Уфа киров жд билеты: Расписание поездов: Уфа — Киров пассажирский, цена билета, заказ железнодорожных билетов на поезд. Купить жд билеты Уфа

Содержание

ЖД Билеты на Поезд Уфа

Главная » РЖД билеты Уфа » Уфа — Киров

Пожалуйста, выберите день поездки, чтобы найти ж/д билеты Уфа — Киров, есть билеты туда и обратно, вагоны плацкарт и купе

Узнайте расписание движения пассажирских поездов: какие поезда ходят по этому маршруту. Когда начнется поиск ж д билетов по маршруту Уфа — Киров по всем существующим поездам, вам нужно выбрать сортировку по таким критериям:
  • цена билета,
  • время отправления,
  • время прибытия,
  • общее время в пути,
  • наличие свободных мест,
  • вид поезда — фирменный или обычный,
  • поезд по направлению или же он будет проходящий.

Расписание поездов Уфа — Киров 28.09.2021


Также для вас предусмотрена функция просмотра списка станций, остановок и маршрута Уфа — Киров на карте для каждого поезда по указанному направлению. Купить электронный билет через интернет можно прямо на нашем сайте круглосуточно.
Представлены самые дешевые билеты по маршруту Уфа — Киров.

Наличие свободных мест и цены на жд билеты Уфа — Киров: плацкарт, купе, люкс


В расписании поездов по маршруту Уфа — Киров возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях — местное.
Расписание поездов Уфа — Киров содержит информацию о станциях и времени отправления, прибытия поездов. Стоимость билетов и наличие мест Уфа — Киров отображаются в режиме он-лайн.

Как и где купить билеты на поезд Уфа — Киров туда и обратно ?

Мы уверены, что вы легко сможете купить/заказать жд билеты на поезд Уфа — Киров, не отходя от вашего компьютера. Выберите самый удобный поезд, класс вагона (плацкарт или купе) и места в вагоне. ЖД билеты оформляются в электронном виде и после оплаты отправляются вам на вашу электронную почту. Распространенный вариант оплаты – это картами Visa или MasterCard.
Смотрите так же билеты на АВТОБУС по маршруту Уфа — Киров

Можно найти попутчиков по маршруту Уфа — Киров
Отели и гостиницы по маршруту Уфа — Киров

* Цены на железнодорожные билеты Уфа — Киров актуальны на 28. 09.2021

Расписание автобусов Киров — Уфа

05:40

время московское

Ухта, Республика Коми, Россия 

Автовокзал, ул. Октябрьская, 24

08:45

время московское

Емва, Республика Коми, Россия 

Ж/Д вокзал «Княжпогост», ул. Гущина, 1

11:00

время московское

Сыктывкар, Россия 

Ж/Д вокзал, ул. Морозова, 1А

11:35

время московское

Сыктывкар, Россия 

Автовокзал, ул. Морозова, 202

12:00

время московское

село Лэзым, Сыктывдинский район, Республика Коми, Россия 

Поворот

13:00

время московское

деревня Чукаиб, Сысольский район, Республика Коми, Россия 

Поворот

13:20

время московское

село Куратово, Сысольский район, Республика Коми, Россия 

Поворот

14:00

время московское

село Занулье, Прилузский район, Республика Коми, Россия 

Поворот

14:30

время московское

поселок Вухтым, Прилузский район, Республика Коми, Россия  14:50

время московское

село Объячево, Республика Коми, Россия  15:00

время московское

село Ношуль, Прилузский район, Республика Коми, Россия  16:10

время московское

село Летка, Прилузский район, Республика Коми, Россия  19:45

время московское

Киров, Кировская область, Россия 

Автовокзал, ул. Горького, 57

21:00

время московское

поселок городского типа Кумены, Кировская область, Россия 

Поворот, ул. Гагарина

21:45

время московское

поселок городского типа Суна, Кировская область, Россия 

Автостанция, ул. Заречная, 2Б

22:30

время московское

Нолинск, Кировская область, Россия  23:40

время московское

Уржум, Кировская область, Россия  01:00
+1 день

время московское

Малмыж, Кировская область, Россия 

Поворот

02:00
+1 день

время московское

Вятские Поляны, Кировская область, Россия 

Поворот

03:20
+1 день

время московское

Мамадыш, Республика Татарстан, Россия  05:20
+1 день

время московское

Набережные Челны, Республика Татарстан, Россия 

Автовокзал, проспект Мусы Джалиля, 7

время екатеринбургское (MSK +2)

деревня Байсарово, Янаульский район, Республика Башкортостан, Россия  08:00
+1 день

время екатеринбургское (MSK +2)

село Верхнеяркеево, Республика Башкортостан, Россия 

Поворот

09:00
+1 день

время екатеринбургское (MSK +2)

Дюртюли, Республика Башкортостан, Россия 

Автостанция, ул. Ленина, 24

11:10
+1 день

время екатеринбургское (MSK +2)

Уфа, Россия 

Клиника «Лорак», ул. Ленина, 104/1

Контакты пункта отправления

+7 (8332) 54-49-42

(справочная)

+7 (8332) 43-47-43

(бронирование)

Контакты транспортной компании

Маршрут следования

Ухта — Уфа

Кому положены льготные железнодорожные билеты

Ещё до наступления нового года все россияне, которым положены льготные билеты на проезд в электричках и поездах дальнего следования, смогут оформить их не только в кассах, но и дистанционно — на портале РЖД и сайтах пригородных перевозчиков. Такое постановление с изменениями в «Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров» подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. «Парламентская газета» решила напомнить, кому сейчас положены льготные билеты.

Онлайн вместо живой очереди

«С декабря 2020 года все категории граждан, которым положена льгота на проезд в пригородных поездах и поездах дальнего следования, смогут покупать и оформлять билеты дистанционно», — говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Для покупки билета больше не придётся ехать в кассу, показывать там паспорт и документ о положенной льготе. Чтобы подтвердить свою личность, льготнику нужно будет ввести на сайте РЖД номер паспорта и номер СНИЛС.

Сейчас информационные системы перевозчика интегрируют с Федеральным реестром инвалидов и информационными системами со сведениями о льготниках в пригородном сообщении.

«Операторы сами будут получать все необходимые для этого данные в электронном виде, через федеральные информационные системы. Покупка билетов станет гораздо удобнее и быстрее», — объяснил Мишустин на совещании с вице-премьерами 31 августа.

Младенцу — бесплатно, а школьнику — полцены

Сегодня самая обширная категория, которая может претендовать на бесплатный проезд или значительную скидку, — юные россияне.

Ребёнок не старше пяти лет может ехать бесплатно со взрослым на его полке, но для этого на него всё равно нужно оформить посадочный талон.

Для ребят до десяти лет есть скидка — по детскому тарифу. В вагонах СВ, купе, плацкартных и общих тариф на перевозку детей составляет 35 процентов от стоимости полного билета, а в вагонах класса люкс во внутригосударственном сообщении можно ехать бесплатно.

Чтобы подтвердить возраст, необходимо свидетельство о рождении.

Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений от десяти лет и старше получают 50-процентную скидку на проезд в общих, плацкартных вагонах, вагонах с местами для сидения, в двухэтажных пассажирских вагонах с четырёхместными купе поездов дальнего следования всех категорий. Правда, эта льгота действует для них не круглый год, а с 1 января по 31 мая, а также с 1 сентября по 31 декабря.

Студенты-очники, учащиеся профтехучилищ, курсанты военных училищ, которым до образовательного учреждения необходимо добираться с помощью железнодорожного транспорта, имеют право на аналогичную льготу во время учебного года.

Им необходимо иметь студенческий или ученический билет и документ, удостоверяющий личность и гражданство РФ.

К месту лечения — за счёт бюджета

Возможность один раз в год бесплатно поехать к месту лечения, например в санаторий, есть у инвалидов и ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны (в том числе жителей блокадного Ленинграда, работников тыла и узников концлагерей), членов семей погибших медиков блокадного Ленинграда, умерших инвалидов Великой Отечественной, а также лиц, служивших в составе групп самозащиты и противовоздушной обороны.

Этой же льготой могут воспользоваться граждане с инвалидностью и пострадавшие вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Чтобы её получить, необходим паспорт, соответствующее удостоверение, подтверждающее категорию, и талон из социальной службы.

Герои Советского Союза и России, полные кавалеры ордена Славы могут пользоваться билетами на поезда дальнего следования за счёт бюджетных средств трижды в год. Так, дважды билет предоставляется бесплатно по требованию и один раз — к месту лечения. Один бесплатный билет на поезд дальнего следования предоставляется Героям Социалистического Труда, кавалерам всех степеней орденов Славы и «За службу в Вооружённых силах СССР».

Сенаторы и депутаты Государственной Думы, а также лицо, сопровождающее парламентария — инвалида I группы, могут ездить бесплатно в поездах и вагонах всех категорий без ограничения количества поездок. Помощники членов Федерального Собрания имеют право на бесплатный проезд в купейных вагонах скорых поездов или в купейных вагонах поездов более низкой категории без ограничения количества поездок в пределах субъекта Российской Федерации.

Льготы в электричках — федеральные и региональные

Льготный проезд в поездах пригородного сообщения может быть как бесплатный, так и с частичной оплатой, а уровень льготников — федеральный либо региональный.

Право на бесплатный проезд всех категорий без ограничения маршрута следования и количества поездок есть у:

— инвалидов войны;

— бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания;

— участников Великой Отечественной войны;

— ветеранов боевых действий;

— жителей блокадного Ленинграда;

— членов семей погибших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

— инвалидов и детей-инвалидов, а также у сопровождающего инвалидов I группы лица;

-подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненных к ним категорий граждан.

Чтобы пользоваться бесплатным проездом на электричках, нужно получить в Пенсионном фонде справку установленного образца, которая подтверждает право на предоставление социальной услуги. В Москве льготный проезд на электричках оформляется по социальным картам, а других подтверждений не нужно.

Регионы вводят льготный проезд на электричках для дополнительных категорий граждан за счёт субсидий из своего бюджета.

Так, в Москве и Московской области бесплатным проездом на электричках пользуются:

— пенсионеры;

— почётные доноры СССР, России и Москвы;

— один из родителей многодетной семьи;

— опекун, приёмный родитель, воспитывающий ребенка-сироту, патронатный воспитатель ребёнка, нуждающегося в господдержке;

— родители, законные представители детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.

Помимо этого, с 1 сентября по 15 июня включительно школьники и студенты столичного региона могут купить разовый билет на электричку со 50-процентной скидкой.

Уфа в Киров поездом, попутным транспортом, самолетом

Предлагаем 3 маршрута поездом, попутным транспортом, самолетом с по спланировать поездку Уфа Киров . Отображаемые маршруты сортируются в зависимости от показателя эффективности (рассчитывается на основе количества изменений, ожидаемой продолжительности, расстояния между аэропортом и центром города, который он обслуживает …). Вы сможете:

  • Сортировать результаты в зависимости от вида транспорта (поезд, попутный транспорт, самолет) .
  • Узнайте цены, время и продолжительность поездки Уфа Киров , нажав на кнопку «Проверить цены» и указав даты отправления и количество пассажиров. Обратите внимание, что мы пытаемся получить как можно больше цен от различных онлайн-туристических агентств, но иногда это может быть невозможно.
  • Найдите города Уфа и Киров на карте , а также маршрут Уфа Киров и различные точки пересечения ( Кировский вокзал , Уфа аэропорт ), нажав на кнопку «Детали и карта» .
  • Искать отель в Кирове

Все виды транспорта Уфа-Киров

Для вашего путешествия из Уфы (Россия) в Киров (Россия) на расстояние 359 миль вы сможете использовать 3 вида транспорта, в конечном итоге, комбинируя самолет, попутный автомобиль и / или поезд. , и в соответствии с которым продолжительность поездки будет существенно отличаться.

Автопарк из Уфы в Киров

С Blablacar вы наверняка найдете водителей, которые едут по маршруту Уфа-Киров.

Лететь в Киров из Уфы

Ни один рейс не позволяет вам лететь прямо в Киров из Уфы. Вы можете сесть на рейс Уфа-Москва и завершить оставшуюся часть путешествия поездом.

Выехать из Уфы и прибыть достаточно рано (не менее чем за 2 часа до времени вылета) в аэропорт Уфа Уфа, расположенный в 21 км, чтобы зарегистрировать багаж на рейс в Москву (аэропорт Домодедово, код IATA: DME), выполняемый авиакомпанией Трансаэро. , S7 Airlines, Аэрофлот, Уральские авиалинии, BRA Transportes Aeroes (Brasair) или VIM Airlines.

Путешествие поездом между Уфой и Кировом

Прямое путешествие поездом из Уфы в Киров без пересадки невозможно. Вы можете сесть на поезд Москва-Киров и добраться на самолете до конечного пункта назначения.

Поезда РЖД до Кирова отправляются с Ярославского вокзала Москвы. Прибытие в Киров будет происходить на Кировском вокзале (1 км от центра города).

На каких перевозчиках лететь между Уфой и Кировом?

Авиакомпания

Авиакомпания Трансаэро выполняет рейс из Уфы в аэропорт Уфа, 13.От центра Уфы до Москвы (прилет в аэропорт Домодедово)

S7 Airlines выполняет рейсы по маршруту аэропорт Уфа UFA (в 21 км от Уфы) до Москвы (обслуживает аэропорт Домодедово DME)

Аэрофлот планирует вылет из Уфы Аэропорт Уфа, расположенный в 21,7 км от центра Уфы, в Москву (прибытие в аэропорт Шереметьево СВО)

Авиакомпания «Уральские авиалинии» обеспечивает рейс из Уфы в аэропорт Уфа (21,2 км от Уфы, Россия) до Москвы ( обслуживает аэропорт Домодедово DME)

BRA Transportes Aeroes (Brasair) выполняет рейс из Уфы в аэропорт UFA, расположенный 13.От центра Уфы до Москвы (прибытие в аэропорт Домодедово)

«ЮТАИР-Экспресс» выполняет рейсы из Уфы в аэропорт Уфа (в 21 км от Уфы, Россия) в Екатеринбург (обслуживает аэропорт Кольцово SVX)

Авиакомпания «ВИМ» планирует вылет из Уфы в аэропорт Уфа, расположенный в 21 км от центра Уфы, в Москву (прибытие в аэропорт Домодедово DME)

Железнодорожные компании

РЖД обеспечивает железнодорожное сообщение Москва-Киров с поездом из Москвы Ярославской железной дороги. станция (2.1 миля от центра города) и обслуживает железнодорожный вокзал Кирова по прибытии (1 км от центра)

Совместное использование автомобилей

В зависимости от запрошенной даты Blablacar может отобразить предложение о совместном перелете Уфа-Киров (359,8 миль )

Информация о рейсе

00:00
28.09.2021
ЮТ 376 ЮТэйр Сыктывкар A Закончена выдача багажа.Приземлился 27.09 в 23:50
00:00
28.09.2021
ЮТ 358 ЮТэйр Самара (Курумоч Интернэшнл ЦОН) A Закончена выдача багажа. Приземлился 27.09 в 23:43
00:00
28.09.2021
ТК 9007 турецкие авиалинии Самара (Курумоч Инт.PSC) A Закончена выдача багажа.
Приземлился 27.09 в 23:43
00:00
28.09.2021
ДР 170 Победа Минеральные Воды A Закончена выдача багажа. Приземлился 27.09 в 23:38
00:00
28.09.2021
РГ 4358 РусЛайн Самара (Курумоч Инт.PSC) A Закончена выдача багажа. Приземлился 27.09 в 23:43
00:00
28.09.2021
ТК 9089 турецкие авиалинии Сыктывкар A Закончена выдача багажа. Приземлился 27.09 в 23:50
00:20
28.09.2021
F7 8821 я летаю Навои A Закончена выдача багажа А09.Приземлился в 04:30
00:30
28. 09.2021
F7 9102 A я летаю Анталия A Закончена выдача багажа А10. Приземлился в 00:13
00:35
28.09.2021
СУ 6021 Аэрофлот Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 00:09
00:35
28.09.2021
ФВ 6021 ОАО «Авиакомпания Россия» Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 00:09
00:40
28.09.2021
ЯК 796 Якутия Нальчик A Закончена выдача багажа А07.Приземлился в 00:20
00:45
28.09.2021
ЮТ 400 ЮТэйр Грозный A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 00:37
00:55
28.09.2021
РГ 4592 РусЛайн Уфа A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 00:55
00:55
28.09.2021
ЮТ 592 ЮТэйр Уфа A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 00:55
01:05
28.09.2021
ТК 4001 турецкие авиалинии Анталия A Закончена выдача багажа А11.Приземлился в 01:00
01:25
28.09.2021
ТК 3130 турецкие авиалинии Анталия A Закончена выдача багажа А09. Приземлился в 01:16
01:45
28.09.2021
ЮТ 4211 ЮТэйр Анталия A Закончена выдача багажа А12. Приземлился в 01:37
01:45
28.09.2021
ТК 211 турецкие авиалинии Анталия A Закончена выдача багажа А12. Приземлился в 01:37
02:25
28.09.2021
ТК 3136 турецкие авиалинии Анталия A Закончена выдача багажа А09.Приземлился в 02:32
02:55
28.09.2021
ТК 7698 турецкие авиалинии Анкара (Эсенбога) A Закончена выдача багажа А11. Приземлился в 02:41
03:25
28.09.2021
ДР 1200 Победа Махачкала (Уйташ) A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 03:28
04:30
28. 09.2021
ЮТ 270 ЮТэйр Сочи A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 04:24
04:50
28.09.2021
ТК 419 турецкие авиалинии Стамбул (Новый) A Закончена выдача багажа А12.Приземлился в 04:55
04:50
28.09.2021
ЮТ 4419 ЮТэйр Стамбул (Новый) A Закончена выдача багажа А12. Приземлился в 04:55
05:35
28.09.2021
ДР 472 Победа Омск (Центральный) A Закончена выдача багажа А07.Приземлился в 05:13
06:15
28.09.2021
ДР 414 Победа Челябинск (Баладино) A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 05:43
06:20
28.09.2021
РГ 4254 РусЛайн Сургут A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 06:05
06:20
28.09.2021
ЮТ 254 ЮТэйр Сургут A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 06:05
06:20
28.09.2021
ДР 434 Победа Пермь (Большое Савино) A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 05:51
06:40
28.09.2021
ДР 126 Победа Сочи A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 06:34
06:40
28.09.2021
ЯК 479 Якутия Якутск A Закончена выдача багажа А07. Приземлился в 07:39
07:00
28.09.2021
ДР 496 Победа Курган A Закончена выдача багажа А07. Приземлился в 06:21
07:20
28.09.2021
ДР 436 Победа Уфа A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 06:39
07:20
28.09.2021
ДР 260 Победа Сургут A Закончена выдача багажа А08. Приземлился в 07:56
07:20
28.09.2021
ДР 418 Победа КРАСНОЯРСК A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 07:07
07:30
28.09.2021
ZF 778 ООО АЗУР эйр Ла-Романа (Каса-де-Кампо) A Закончена выдача багажа А09. Приземлился в 07:35
07:35
28.09.2021
СУ 6009 Аэрофлот Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 07:14
07:35
28.09.2021
ФВ 6009 ОАО «Авиакомпания Россия» Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 07:14
08:00
28.09.2021
ЮТ 454 ЮТэйр Тюмень (Рощино) A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 07:44
08:00
28.09.2021
ТК 9000 турецкие авиалинии Тюмень (Рощино) A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 07:44
08:00
28.09.2021
РГ 4454 РусЛайн Тюмень (Рощино) A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 07:44
08:05
28.09.2021
ЮТ 572 ЮТэйр КРАСНОЯРСК A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 08:03
08:05
28.09.2021
ТК 9027 турецкие авиалинии КРАСНОЯРСК A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 08:03
08:05
28.09.2021
РГ 4572 РусЛайн КРАСНОЯРСК A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 08:03
08:10
28.09.2021
ЮТ 380 ЮТэйр Сыктывкар A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 07:42
08:15
28.09.2021
ТК 9031 турецкие авиалинии Сургут A Закончена выдача багажа А07. Приземлился в 08:12
08:15
28.09.2021
РГ 4248 РусЛайн Сургут A Закончена выдача багажа А07.Приземлился в 08:12
08:15
28.09.2021
ЮТ 248 ЮТэйр Сургут A Закончена выдача багажа А07. Приземлился в 08:12
08:20
28.09.2021
ДР 446 Победа Кемерово A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 14:59
08:20
28.09.2021
ДР 204 Победа Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 08:20
08:25
28.09.2021
ЯК 473 Якутия Якутск A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 07:48
08:30
28.09.2021
UT 804 ЮТэйр Душанбе A Закончена выдача багажа А10. Приземлился в 08:24
08:45
28.09.2021
А4 298 Азимут Псков A Закончена выдача багажа А07.Приземлился в 08:53
08:50
28.09.2021
ЮТ 560 ЮТэйр Махачкала (Уйташ) A Закончена выдача багажа А08. Приземлился в 08:37
08:50
28.09.2021
ТК 9160 турецкие авиалинии Махачкала (Уйташ) A Закончена выдача багажа А08.Приземлился в 08:37
08:50
28.09.2021
РГ 4560 РусЛайн Махачкала (Уйташ) A Закончена выдача багажа А08. Приземлился в 08:37
08:50
28.09.2021
ЮТ 4120 ЮТэйр Курск A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 08:42
08:50
28.09.2021
РГ 120 РусЛайн Курск A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 08:42
08:55
28.09.2021
ДР 160 Победа Краснодар (Пашковский) A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 08:34
09:00
28.09.2021
ДР 206 Победа Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 08:45
09:05
28.09.2021
ДР 444 Победа Новосибирск (Толмачево) A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 09:46
09:05
28.09.2021
РГ 556 РусЛайн Воронеж (Чертовицкое) A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 08:47
09:25
28.09.2021
А4 201 Азимут Ростов A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 11:20
09:35
28.09.2021
СУ 6017 Аэрофлот Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 09:12
09:35
28.09.2021
ФВ 6017 ОАО «Авиакомпания Россия» Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 09:12
09:40
28.09.2021
ТК 9156 турецкие авиалинии Сочи A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 09:26
09:40
28.09.2021
РГ 4580 РусЛайн Сочи A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 09:26
09:40
28.09.2021
ЮТ 580 ЮТэйр Сочи A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 09:26
10:30
28.09.2021
ЮТ 4413 ЮТэйр Стамбул (Новый) A Закончена выдача багажа А12.Приземлился в 10:28
10:30
28.09.2021
ТК 413 турецкие авиалинии Стамбул (Новый) A Закончена выдача багажа А12. Приземлился в 10:28
10:35
28.09.2021
ФВ 6027 ОАО «Авиакомпания Россия» Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 10:15
10:35
28.09.2021
СУ 6027 Аэрофлот Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 10:15
10:45
28.09.2021
ДР 122 Победа Сочи A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 10:31
11:00
28.09.2021
ДР 124 Победа Сочи A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 16:53
11:10
28.09.2021
ДР 210 Победа Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 11:01
11:35
28.09.2021
ДР 460 Победа Чебоксары A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 11:36
11:45
28.09.2021
ZF 8882 ООО АЗУР эйр Анталия A Закончена выдача багажа А09.Приземлился в 11:41
11:45
28.09.2021
ДР 476 Победа САРАТОВ (ГАГАРИН) A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 11:12
11:55
28.09.2021
ТК 3134 турецкие авиалинии Анталия A Закончена выдача багажа А11.Приземлился в 11:33
11:55
28.09.2021
ДР 234 Победа Волгоград (Гумрак) A Закончена выдача багажа А08. Приземлился в 11:58
12:00
28.09.2021
ЮТ 390 ЮТэйр Калининград (Храброво) A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 12:06
12:00
28.09.2021
ДР 164 Победа Астрахань A Закончена выдача багажа А07. Приземлился в 11:56
12:00
28.09.2021
RM 930 Армения Ереван (Звартноц Инт.) A Закончена выдача багажа А13. Приземлился в 11:52
12:00
28.09.2021
ТК 9077 турецкие авиалинии Калининград (Храброво) A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 12:06
12:00
28.09.2021
РГ 4390 РусЛайн Калининград (Храброво) A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 12:06
12:05
28.09.2021
ZF 8782 ООО АЗУР эйр Анталия A Закончена выдача багажа А10. Приземлился в 12:12
12:20
28.09.2021
ДР 114 Победа Сочи A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 12:01
12:25
28.09.2021
ZF 8884 ООО АЗУР эйр Анталия A Закончена выдача багажа А09. Приземлился в 12:30
13:30
28.09.2021
ЯК 774 Якутия Сочи A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 13:20
13:45
28.09.2021
ДР 120 Победа Сочи A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 13:39
13:50
28.09.2021
UT 836 ЮТэйр Минск A Закончена выдача багажа А13.Приземлился в 13:48
14:15
28.09.2021
ДР 194 Победа Нальчик A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 14:10
14:20
28.09.2021
ЮТ 370 ЮТэйр Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 14:07
14:20
28.09.2021
ТК 9065 турецкие авиалинии Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 14:07
14:20
28.09.2021
РГ 4370 РусЛайн Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 14:07
14:45
28.09.2021
ДР 258 Победа Калининград (Храброво) A Закончена выдача багажа А07. Приземлился в 14:36 ​​
14:50
28.09.2021
ТК 417 турецкие авиалинии Стамбул (Новый) A Закончена выдача багажа А12.Приземлился в 15:02
14:50
28.09.2021
ЮТ 4417 ЮТэйр Стамбул (Новый) A Закончена выдача багажа А12. Приземлился в 15:02
15:00
28.09.2021
ЮТ 534 ЮТэйр Анадырь (Угольный) A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 15:04
15:15
28.09.2021
А4 436 Азимут Элиста A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 14:56
15:35
28.09.2021
ЮТ 250 ЮТэйр Сочи A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 15:38
15:35
28.09.2021
ЮТ 374 ЮТэйр Минеральные Воды A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 15:33
15:35
28.09.2021
ТК 9063 турецкие авиалинии Минеральные Воды A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 15:33
15:35
28.09.2021
ТК 9152 турецкие авиалинии Сочи A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 15:38
15:35
28.09.2021
ЮТ 334 ЮТэйр Нарьян-Мар A Закончена выдача багажа А08.Приземлился в 15:11
15:45
28.09.2021
ФВ 6029 ОАО «Авиакомпания Россия» Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 15:25
15:45
28.09.2021
СУ 6029 Аэрофлот Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 15:25
15:50
28.09.2021
DP 836 Победа Газипаша A Закончена выдача багажа А11. Приземлился в 15:44
15:50
28.09.2021
ЮТ 576 ЮТэйр Краснодар (Пашковский) A Закончена выдача багажа А08.Приземлился в 17:11
16:00
28.09.2021
ЮТ 366 ЮТэйр Уфа A Закончена выдача багажа А07. Приземлился в 15:35
16:00
28.09.2021
ТК 9051 турецкие авиалинии Уфа A Закончена выдача багажа А07.Приземлился в 15:35
16:05
28.09.2021
ЮТ 460 ЮТэйр Анапа (Витязево) A Закончена выдача багажа А07. Приземлился в 15:59
16:05
28.09.2021
ТК 9085 турецкие авиалинии Анапа (Витязево) A Закончена выдача багажа А07.Приземлился в 15:59
16:10
28.09.2021
ЮТ 398 ЮТэйр Геленджик A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 16:09
16:20
28.09.2021
ЯК 480 Якутия Минеральные Воды A Закончена выдача багажа А08.Приземлился в 15:55
17:05
28.09.2021
СУ 6011 Аэрофлот Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 16:48
17:05
28.09.2021
ФВ 6011 ОАО «Авиакомпания Россия» Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 16:48
17:15
28.09.2021
DP 884 Победа Стамбул (Сабиха Гекчен) A Закончена выдача багажа А12. Приземлился в 16:59
17:15
28.09.2021
УР 302 ООО АЗУР эйр Сочи A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 17:24
17:30
28.09.2021
ДР 190 Победа Махачкала (Уйташ) A Закончена выдача багажа А07. Приземлился в 17:33
17:30
28.09.2021
F7 9102 я летаю Анталия A Закончена выдача багажа А10.Приземлился в 17:42
17:40
28.09.2021
ДР 268 Победа Калининград (Храброво) A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 17:30
17:45
28.09.2021
ЮТ 596 ЮТэйр Усинск A Закончена выдача багажа А07.Приземлился в 17:07
17:55
28.09.2021
ЯК 474 Якутия Сочи A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 18:09
18:10
28.09.2021
РГ 4556 РусЛайн Грозный A Закончена выдача багажа А08.Приземлился в 17:59
18:10
28.09.2021
ЮТ 556 ЮТэйр Грозный A Закончена выдача багажа А08. Приземлился в 17:59
18:10
28.09.2021
DP 962 Победа Бодрум (Милас) A Закончена выдача багажа А09.Приземлился в 17:56
18:15
28.09.2021
ДР 116 Победа Сочи A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 18:23
18:20
28.09.2021
ГЗП 9672 Газпром авиа Бованенково A Закончена выдача багажа А07.Приземлился в 21:04
18:25
28.09.2021
DP 964 Победа Даламан A Закончена выдача багажа А10. Приземлился в 18:29
18:35
28.09.2021
W6 2489 Wizz Air Венгрия Будапешт (Liszt Ferenc Int.) A Закончена выдача багажа А11. Приземлился в 18:20
18:45
28.09.2021
DP 840 Победа Анталия A Закончена выдача багажа А10. Приземлился в 18:59
18:45
28.09.2021
ЮТ 550 ЮТэйр Назрань (Слепцовская) A Закончена выдача багажа А07.Приземлился в 18:57
18:50
28.09.2021
ДР 168 Победа Минеральные Воды A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 18:45
18:55
28.09.2021
ЮТ 4415 ЮТэйр Стамбул (Новый) A Закончена выдача багажа А12.Приземлился в 18:52
18:55
28.09.2021
ТК 9047 турецкие авиалинии Владикавказ (Беслан) A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 18:55
18:55
28.09.2021
ТК 415 турецкие авиалинии Стамбул (Новый) A Закончена выдача багажа А12.Приземлился в 18:52
18:55
28.09.2021
ЮТ 396 ЮТэйр Владикавказ (Беслан) A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 18:55
19:05
28.09.2021
ДР 404 Победа Екатеринбург (Кольцово) A Закончена выдача багажа А08.Приземлился в 18:49
19:05
28.09.2021
5F 131 FlyOne Кишинев A Закончена выдача багажа А11. Приземлился в 19:22
19:10
28.09.2021
ZF 7780 ООО АЗУР эйр Бодрум (Милас) A Закончена выдача багажа А09.Приземлился в 18:46
19:15
28.09.2021
СУ 6035 Аэрофлот Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 19:08
19:15
28.09.2021
ФВ 6035 ОАО «Авиакомпания Россия» Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 19:08
19:25
28.09.2021
ТК 9061 турецкие авиалинии Сургут A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 19:32
19:25
28.09.2021
РГ 4296 РусЛайн Сургут A Закончена выдача багажа А06.Приземлился в 19:32
19:25
28.09.2021
ЮТ 296 ЮТэйр Сургут A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 19:32
19:30
28.09.2021
ДР 466 Победа Ульяновск (Баратаевка) A Закончена выдача багажа А08.Приземлился в 19:18
19:40
28.09.2021
ДР 406 Победа Екатеринбург (Кольцово) A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 19:35
19:50
28.09.2021
РГ 952 РусЛайн Симферополь A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 19:30
19:50
28.09.2021
ЮТ 4952 ЮТэйр Симферополь A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 19:30
20:10
28.09.2021
РГ 146 РусЛайн Нарьян-Мар A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 19:46
20:10
28.09.2021
ЮТ 4146 ЮТэйр Нарьян-Мар A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 19:46
20:15
28.09.2021
DP 996 Победа Стамбул (Новый) A Приземлился в 20:45.Конвейер багажный А12
20:20
28.09.2021
ДР 156 Победа Краснодар (Пашковский) A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 20:04
20:25
28.09.2021
ZF 8888 ООО АЗУР эйр Анталия A Приземлился в 20:37.Конвейер багажный А09
20:40
28.09.2021
ЯК 782 Якутия Симферополь A Ожидается в 22:58. Вылетел в 20:55
20:45
28.09.2021
СУ 6023 Аэрофлот Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04.Приземлился в 20:23
20:45
28.09.2021
ФВ 6023 ОАО «Авиакомпания Россия» Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А04. Приземлился в 20:23
21:10
28.09.2021
ДР 284 Победа Казань Междунар. A Закончена выдача багажа А06. Приземлился в 20:54
21:15
28.09.2021
ТК 9061 турецкие авиалинии Минеральные Воды A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 21:19
21:15
28.09.2021
РГ 4274 РусЛайн Минеральные Воды A Закончена выдача багажа А05.Приземлился в 21:19
21:15
28.09.2021
ЮТ 274 ЮТэйр Минеральные Воды A Закончена выдача багажа А05. Приземлился в 21:19
21:25
28.09.2021
ТК 9071 турецкие авиалинии Краснодар (Пашковский) A Ожидается в 22:57.Вылетел в 21:17
21:25
28.09.2021
РГ 4524 РусЛайн Краснодар (Пашковский) A Ожидается в 22:57. Вылетел в 21:17
21:25
28.09.2021
ЮТ 524 ЮТэйр Краснодар (Пашковский) A Ожидается в 22:57.Вылетел в 21:17
21:30
28.09.2021
ЯК 786 Якутия Нальчик A Ожидается в 22:51. Вылетел в 20:32
21:30
28.09.2021
СУ 6015 Аэрофлот Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А08.Приземлился в 21:09
21:30
28.09.2021
ФВ 6015 ОАО «Авиакомпания Россия» Санкт-Петербург (Пулково) A Закончена выдача багажа А08. Приземлился в 21:09
21:35
28.09.2021
ДР 208 Победа Санкт-Петербург (Пулково) A Приземлился в 21:50.Конвейер багажный А04
21:45
28.09.2021
ЮТ 462 ЮТэйр Анапа (Витязево) A Приземлился в 22:06. Конвейер багажный А06
21:50
28.09.2021
А4 297 Азимут Ростов A Приземлился в 21:53.Конвейер багажный А05
21:50
28.09.2021
ЮТ 292 ЮТэйр Геленджик A Ожидается в 22:35. Вылетел в 20:15
21:55
28.09.2021
ЮТ 268 ЮТэйр Сочи A Приземлился в 21:55.Конвейер багажный А06
21:55
28.09.2021
ТК 9154 турецкие авиалинии Сочи A Приземлился в 21:55. Конвейер багажный А06
21:55
28.09.2021
РГ 4268 РусЛайн Сочи A Приземлился в 21:55.Конвейер багажный А06
22:10
28.09.2021
ДР 442 Победа Нижнекамск (Бегишево) A Ожидается в 22:32. Вылетел в 20:40
22:20
28.09.2021
ДР 236 Победа Мурманск A Ожидается в 22:42.Вылетел в 20:15
22:30
28.09.2021
ДР 202 Победа Санкт-Петербург (Пулково) A Ожидается в 22:40. Вылетел в 21:01
22:30
28.09.2021
ДР 468 Победа САРАТОВ (ГАГАРИН) A Ожидается в 22:39.Вылетел в 20:59
22:40
28.09.2021
ДР 166 Победа Астрахань A Ожидается в 22:55. Вылетел в 20:46
22:50
28.09.2021
ТК 9075 турецкие авиалинии Калининград (Храброво) A Ожидается в 23:42.Вылетел в 22:01
22:50
28.09.2021
ЮТ 330 ЮТэйр Калининград (Храброво) A Ожидается в 23:42. Вылетел в 22:01
22:50
28.09.2021
РГ 4330 РусЛайн Калининград (Храброво) A Ожидается в 23:42.Вылетел в 22:01
23:00
28.09.2021
СЫЛ 3653 Якутия Хабаровск A Barnaul — вылетел в 19:34. Ожидается в 23:39
23:00
28.09.2021
ДР 438 Победа Уфа A Ожидается в 22:45.Вылетел в 20:58
23:05
28.09.2021
ЮТ 562 ЮТэйр Грозный A Ожидается в 22:52. Вылетел в 20:41
23:05
28.09.2021
ЮТ 448 ЮТэйр Махачкала (Уйташ) A Ожидается в 23:04.Вылетел в 20:45
23:05
28.09.2021
РГ 4448 РусЛайн Махачкала (Уйташ) A Ожидается в 23:04. Вылетел в 20:45
23:10
28.09.2021
ДР 182 Победа Волгоград (Гумрак) A Ожидается в 23:00.Вылетел в 21:36
23:15
28.09.2021
ДР 458 Победа Чебоксары A Ожидается в 22:52. Вылетел в 21:50
23:20
28.09.2021
ТК 411 турецкие авиалинии Стамбул (Новый) A Ожидается в 23:25.Вылетел в 20:52
23:20
28.09.2021
ЮТ 2411 ЮТэйр Стамбул (Новый) A Ожидается в 23:25. Вылетел в 20:52
23:25
28.09.2021
ДР 212 Победа Санкт-Петербург (Пулково) A Ожидается в 23:19.Вылетел в 22:07
23:30
28.09.2021
ДР 264 Победа Калининград (Храброво) A Ожидается в 23:39. Вылетел в 21:58
23:35
28.09.2021
ZF 8890 ООО АЗУР эйр Даламан A Ожидается в 23:29.Вылетел в 20:20
23:45
28.09.2021
ДР 200 Победа Махачкала (Уйташ) A Ожидается в 23:39. Вылетел в 21:14
23:55
28.09.2021
ДР 286 Победа Казань Междунар. A Вылетел в 22:26. Ожидается в 23:41
23:55
28.09.2021
ДР 276 Победа Киров (Победилово) A

Город Уфа, Путеводитель по России

Местное время в Уфе — 29 сентября, 00:33 (+5 UTC).

История Уфы

Фундамент Уфы

После разгрома Казанского ханства и взятия Казани войсками царя Ивана Грозного в 1552 году западные башкирские племена попали под власть России. В 1555-1556 годах в состав Русского государства входили земли, подчиненные Ногайской Орде, в том числе территория нынешней Уфы.

В 1556–1557 годах башкирские послы ездили в Москву, где получали царские грамоты об условиях вхождения башкир в состав Российского государства.Царь Иван Грозный признал право башкир на свои земли и дал гарантии защиты от военных набегов. За это башкиры были обязаны платить ясак (дань) (сначала мехами и медом, затем деньгами). В 1573 году башкиры сочли неудобным платить ясак в Казани и попросили русского царя построить для них город на их земле и прислать войска для защиты от набегов кочевников.

30 мая 1574 г. воевода Иван Нагой (близкий родственник жены Ивана Грозного) с отрядом московских стрельцов высадился между устьями рек Ногайка и Сутолока и основал поселение Уфа на их берегу. место, где, по башкирской легенде, располагался некогда крупный город Туратав.Первое здание в Уфе (церковь) было построено в этот же день и названо Троицкой церковью в честь праздника Троицы. Впоследствии в честь Троицы были названы Троицкий овраг и Троицкая гора.

В 1586 году Уфа получила статус города и стала административным центром Уфимского уезда. С возведением городских стен и появлением посада (район торговцев и ремесленников) деревянную крепость в центре стали называть кремлем. Уфа превратилась в центр сбора ясака у башкирского населения, а также части Западной Сибири и Великой Перми.

Возникновение городища-крепости в центре Башкирии было враждебно встречено степными соседями башкир (ногайскими мурзами, сибирским ханом и другими кочевниками). Уфа неоднократно подвергалась атакам, но все они были успешно отражены гарнизоном.

Больше исторических фактов…

Уфа в 17-19 веках

На протяжении XVII — первых десятилетий XVIII веков Уфа оставалась пограничной крепостью, расположенной далеко на юго-восток от главной линии укреплений России, и служила опорным пунктом в организации защиты государственных границ от набегов соседних стран. кочевые народы.

В середине 17 века город получил печать с изображением бегущей куницы, как знак обилия куниц в этой местности. Позже это изображение стало гербом Уфы. Население города с гарнизоном составляло около 1,5 тыс. Человек.

В мае 1759 года молния ударила в Михайловскую башню Уфимского кремля. Сгорела старая деревянная крепость и более 200 домов. Крепость не перестраивалась, так как в ней отпала необходимость.На его месте возник административный центр Уфа.

Одна из самых драматических страниц истории Уфы связана с событиями Крестьянской войны 1773-1775 годов. Повстанцы дважды подходили к Уфе, но не смогли ее захватить. Окрестности Уфы превратились в арену ожесточенных боев.

В 1836 году в Уфе была основана первая губернская библиотека. В 1840 году население Уфы составляло около 16 500 человек. В 1864 году при мужской гимназии был открыт музей. В 1865 году Уфа стала центром Уфимской губернии.В 1890 году через Уфу прошла Самаро-Златоустовская железная дорога, сыгравшая огромную роль в подъеме экономической и культурной жизни Уфы.

Уфа в 20 веке

В начале ХХ века Уфа была типичным провинциальным городом, отличавшимся, однако, от других окружающих провинциальных центров (Симбирск, Вятка, Оренбург и др.) Относительно быстрым темпом развития. Уфа стала важным административным, экономическим и культурным центром Южного Урала. В 1913 году население Уфы превышало 100 тысяч человек.

Хотя Уфа находилась в глубоком тылу, Первая мировая война оказала огромное влияние на жизнь в городе. В 1914 году строительные работы были прекращены, и большинство кирпичных заводов было закрыто. Значительное расширение производства было только на тех предприятиях, которые выполняли военные заказы. Хотя с 1913 по 1915 г. общая численность рабочих в Уфе увеличилась на 14,4%, женский и детский труд стал использоваться гораздо шире, заменив мобилизованных рабочих. Городская инфраструктура пришла в упадок из-за отсутствия средств.Цены на продукты питания за первые два года войны выросли более чем в три раза. В ноябре 1916 г. была введена карточная система на муку, сахар, соль и другие товары.

Во время Гражданской войны в России Уфа стала одним из центров антибольшевистского белого движения. В течение двух лет власть в городе несколько раз переходила из рук в руки, происходили кровопролитные бои. В 1922 году Уфимская губерния была упразднена, и была создана Автономная Башкирская Социалистическая Советская Республика со столицей в Уфе.Население Уфы составляло около 85 тысяч человек.

В 1932 году в области была добыта первая нефть. Добыча и переработка нефти привели к экономическому росту Башкортостана. В 1930-х годах в городе был построен Уфимский нефтеперерабатывающий завод. В 1940 году это был крупнейший нефтеперерабатывающий завод в СССР (620 тысяч тонн нефти в год). В 1939 году его население составляло 250 тысяч человек.

В годы Великой Отечественной войны объем промышленного производства на предприятиях Уфы увеличился в 5 раз. Превращению города в крупнейший промышленный центр Урала способствовало то, что в первые годы войны в Уфу было эвакуировано около 50 предприятий со всей страны.В Уфу прибыло более 100 тысяч эвакуированных. В 1941 году в Уфе будущий писатель С.Д. Довлатов родился в семье эвакуированных, а в 1944 году — будущий скрипач и дирижер В. Спиваков.

В 1957 году на правом берегу реки Белой был установлен Монумент Дружбы в честь 400-летия добровольного вхождения Башкирии в состав Российского государства. В 1959 году население Уфы составляло 546 878 человек.

В послевоенные годы, с расширением добычи нефти в республике, в Уфе были построены новые нефтеперерабатывающие заводы.Одновременно развивались химическая промышленность и машиностроение. В 1982 году его население превышало 1 миллион человек.

В 1980–1990-е годы Уфа стала одним из центров рок-культуры. В Уфе была основана популярная российская рок-группа «ДДТ» во главе с Юрием Шевчуком. Известная российская рок-музыкант Земфира Рамазанова тоже из Уфы.

11 октября 1990 года Верховный Совет республики провозгласил Декларацию о государственном суверенитете. Согласно ему республика была преобразована в Башкирскую Советскую Социалистическую Республику — Башкортостан.25 февраля 1992 года он был переименован в Республику Башкортостан.

Фотографии Уфы

На одной из улиц г. Уфы

Автор: Денис Шохов

Жилой дом в Уфе

Автор: Геннадий Ионов

Современная архитектура Уфы

Автор: Егор Михтанук

Особенности Уфы

Название города происходит от названия реки Уфа.По одной из версий, слово «уфа» образовано от финских (пермских) слов «у-ва» — «темная вода». На башкирском языке река называется Кара Идель, что означает «черная река». День города Уфы отмечается в День России (12 июня).

Уфа — пятый по величине город страны по площади и длине, что делает ее самым просторным городом в России с населением более 1 миллиона человек. Протяженность города с севера на юг 54 км, с запада на восток — 30 км.Этнический состав Уфы по Всероссийской переписи населения 2010 года: русские — 48,9%, татары — 28,3%, башкиры — 17,1%, украинцы — 1,2%, прочие — 4,5%.

Климат в Уфе умеренно-континентальный, достаточно влажный. Лето теплое с небольшими колебаниями температуры от месяца к месяцу, зима умеренно холодная и продолжительная. Средняя температура января — минус 13,8 градуса по Цельсию, июля — плюс 20,2 градуса по Цельсию.

Основу экономики города составляет топливно-энергетический и машиностроительный комплексы.Один из крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов в России расположен в Уфе. Всего в этом городе сосредоточено около 200 крупных и средних промышленных предприятий.

Уфа — крупный транспортный узел России. Автомагистрали связывают его с Москвой, Челябинском, Казанью, Самарой, Пермью, Оренбургом. Уфа стала первым городом России, соединенным с Москвой двумя федеральными трассами (Санкт-Петербург стал вторым 27 ноября 2019 года). По южной окраине города проходит федеральная трасса М5 «Урал», а здесь заканчивается федеральная трасса М7 «Волга».

Международный аэропорт Уфа имени Мустая Карима выполняет регулярные рейсы в такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новый Уренгой, Краснодар, Казань, Новосибирск и другие. Уфа — один из немногих городов мира, для которого код аэропорта IATA (UFA) совпадает с полным названием аэропорта и города. Местные жители также в шутку называют аэропорт «Три винта», потому что на верхней части одного из терминалов аэропорта есть надпись «Уфа» на башкирском языке, напоминающая головки винтов.

Общественный транспорт включает трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутные такси (маршрутки), такси. Строительство метро было отменено. Из-за протяженности города и постоянно растущего количества автомобилей на его улицах передвижение по нему может занять много времени.

Традиционная башкирская кухня радует названиями восточных блюд: кулама, тукмас, казы, бешбармак, учпоч-мак, балиш, губадия. Чак-чак и мед подают к чаю. Обязательно попробуйте молочные блюда — кумыс и айран.Все это есть в меню ресторанов Уфы. В качестве сувениров из Уфы можно купить вкусный башкирский мед, который славится своими лечебными свойствами, и травяные бальзамы.

Одна из отличительных черт Уфы — неуловимое слияние культур, сочетание христианства и ислама. В России не так много городов, где мечети органично соседствуют с православными церквями.

Главная архитектурная особенность башкирской столицы — очень небольшое количество каменных построек дореволюционной эпохи.Практически все памятники культуры деревянные; к сожалению, их количество с каждым годом уменьшается.

Самая старая сохранившаяся постройка в Уфе — жилой одноэтажный угловой дом по улице Октябрьской Революции, 57/1, построенный Евдокимом Демидовым около 1770 года. Дом знаменит тем, что в ноябре 1774 года (по другим данным, на ул. начало 1775 г.) здесь останавливался русский полководец Александр Васильевич Суворов. Его послала в Уфу императрица Екатерина II для подавления восстания Пугачева (Крестьянская война 1773-1775 гг.).

Основные достопримечательности Уфы

Памятник Салавату Юлаеву — великолепный памятник, посвященный Салавату Юлаеву, национальному герою Башкортостана. Салават Юлаев, соратник Емельяна Пугачева, символизирует стремление башкирского народа к независимости. Памятник, созданный скульптором Сосланбеком Тавасиевым, был открыт на высоком берегу реки Белая 17 ноября 1967 года.

Этот памятник — главный символ Уфы. Вы также можете увидеть его изображение на гербе Башкортостана.Этот памятник весом 40 тонн имеет всего три точки опоры. Высота памятника около 10 метров. Это самая большая конная статуя в России. Тубинская улица, 3.

Возле памятника Салавату Юлаеву находится площадь, на которой проводятся праздники и другие массовые мероприятия. Также недалеко от памятника находится Уфимский амфитеатр — большой естественный склон, покрытый газонной травой. Площадь и амфитеатр — излюбленные места отдыха уфимцев и гостей города.

Монумент Дружбы (1957-1965) — 33-метровый символ мирного сосуществования русского и башкирского народов. Первый камень был заложен в честь 400-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. Место для установки памятника выбрано не случайно. На этом высоком холме, с которого открывается прекрасный вид на реку Белую, когда-то стояла первая крепость Уфы.

Монумент Дружбы — скульптурное изображение двух женщин в национальных костюмах.Между ними — кинжал в ножнах. Одна из женщин символизирует Матушку-Россию, другая — Мать Башкирию. У памятника есть барельеф, изображающий момент подписания договора между двумя народами. Две надписи: «1557-1957» и «Слава великой братской дружбе русского и башкирского народов!» Памятник расположен на пересечении Сочинской и Посадской улиц.

Мечеть «Ляля Тюльпан» («Цветущий тюльпан») — одна из самых живописных достопримечательностей Уфы, построенная в 1989–1998 годах.Свое название он получил благодаря схожести двух 53-метровых минаретов с цветущими бутонами тюльпанов. Эти цветы, олицетворяющие свежесть и целомудрие, особенно почитаются тюркскими народами. Это мусульманский религиозный центр Уфы, где проходят мусульманские праздники. Улица Комарова, 5.

Собор Рождества Богородицы (1889–1909) — главный православный храм Уфы и один из красивейших архитектурных памятников города. Эта живописная небесно-голубая церковь с золотыми куполами — настоящее украшение городского пейзажа.Высота собора 21 м, колокольни 47 м. Улица Кирова, 102.

** Фонтан «Семь девушек». В Уфе много красивых фонтанов, но самый живописный находится недалеко от Башкирского театра оперы и балета (улица Ленина, 5/1). В центре 18-метровой чаши фонтана находится круглый каменный постамент, по периметру которого расположены семь двухметровых бронзовых статуй девушек в национальных костюмах. Композиция основана на народной легенде, в которой рассказывается о семи девушках, которые однажды бросились со скалы в воды реки Белой, чтобы не попасть в руки завоевателей.

Национальный музей Республики Башкортостан — крупнейший музей Башкортостана и один из старейших музеев России, основан в 1864 году. Всего в музее 35 выставочных залов с археологическими, этнографическими, естественнонаучными и художественными коллекциями. к истории народов, проживающих на территории Башкирии. Залы, посвященные природе Башкортостана, имитируют различные биологические среды. Одно из главных сокровищ музея — обширная нумизматическая коллекция, насчитывающая более 16 тысяч единиц хранения.Советская улица, 14.

Башкирский государственный художественный музей имени М.В. Нестерова . Михаил Васильевич Нестеров (1862-1942) — русский и советский художник, уроженец столицы Башкирии. В 1913 году он подарил городу собрание произведений художников начала 19 и 20 веков, заботясь о культурном воспитании своих соотечественников. Здесь можно увидеть ранние картины Михаила Нестерова, коллекции древнерусского искусства и русской живописи XIX — начала XX веков, современное изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство Башкирии, собрание западноевропейского и восточного искусства.Улица Гоголя, 27,

Музей археологии и этнографии . Коллекция этого музея находится в особняке 1910 года постройки — первом здании в Уфе, построенном с элементами стиля модерн (хотя в его облике явно преобладают черты классики и барокко). Экспозиция посвящена археологической и этнографической истории Южного Урала, а также культуре и быту его народов. Главное сокровище музея — собрание сарматских золотых изделий.Улица Карла Маркса, 6.

Ботанический сад Уфы . В этом саду можно увидеть около 5500 разновидностей и видов флоры со всей планеты, из них около 1800 разновидностей цветковых растений. В розарии, в тени дубов, можно увидеть более 100 сортов роз и альпинарии с альпийскими уральскими растениями. Дендрологическая коллекция ботанического сада насчитывает около 1500 видов и форм деревьев и кустарников. В теплице выращивают 1000 видов тропических и субтропических растений.Менделеева, 195/3.

лучших поездок, удобное бронирование, низкие цены!

Автобусные билеты из Кирова в Москву онлайн: лучшие поездки, удобное бронирование, низкие цены!

[0,2]

{«ru»: {«\ u041d \ u0435 \ u0442»: «Нет», «\ u0412 \ u044b \ u0433 \ u043e \ u0434 \ u043d \ u043e!»: «Дешево», «\ u0411 \ u044b \ u0441 \ u0442 \ u0440 \ u043e! «:» Быстрый «,» \ u041f \ u0440 \ u043e \ u0432 \ u0435 \ u0440 \ u044f \ u0435 \ u043c \ u0434 \ u043e \ u0441 \ u0442 \ u0443 \ u043 \ u0442 \ u0443 \ u043 u0442 \ u044c … «:» Проверка доступности «,» \ u041e \ u0431 \ u0440 \ u0430 \ u0431 \ u043e \ u0442 \ u043a \ u0430 \ u0434 \ u0430 \ u043d \ u043d \ u044b \ u0445… «:» Обработка данных … «,» \ u0411 \ u0440 \ u043e \ u043d \ u0438 \ u0440 \ u043e \ u0432 \ u0430 \ u043d \ u0438 \ u0435 \ u0440 \ u0435 \ u0439 \ u0441 \ u0437430 u0430 \ u043a \ u043e \ u043d \ u0447 \ u0438 \ u043b \ u043e \ u0441 \ u044c «:» Извините, бронирование завершено «,» \ u041d \ u0430 \ u043f \ u0440 \ u0438 \ u043c \ u0435: «Для пример: «,» \ u041a \ u0441 \ u043e \ u0436 \ u0430 \ u043b \ u0435 \ u043d \ u0438 \ u044e, \ u043d \ u0430 \ u0434 \ u0430 \ u043d \ u043d \ u0442 \ u0440 \ u0440 \ u0440 \ u0440 \ u0440 \ u0440 \ u0443 \ u0440e \ u043f \ u043e \ u043d \ u0430 \ u043f \ u0440 \ u0430 \ u0432 \ u043b \ u0435 \ u043d \ u0438 \ u044e {from} — {to} \ u043d \ u0435 \ u043d \ u0430 \ u0434 \ u043d \ u0430 \ u0434 \ u043d \ u0430 \ u0434 u043e \ u0440 \ u0435 \ u0439 \ u0441 \ u043e \ u0432.\ u041f \ u043e \ u043f \ u0440 \ u043e \ u0431 \ u0443 \ u0439 \ u0442 \ u0435 \ u043f \ u043e \ u0438 \ u0441 \ u043a \ u0430 \ u0442 \ u0441 \ u043a \ u0430 \ u0442 \ u0441 \ u0440 \ u0430d \ u0440 \ u0440 \ u0430d \ u0440 \ u0440 \ u0430d \ u0440d \ u043d \ u0438 \ u0435 \ u0434 \ u0430 \ u0442 \ u044b: «:» К сожалению, на этот день нет маршрутов {from} — {to}. Пожалуйста, попробуйте другие даты: «,» \ u041d \ u0430 «:» at «,» \ u041c \ u0430 \ u043b \ u043e \ u043c \ u0435 \ u0441 \ u0442 «:» Недостаточно свободных мест «,» \ u0423 \ u0436 \ u0435 {count_routes} \ u0440 \ u0435 \ u0439 \ u0441 \ u0430 \ u043d \ u0435 \ u0434 \ u043e \ u0441 \ u0442 \ u0443 \ u043f \ u043d \ u044b \ u0443 \ u043f \ u043d \ u044b \ u04 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 \ u043 u043f \ u043a \ u0438.\ u0421 \ u0435 \ u0439 \ u0447 \ u0430 \ u0441 \ u0441 \ u0444 \ u043e \ u0440 \ u043c \ u0438 \ u0440 \ u0443 \ u0435 \ u043c \ u043d \ u043f \ u0438 \ u043d \ u043f \ u04381 \ u043a, \ u0432 \ u043e \ u0437 \ u043c \ u043e \ u0436 \ u043d \ u043e, \ u043f \ u043e \ u044f \ u0432 \ u0438 \ u043b \ u0438 \ u0441 \ u044c \ u043e \ u044c \ u043 \ u0438 \ u0442 \ u0435 \ u043b \ u044c \ u043d \ u044b \ u0435 \ u0440 \ u0435 \ u0439 \ u0441 \ u044b \ u0434 \ u043b \ u044f \ u0432 \ u043b \ u044f \ u0432 \ u0430 \ u0441 «Маршруты уже пройдены: количество маршрутов истекло! Подождите, пока мы проверим наличие дополнительных поездок «,» \ u041f \ u0440 \ u043e \ u043c \ u043e \ u043a \ u043e \ u0434 \ u0443 \ u0441 \ u043f \ u0435 \ u0448 \ u043d \ u043e \ u043f \ u0440 \ u043f \ u0440 u0435 \ u043d \ u0435 \ u043d! «:» Промокод применен! «,» \ u0421 \ u043a \ u0438 \ u0434 \ u043a \ u0430 \ u0437 \ u0430 \ u043f \ u0440 \ u043e \ u043c \ u43e «:» Скидка по промокоду «,» \ u041f \ u0440 \ u043e \ u043c \ u043e \ u043a \ u043e \ u0434 \ u0432 \ u0432 \ u0435 \ u0434 \ u0435 \ u043d \ u043d \ u0435 \ u0432043 \ u043d \ u0435 \ u0432043 \ u0438 \ u043b \ u0438 \ u0435 \ u0433 \ u043e \ u0441 \ u0440 \ u043e \ u043a \ u0438 \ u0441 \ u0442 \ u0435 \ u043a.»:» Срок действия промокода истек или неверен! «,» {Ammount} \ u0440. «:» {Ammount} руб. «,» \ U041f \ u0440 \ u043e \ u0432 \ u0435 \ u0440 \ u044f \ u0435 \ u043c \ u043f \ u0440 \ u043e \ u043c \ u043e \ u043a \ u043e \ u0434 … «:» {сумма} руб. «,» \ u0412 \ u044b \ u0443 \ u0436 \ u0435 \ u0432 \ u044b \ u0431 \ u0440 \ u044b \ u0431 \ u0440 \ u0440 \ u0431 \ u0440 \ u0440 \ u0438 \ u043c \ u0435 \ u0441 \ u0442 \ u0430 \ u0434 \ u043b \ u044f \ u043f \ u043e \ u0441 \ u0430 \ u0434 \ u043a \ u0438. \ U0412 ​​\ u044b \ u043c \ u043e \ u0436 \ u0435 \ u0442 \ u0435 \ u0438 \ u0437 \ u043c \ u0435 \ u043d \ u0438 \ u0442 \ u044c \ u0432 \ u044b \ u0431 \ u043e \ u0440 \ u043d \ u0430 \ u0436 \ u0430 \ u0432 \ u043d \ u0430 \ u0443 \ u0436 \ u0435 \ u043e \ u0442 \ u043c \ u0435 \ u0447 \ u0435 \ u043d \ u043d \ u043e \ u0435 \ u043c \ u0430430 \ u0435 \ u043c \ u0437044 \ u0442 \ u0435 \ u043c \ u043a \ u043b \ u0438 \ u043a \ u043d \ u0443 \ u0432 \ u0434 \ u0440 \ u0443 \ u0433 \ u043e \ u0435.»:» «}}

и

Купить билеты онлайн сервис

В поисках лучших автобусов …

  • Детали
  • Информация для пассажиров
  • Подтвердить

Киров — Москва

29 сентября

Сортировать по Время отправленияВремя прибытияПродолжительностьЦена

Внимание, расписание движения автобусов может быть изменено! Чтобы узнать точное расписание и стоимость билета, выберите дату в форме выше и нажмите «Поиск»!

Покупайте билеты на автобус Киров — Москва онлайн на BUY2BUS.RU! Автобусные поездки очень удобны и намного дешевле по сравнению с самолетами и поездами, поэтому билеты на автобус Киров — Москва — хороший выбор, если у вас будет хорошая бюджетная поездка.

BUY2BUS — самый простой способ получить билеты — вам больше не нужно тратить много времени на поиски билетной кассы, просто сделайте несколько шагов на нашем сайте и получите готовый билет до Москвы!

Мы ищем у разных перевозчиков, чтобы предоставить вам полный список маршрутов на дату и самые низкие цены на автобус Киров — Москва.

Вы получите билеты через минуту после быстрой оплаты любой кредитной картой. Наслаждайтесь комфортной поездкой на автобусе из Кирова с BUY2BUS!

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.