Вкусно и недорого поесть в сочи: 8 мест, где поесть в центре Сочи вкусно и недорого. Отзывы 2022

Содержание

лучшие рестораны и кафе города

Традиционное блюдо

Шашлык

Местные повара готовят шашлык по особым семейным рецептам.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Первое место — конечно, шашлыку! Вы просто не были в Сочи, если не ели главное кавказское блюдо. Оно не нуждается в отдельном представлении, но только здесь его умеют готовить особенно вкусно. Почти у каждого кафе и ресторана стоят мангалы, от которых разносятся аппетитный аромат. Можно сказать, что достаточно выбрать хорошее мясо и добавить специй. Но нет. Местные повара знают особый секрет, который хранится долгие годы и никому не раскрывается.

Мясные блюда

Хинкали

Интересный факт: мешочек хинкали должен иметь ровно 18 складок!
Фото: Марина ВОЛОДЬКО, lori.ru

Грузинское блюдо хинкали любят и туристы, и местные. Вы знали, что мешочек, в который заворачивают мясо, должен иметь не меньше 18 складок? Есть хинкали — особый ритуал. Не вздумайте браться за нож и вилку. Их едят только руками! Откусывают часть теста, выпивают сок, съедают содержимое, а хвостик оставляют на тарелке. Такова традиция. Надо заметить, что есть эти самые хвостики мало приятного: часто они не провариваются из-за большого количества теста.

Зимние пляжи — новая фишка курортов Краснодарского края

Пляжи в нашем представлении — это шезлонги под ярким солнцем, загар, горячий песок и, конечно, купание. Однако курорты Краснодарского края, где всего этого в изобилии летом, и зимой очень популярны. С 2020 года здешние пляжи, как и в разгар сезона, ждут гостей и больше не «уходят в отпуск». Пляжи оборудовали специально для зимнего отдыха. Посмотрите, где и как можно отдохнуть у моря на курортах Краснодарского края зимой.

Узнать все о зимних пляжах

Рыбные блюда

Жареная барабуля

В ресторанах Сочи вы отведаете самую вкусную барабулю.
Фото: Олег РУКАВИЦЫН

На побережье обязательно нужно заказывать рыбу и морепродукты. А Сочи славится своей барабулей. Небольшую красноватую рыбку, которая часто попадает в сети, подают во многих столовых, кафе и ресторанах. Рецепт приготовления незатейлив — ее просто обжаривают в масле или на гриле, при этом не чистят и не потрошат. Жареная барабуля считается одной из самых аппетитных закусок. К столу подают большую тарелку, как правило, с лимоном и овощами.

Десерты

Чурчхела

Чурчхела — самый популярный съедобный сувенир из Сочи.

Старинный кавказский десерт местные продавцы называют «армянским сникерсом». Орехи нанизывают на нитку и обволакивают загущенным с помощью муки виноградным или гранатовым соком. Чурчхелу продают на рынках и в многочисленных лавках. Если продукт не вялый, значит, берите — он свежий.

Варенье из фейхоа

Фейхоа укрепляет иммунитет и помогает защититься от простуды.
Фото: pixabаy.com

Экзотических фруктов и ягод в Сочи много. Один из таких — фейхоа. Едят его и свежим, и в виде варенья. Рецепт самый обычный: плоды смешивают с сахаром, доводят до готовности и закатывают в банки. Зато какой аромат от десерта! Идеально подходит к сочинскому чаю и обладает целебными свойствами: укрепляет иммунитет и помогает защититься от простуды.

Найдите билеты по выгодным ценам на 2022 год

7 съедобных подарков, которые можно привезти из Сочи

Сыр сулугуни из грузинской кухни, но в Сочи переплетаются разные национальные блюда. На ваш вкус: обычный и копченый. Хранится без холодильника несколько суток.

Пастила в форме блина, которую еще называют “сухим вареньем”. Она делается без красителей на основе разных ягод и фруктов: сливы, вишни, клубники, яблок.

Орехов в Сочи — разных видов! Самые популярные грецкие, которые созревают осенью. Отсюда также везут фундук и пекан. Последние на вкус напоминают грецкие.

Острая ароматная аджика отлично подходит к мясным блюдам. Особенно к шашлыку, в котором на Кавказе знают толк. Так же как и в том, какой соус к нему подавать.

Пряности, которые будут дома напоминать вам о сочинских блюдах. Можно купить как отдельно разные виды перцев, гвоздику, кориандр, так и смеси приправ.

Горный мед лучше купить на пасеке. Но если не планируете такую экскурсию, на рынке для вас на выбор: липовый, черничный, каштановый — глаза разбегаются!

Краснодарский чай выращивают и собирают на самых северных в мире плантациях. В его зеленых сортах содержится витамин P, который укрепляет стенки сосудов.

Когда отдыхать

в Сочи

Зимой Весной Летом Осенью

  • Новости
  • Цены
  • Советы

Что-то пошло не так

Попробовать ещё раз

ТОП 10 мест, где можно поесть вкусно и недорого в Сочи в 2022 году

На чтение 7 мин. Просмотров 1.3k. Опубликовано Обновлено

29 января, 2022

На первый взгляд может показаться, что Сочи — это один из тех городов, где всегда все вкусно, но при этом невероятно дорого. Однако это совсем не так. И казалось бы даже в таком дорогом городе можно найти уютные, атмосферные, недорогие, а главное со вкусной едой, кофейни, рестораны, кафе и бары. Поэтому ответ на вопрос, где недорого поесть в Сочи, найти совсем не сложно.

Сочи — это одно из тех мест, где целое море интересных заведений. Тут множество кухонь из всех уголков мира на любой вкус и цвет. К тому же в городе всегда самые свежие ингредиенты, особенно это касается морских обитателей. Найти подходящее место под свои запросы, и конечно же, по карману, с этой статьей будет не трудно.

Содержание

  1. Ред-Буфет
  2. Бар и Сидрерия «Как Мы Любим»
  3. Хачапури
  4. Mouse House Лапша и Душа
  5. Surf Coffee® x Riders Lodge
  6. Кафе Лечо
  7. BURGMAN Фермерская закусочная
  8. Пиццерия-кофейня «Бэйкери»
  9. Мидийное Место
  10. Пармезан Паста Бар

Ред-Буфет

Первым делом нужно пройтись по лучшему фастфуду в городе Сочи, а говоря о фастфуде и международной кухне нельзя не упомянуть кафе «Ред-Буфет». Сюда стоит прийти за лучшими завтраками в городе. Если вы опаздываете на работу и учебу, при это не успевая позавтракать, то можете смело забежать в «Ред-Буфет» за парочкой блюд. Невероятно сытные блинчики с начинкой на любой вкус, начиная от мяса и заканчивая творожной массой.

Если спешить вам некуда, то можно спокойно расположиться в довольно просторном зале кафе. Это заведение отлично подойдет для пар с детьми или отдыха всей семьей, в том числе, с очень маленькими детьми.

В зале присутствуют стульчики для кормления, и вежливый персонал поможет родителям с ними разобраться. Детей также можно занять в детском уголке, пока родители наслаждаются вечером.

Бар и Сидрерия «Как Мы Любим»

НЕ один топ про лучшие рестораны кого-либо города не может обойтись без всеми любимой итальянской кухни, в том числе и прекрасный город Сочи. Номером один из представителей среди баров и ресторанов с итальянской кухней считается — Бар и Сидрерия «Как Мы Любим». И не зря, пицца тут просто изумительная!

Что может лучше всего скрасить субботний вечер для компании друзей?

Правильно — ананасовый сидр Appleton и пицца с пармой.

У бара достаточно темная атмосфера, а сам интерьер очень стильный, полностью выполненный в черных тонах. Все ка полагается настоящим барам. По выходным, как и по будням, тут собираются веселые и шумные компании для того чтобы весело провести время, потанцевать, пообщаться и конечно же попробовать лучшую пиццу.

Хачапури

В Сочи вкусно и недорого поесть точно возможно в ресторане «Хачапури». Лучшая Армянская кухня во всем городе собралась именно в этом заведении. Здесь вам предложат попробовать главное блюдо и это, как не странно, хачапури. При чем с абсолютно любой начинкой!

Захотелось простого хачапури с сыром?

Пожалуйста!

Может нечто необычное, что вы никогда не пробовали?

Тогда для вас приготовят Лобиани.

Несмотря на то, что в ресторане подают в основном хачапури, выглядит он совсем не так, как те ассоциации, что первые пришли вам в голову. Помещение заведения очень просторное, а внутри расположены удобные диваны, на которых может разместиться вся семья или большая компания друзей. Дизайн выполнен в теплых и черных тонах, и от этого смотрится необычайно стильно.

Mouse House Лапша и Душа

Если вам не нравиться азиатская кухня, то вы просто не бывали в ресторане «Mouse House Лапша и Душа», который находиться именно в Сочи. Во всем городе нельзя найти более вкусной лапши, лучше разве что в самой Азии. Лапша здесь присутствует всех видов и необычная фунчоза, и популярная гречневая лапша, и конечно же классическая яичная. Для более искушенных посетителей, ресторан предлагает «Удон» или рисовую лапшу. К тому же никак нельзя забывать про сам рис!

Ресторан создан для красивых фото в Инстаграм, поэтому не стесняйтесь запечатлеть приятные моменты в красивой обстановке. Приятным дополнением может стать меню для вегетарианцев и веганов, поэтому каждый человек сможет подобать блюдо по своим предпочтениям.

Surf Coffee® x Riders Lodge

Для любителей сладкого в Сочи также найдется идеальное место, и это — «Surf Coffee® x Riders Lodge». Ни одна другая кондитерская города не сможет с ней сравниться. Возможно, что «Surf Coffee® x Riders Lodge» может претендовать на лучшую кондитерскую в стране. Если вы хотите попробовать необычные, вкусные, но при этом недорогие десерты, тогда обязательно загляните в это заведение.

Заведение пользуется необычайном спросом, поэтому загляните сюда на свой день рождения или любой другой праздник вместе с семьей, детьми или друзьями. Не может не радовать огромный выбор напитков и кофе, который, кстати, готовиться особым способом, от того становиться еще вкуснее и насыщеннее.

Кафе Лечо

Если вы соскучились по Кавказкой кухне то обязательно заходите в кафе «Лечо». Ничто не может сравниться с невероятным вкусом рыбы, птицы и мяса, которое готовят в этом месте.

«Форель в виноградных листьях» или «Фунчоза с морепродуктами», о чем вам говорят эти названия. Правильно об уникальности и отличной подаче. Но не смотря на дорогие ингредиенты или громкие названия, кафе не завышает цены на блюда, а наоборот идет навстречу своим посетителям.

Кафе само по себе очень просторное, поэтому сюда смело можно приходить большой компанией, например, после сложного дня на учебе в университете, для того чтобы насладиться вкусной едой и, не менее вкусными, напитками. Заведение очень светлое, тут можно сделать красивые фото на память.

BURGMAN Фермерская закусочная

Если вам уже надоели обыкновенные бургеры и хочется попробовать чего-то по настоящему вкусного и уникального, тогда загляните в фермерскую закусочную «BURGMAN».

Фермерская закусочная называется не просто так фермерской, все дело в том, что для каждого бургера используют невероятно свежие ингредиенты. От это вкус становиться только ярче и выразительнее. За такими блюдами хочется возвращаться снова и снова.

Интерьер соответствует американскому стилю. Все необычайно красочное, яркое и красивое, прямо как с картинки. А лучше сказать, как будто из американских фильмов и сериалов.

Если вы хотите почувствовать атмосферу своих любимых картин и попробовать по-настоящему вкусные бургеры, то не проходите мимо фермерской закусочной «BURGMAN».

Пиццерия-кофейня «Бэйкери»

Когда кажется, что какие-то напитки и блюда совмещать никак нельзя, например кофе и пиццу, на помощь приходят такие пиццерии-кофейни, как «Бэйкери», который в пух и прах разрушают глупые стереотипы.

Одна из лучших пиццерий в центре города предлагает вам попробовать отличную пиццу. Более двадцати видов разной пиццы на любой вкус. Захотелось чего-то классического, то «Пепперони» или «Грибная». Если что-то интереснее, тогда «Анчоусы и каперсы» или «Креветки и руккола».

На эту пиццерию-кофейню лучшие отзывы, как об одном из самых необычных ресторанов, который не перестает радовать соотношение цена качество. Прийти в заведение можно без qr, а также вместе с детьми или большой компанией. Все морепродукты, например, мидий, барабульку или устрицы в Сочи, невероятно свежие, в том числе, в пиццерии-кофейни «Бэйкери».

Мидийное Место

В случае когда захотелось насладиться качественной средиземноморской кухней и натуральными морепродуктами, нужно отправляться в ресторан «Мидийное Место». Мидий много не бывает, так считают в этом заведении. И подают их там первоклассно, очень красивая и интересная подача блюд, а вкус нельзя забыть необычайно долгое время, уже после похода в ресторан.

«Мидийное Место» открыто до поздна, также в заведении присутствуют бар, поэтому можно хорошо провести время с друзьями и потанцевать, перед тем как попробовать лучшие мидии в городе Сочи.

Обслуживание в ресторане на высшем уровне, официанты и другой обслуживающий персонал исполняют желания посетителей на сто десять процентов. Помимо морепродуктов, предлагается также попробовать блюда из азиатской кухни, а они точно вас не разочаруют.

Пармезан Паста Бар

Для того чтобы весело отпраздновать какой-либо праздник или любое другое событие, нужно отправляться в «Пармезан Паста Бар». Очень большое меню, где каждый сможет найти что-то подходящее для себя. Выбирать можно из разных кухонь мира, в частности, Итальянской, Европейской, и, конечно же, Средиземноморской.

Большим плюсом заведения является то, что в меню есть отдельные пункты для вегетарианцев и веганов, а также для людей не переносящих глютен.

Подача блюд невероятно красивая, собственно, как и сам бар. Вас встречают вежливые официанты, которые подберут вам подходящий столик и учтут все ваши пожелания.

ресторанов Сочи | Путешествие Фодора

Мы собрали лучшие из лучших в Сочи — просмотрите наш лучший выбор ресторанов во время вашего пребывания.

Рекомендуемое видео Фодора

Сортировать по:

15 рекомендаций {{numTotalPoiResults}} {{ (numTotalPoiResults===1)?’Рекомендация’:’Рекомендации’ }} 0 рекомендаций

УДАЛИТЬ ВСЕ Поиск области УДАЛИТЬ ВСЕ

Загрузка…

  • $$ | Адлерский городской округ | Азии

    Ресторан этнографического комплекса «Амшенский двор», являющийся частью крупнейшего частного музея древностей и истории Кавказа, предлагает.

    ..Подробнее

  • $$$$ | Адлерский городской округ | Современный

    С интернациональной кухней, внимательным обслуживанием, живой музыкой и шоу, этот 5-этажный торговый центр-ресторан несколько отличается от Адлерского…Подробнее

  • $$$$ | Хостинский городской округ | итальянский

    Этот ресторан получает золотую медаль за пасту ручной работы, итальянские вина и импортные ингредиенты, такие как моцарелла, пармезан и ветчина из…Подробнее

  • $$$ | Центр города | японский

    Отличная еда в привлекательной обстановке (приглушенный свет и современный декор) привлекают в этот элитный японский ресторан модную клиентуру. Сцена…Подробнее

  • $$ | Центр города | русский

    Это недорогое кафе славится своими хинкали, или большими кавказскими пельменями, с начинками из пряного мяса, лука и зелени.

    Другое…Подробнее

  • $$$$ | Центр города | Европейский

    Этот пивной ресторан, оформленный в морском стиле, напоминает о юге Франции благодаря средиземноморскому меню, мягкой музыке и окнам от пола до потолка, выходящим на…Подробнее

  • $$$ | Центр города | Восточноевропейская

    Лучшие хачапури – в кафе «Наташа». Здесь можно заказать слоеную грузинскую выпечку, обычно с сыром, с…Подробнее

  • $$$$ | Морской порт Сочи | Европейский

    Высококлассное заведение, расположенное в историческом здании морского вокзала Сочи, предлагает блюда европейской и русской кухни. Специальности включают в себя различные…Подробнее

  • $$$$ | Центр города | Европейский

    Чтобы полакомиться вкусной местной едой, зайдите в этот домашний ресторан. Фирменные блюда включают свежую черноморскую рыбу, перепелов, баранину и. ..Подробнее

  • $$$$ | Центр города | Кафе

    В советское время это кафе (название в переводе с русского означает «Ленивый») служило декорацией для знаменитой ресторанной сцены в русской классике …Подробнее

  • $$$ | Центр города | Азии

    Эта модная сеть славится вкусной и дешевой азиатской едой фьюжн. Этот центральный ресторан Риса расположен прямо за Поющими Фонтанами…Подробнее

  • $$$$ | Центр города | Средиземное море

    Расположенный на Солнечном Берегу в парке Фрунзе, Sinee More — это пляжный ресторан, который будет чувствовать себя как дома в Майами или на Сен-Барте. Декор современный…Подробнее

  • $$$$ | Центр города | Современный американец

    Syndicate — единственный в городе стейк-хаус в американском стиле. Он предлагает обширное меню стейков, гамбургеров и барбекю. Доставка свежего мяса…Подробнее

  • $$$$ | Горнолыжный курорт Красная Поляна | русский

    Если вы настроены на что-то немного экзотическое, например, на русскую еду с колоритом охотничьего домика, то это место для вас. Медвежье рагу, олень…Подробнее

  • $$$$ | Центр города | Азии

    Если идти по извилистой тропинке вверх от морского порта, то попадаешь в этот ресторан, название которого означает Восточный квартал. Он украшен изразцовой мозаикой…Подробнее

Нет результатов для ресторанов

Пожалуйста, попробуйте более широкий поиск или просмотрите эти популярные предложения:

Нет результатов для ресторанов {{ strDestName}} в области карты, которую искали с указанными выше фильтрами. Пожалуйста, попробуйте другую область на карте или расширьте поиск с помощью этих популярных предложений:

Романтик (1) пускать пыль в глаза (1)

Диапазон цен

Расстояние от:

1 миля2 мили3 мили4 мили5 миль6 миль7 миль8 миль9 миль10 миль

Введите достопримечательность, ресторан, отель или другое место, чтобы найти рестораны поблизости.

Подходит для

Типы блюд

Лучшие рестораны и бары

Где поесть русской кухни в Сочи: лучшие рестораны и бары
  1. Дом
  2. Россия
  3. Где поесть русской кухни в Сочи: лучшие рестораны и бары

19 июля 2020 г. Вива Оноре

Откройте для себя рестораны с лучшей русской кухней в Сочи, Краснодарский край, Россия. Крупнейший курортный город на так называемой «Русской Ривьере», Сочи готовится выйти на мировую арену в качестве хозяина зимних Олимпийских игр 2014 года. По иронии судьбы, большую часть года в Сочи довольно умеренный климат, а воды Черного моря теплые и в них можно купаться вплоть до октября. Дендрарий и парк Ривьера являются одними из самых популярных мест города. Прекрасным фоном для Сочи служат Кавказские горы, где находится близлежащий горнолыжный курорт Красная Поляна.
Чем заняться в Сочи

10. Ботаник

ул. Победы, 71а, Лазаревское, Сочи Россия Бар, Европейская, Русская, Паб Завтрак, Обед, Ужин, Бранч, Напитки, Сервировки , Алкоголь, Есть резервация , Принимаются кредитные карты, Обслуживание посетителей за столиками, Столики на улице [email protected] +7 988 237-40-80 http://vk.com/botanik2007

Сервис

Атмосфера

Общий рейтинг

4