 человек.

Лучшие туры с посещением озера Севан

Одиннадцать | Ваш круглосуточный магазин еды, напитков, топлива и развлечений

ТОЛЬКО С 7REWARDS®

Поздравляем, вы попали в хороший список! Наслаждайтесь подарком бесплатного напитка. И создайте праздничное настроение с нашими праздничными чашками.

Загрузите приложение

БЕСПЛАТНАЯ пицца при первом заказе на доставку

Наслаждайтесь круглосуточной доставкой и получите БЕСПЛАТНУЮ большую пиццу при первом заказе с доставкой 7NOW® с кодом: PIZZA.

Получить приложение

Как набрать очки

Купите избранное, участвующее в игровом дне, и отсканируйте свое приложение на кассе, чтобы получить шанс* набрать очки.

Заправь свой футбол

  • Купите 1 и получите одноразовые пакеты Lay’s Single-Serve Bags за 2 доллара США**

    Сканируйте свое приложение на кассе, чтобы получить шанс* забить.

    Найти магазин

  • 2/$5 Monster Energy® 16 унций. Банки**

    Отсканируйте свое приложение на кассе, чтобы получить шанс* набрать очки.

    Найти магазин

  • 2/$2,79 Buffalo Chicken Rollers***

    Отсканируйте свое приложение на кассе, чтобы получить шанс* набрать очки.

    Найти магазин

  • 2/$4 Dr Pepper 20 унций. Бутылки**

    Отсканируйте свое приложение на кассе, чтобы получить шанс* набрать очки.

    Найти магазин

  • 2/$3,50 Выберите бутылки с водой 1 л**

    Отсканируйте свое приложение на кассе, чтобы получить шанс* набрать очки.

    Найти магазин

  • 2/$5 C4 Energy 16 унций. Банки**

    Отсканируйте свое приложение на кассе, чтобы получить шанс* набрать очки.

    Найти магазин

  • 2/$5 Pepsi 20 унций. Бутылки**

    Отсканируйте свое приложение на кассе, чтобы получить шанс* набрать очки.

    Найти магазин

  • Купите 1 и получите 1 SNICKERS® Share Size за 1 доллар США**

    Отсканируйте свое приложение на кассе, чтобы получить шанс* набрать очки.

    Найти магазин

  • 3,19 $ Электролит 21 унция. Бутылки**

    Отсканируйте свое приложение на кассе, чтобы получить шанс* набрать очки.

    Найти магазин

Мы нанимаем

Сотрудники могут сэкономить 15 центов за галлон до 31 декабря 2022 года!

7REWARDS

Присоединяйтесь.

Зарабатывать. Получите вознаграждение.

Получите эксклюзивные предложения, бонусные баллы, топливо и многое другое!

Получить приложениеПодробнее [[О программе 7REWARDS]]

Внутри 7-Eleven

В 7-Eleven есть больше, чем taquitos и Slurpee ® напитков.

  • элемент слайда 0
  • элемент слайда 1
  • элемент слайда 2
  • Рецепт кофе от пряничного человечка

    Превратите имбирный пряник в имбирный напиток.

    Подробнее

    Закуски для школы

    Любая еда, которую вы хотите, когда вы хотите.

    Подробнее

  • 7-Eleven Space Invaders: Sergio Garcia

    Познакомьтесь с Sergio Garcia, легендой Восточного Далласа.

    Подробнее

    Happy Pumpkin Spice SZN

    Закажите кофе со вкусом тыквы в местном кафе-баре 7-Eleven.

    Читать далее

  • Закуски в кинотеатре Гарантировано

    Принесите закуски и напитки из кинотеатра к себе домой с доставкой 7NOW®.

    Подробнее

    Советы по утренним поездкам на работу

    Вы не можете контролировать движение в час пик, но вы можете контролировать, как вы заправляетесь во время утренней поездки.

    Узнать больше

*ДЛЯ УЧАСТИЯ ИЛИ ВЫИГРЫША НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОКУПКА. Начинается 07.09.22 в 00:00:01 по восточному времени и заканчивается 10.01.23 в 23:59:59 по восточному времени. Открыто для законных жителей США, физически проживающих в 50 Соединенных Штатах или округе Колумбия, в возрасте 13+ лет (несовершеннолетние должны иметь согласие родителей на участие). Шансы на победу зависят от # подходящих заявок. Спонсор: 7-Eleven, Inc. Полные правила, бесплатные и другие способы участия, полную информацию о призах и ограничениях см. в Официальных правилах по адресу https://bit.ly/7E-FB22.

** Действителен до 10.01.2023. Потребитель платит применимый налог с продаж. Доступно, пока есть запасы. Предложение хорошо в участвующих магазинах 7-Eleven, Speedway и Stripes.

*** Покупатель Stripes платит 2,49 доллара США и применимый налог с продаж. Доступно, пока есть запасы. Предложение хорошо в участвующих магазинах 7-Eleven, Speedway и Stripes.

Купить Sadaf Seven Spice — 5 унций.

Бесплатная доставка для всех заказов на сумму от 100 долларов США | Участники Rewards получают в 2 раза больше баллов до 2023 года!

Продажа

Загрузка…

  • $6,99
  • Ошибка жидкости (sections/template—product. liquid, строка 199): результаты вычислений в ‘-Infinity’% ВЫКЛЮЧЕННЫЙ

Количество

Заголовок по умолчанию

Название по умолчанию

Подробная информация о продукте
  • Артикул №: 08-1003
  • Марка: Садаф
  • СКП: 052851810031
  • Тип: Кошерный вегетарианец

SEVEN SPICE / 7-ESPECIAS 7 SPICE — ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ СМЕСЬ АРОМАТНЫХ СПЕЦИЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *