Жд пенза челябинск: билеты на поезд, расписание поездов, цена жд билетов Пенза — Челябинск

Содержание

РЖД поменяла маршруты поездов из-за аварии в Челябинской области

В связи со сходом вагонов под Миассом пассажирские поезда проследуют по измененным маршрутам.

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, составы № 332 Уфа – Новый Уренгой и № 148 Астрахань – Нижневартовск проследуют через Михайловский Завод – Дружинино – Екатеринбург.
Поезда № 102 Пенза – Тюмень, № 128 Адлер – Красноярск, № 351 Приобье – Уфа, № 59 Новокузнецк – Кисловодск, № 123 Новосибирск – Белгород отправятся через Карталы – Белорецк.

Пассажиров поездов № 14 Москва – Челябинск и № 392 Москва – Челябинск доставили в Челябинск автобусами.

Поезд № 391 Челябинск – Москва отправится со станции Златоуст, куда пассажиров также привезут на автобусах.

Отменены пригородные поезда № 6056 сообщением Златоуст – Челябинск, № 6042 Златоуст – Челябинск, № 6055 Челябинск – Златоуст, № 6003 Челябинск – Златоуст.

При задержке поезда более чем на четыре часа пассажирам дадут воду и накормят, пообещали в ЮУЖД.

«Пассажиры, ожидающие прибытия данных поездов на вокзалах, будут размещены в залах ожидания повышенной комфортности и также обеспечены питанием и водой»,

— сообщили в пресс-службе компании.

19 вагонов с углем сошли с рельсов на перегоне Сыростан — Хребет Южно-Уральской железной дороги утром 16 марта. Уральская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба.

В результате происшествия никто не пострадал, но было повреждено железнодорожное полотно. В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, что у грузового состава сработала тормозная система. Сейчас идут восстановительные работы.

Фото с сайта pass.rzd.ru

Если у вас есть дополнительная информация к данному сообщению, присылайте ее в редакцию «Челябинского эха». Ждем подробностей, фото- и видеоматериалов. Отправляйте их на электронную почту [email protected]

ru, в группу во «ВКонтакте», на страницу в Facebook, в Viber — 8-922-755-999-5. Телефон редакции 269-97-76.

РЖД в феврале-марте увеличит количество поездов на фоне роста спроса | ОБЩЕСТВО

В условиях стабилизации эпидемической обстановки и снятия санитарных ограничений в субъектах Российской Федерации холдинг «РЖД» прогнозирует увеличение пассажиропотока в поездах дальнего следования в феврале и марте текущего года.

Для удовлетворения спроса пассажиров АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») планирует постепенное увеличение размеров движения поездов дальнего следования по ряду направлений уже со второй половины февраля.

Увеличение коснется порядка 20 пар круглогодичных поездов, которые курсируют по маршрутам Белгород – Санкт-Петербург, Вологда – Санкт-Петербург, Нижний Новгород – Москва, Астрахань – Москва, Волгоград – Москва, Пенза – Москва, Тольятти – Москва, Орск – Москва и др.

Кроме того, для обеспечения спроса на поездки в период февральских и мартовских праздничных дней АО «ФПК» планирует назначить порядка 100 дополнительных рейсов поездов на наиболее востребованных направлениях: из Москвы в Санкт-Петербург, Новозыбков, Белгород, Смоленск, Курск, Чебоксары, Саранск, Пензу, Казань, Нижний Новгород, Киров, Ижевск, Саратов, Ульяновск и Орск, из Ростова в Кисловодск и др. В праздничные дни пиковыми датами выезда ожидаются 20 февраля и 5 марта, в обратном направлении – 23 февраля и 8 марта.

На Свердловской железной дороге в расписание вернется поезд №689/690 Челябинск – Екатеринбург (с беспересадочными вагонами до Москвы), также будет увеличена периодичность курсирования поезда №122/121 Екатеринбург – Оренбург. Для обеспечения спроса на поездки в феврале и марте будет назначен дополнительный поезд №181/182 Челябинск – Екатеринбург – Москва.       

При дальнейшем увеличении спроса на поездки будут приниматься решения о включении дополнительных вагонов в уже назначенные составы или об увеличении количества дополнительных поездов.

Билеты на дополнительные поезда можно приобрести в железнодорожных кассах, терминалах самообслуживания на вокзалах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Подробную информацию о графике движения поездов, а также о стоимости проезда можно получить на сайте ОАО «РЖД» и с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Поезда в Крым пойдут по новым маршрутам с конца июня — Российская газета

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» с 11 июня начинает продажу билетов на новые поезда дальнего следования в Крым. Об этом сообщила пресс-служба компании. Уже с конца июня первые поезда отправятся на полуостров из Кисловодска и Екатеринбурга. Также запускается поезд из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно.

— С учетом запланированного поэтапного снятия ограничений, ранее введенных для борьбы с коронавирусом, и для расширения географии железнодорожных перевозок в Крым проработаны маршруты и расписание новых направлений, — рассказал гендиректор компании Александр Ганов.

— В составе поездов будут купейные и плацкартные вагоны. В них будут соблюдены все требования Роспотребнадзора.

Первый поезд № 75/76 Симферополь — Екатеринбург отправится из столицы Крыма 28 июня и будет курсировать раз в неделю через Казань, Саранск, Пензу и Балашов.

Поезд № 141/142 Екатеринбург — Симферополь отправится из столицы Уральского федерального округа 30 июня и прибудет в Симферополь 3 июля. Он будет курсировать один раз в неделю и следовать через Челябинск, Уфу, Самару, Саратов и Волгоград.

Поезд № 525/526 Симферополь — Кисловодск будет курсировать два раза в неделю через Минеральные воды, Армавир и Краснодар. Первый состав сформируют 29 июня в Симферополе, а первый поезд из Кисловодска на полуостров прибудет 2 июля.

Поезд № 179/180 Санкт-Петербург — Евпатория будет курсировать через день с остановками в крупных железнодорожных узлах России. Это Рязань, Мичуринск, Воронеж и Ростов-на-Дону. Первый поезд отправится с Московского вокзала 1 июля.

Напомним, с декабря 2019 года открыто железнодорожное пассажирское сообщение между Москвой и Симферополем, Санкт-Петербургом и Севастополем. Двухэтажные «Таврии» из Москвы с вагонами купе и СВ следуют в Крым ежедневно с Казанского вокзала. Поезда из Санкт-Петербурга с плацкартными и купейными вагонами ежедневно отправляются с Московского вокзала. С 23 декабря 2019 года поезда «Таврия» перевезли более 215 тысяч пассажиров.

Приобрести билеты можно на официальном сайте grandtrain.ru и с помощью мобильного приложения «ГСЭ Билеты», а также в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, в кассах и на сайтах агентов продаж.

Транспортная компания в Москве — грузоперевозки по России от ЖДЭ

Компания «ЖелДорЭкспедиция» осуществляет грузоперевозки по маршрутам внутри России c 1995 года. Наши подразделения, каждое из которых обладает технологичной и современной инфраструктурой, открыты в 250 городах РФ и других стран мира. Более 9500 пунктов автомобильной доставки готовы немедленно принять нужный груз.

Наш профиль

В наши профильные услуги входят:

  1. Грузоперевозки по России.

Мы перевозим любые типы товаров по всей стране. Расстояние между населенными пунктами и их размер значения не имеют. Для наших клиентов предлагаются следующие базовые схемы грузоперевозок:

  • «от двери до двери»;
  • «от отправителя к терминалу»;
  • «от терминала к получателю»;
  • «от терминала к терминалу».

По России перевозки выполняются с использованием всех видов транспорта: автодорожного, железнодорожного, воздушного и морского транспорта, в частности на острова Дальнего Востока.

  1. Международные грузоперевозки.

Для наших клиентов доступен полный комплекс профильных услуг по доставке грузов в любую страну мира. Наш приоритет — обеспечение наилучшего для клиента сочетания срочности и стоимости транспортных услуг.

  1. Контейнерные перевозки.

Доставка грузов по России и по международным направлениям может быть осуществлена с использованием универсальных контейнеров 20 и 40 футов. Обеспечивается их оптимальное заполнение с учетом специфики груза.

  1. Доставка посылок из интернет-магазинов.

При содействии нашей компании такая доставка может быть осуществлена:

  • по схеме с «наложенным платежом»;
  • по схеме с участием курьера.
  1. Экспресс-доставка.

Наличие большого количества филиалов по всей России позволяет компании «Ж.Д.Э» обеспечивать максимально оперативную доставку товаров различного назначения. В рамках экспресс-доставки мы перевозим товары по строгому графику.

  1. Перевозка сборных грузов.

Осуществляя такую перевозку, мы оказываем также необходимые дополнительные услуги, которые направлены на обеспечение оперативности и безопасности доставки груза.

В числе таких услуг:

  • разработка оптимального маршрута;
  • оформление сопроводительных документов;
  • мониторинг расположения транспортных средств, с помощью которых осуществляются автоперевозки, доставка товара по железной дороге или по воздуху;
  • подбор надежных механизмов крепления груза;
  • контроль над выполнением частных поручений заказчика.
  1. Прием и отправка грузовых вагонов на терминалах в Москве.

Российская столица — крупнейший железнодорожный узел страны. Для организации грузоперевозок в Москве у нас есть вся необходимая инфраструктура. Она приспособлена для оперативной и безопасной обработки входящих промежуточных грузопотоков и последующей доставки товаров до конечного адресата.

Дополнительные сервисы

Компания «Ж.Д.Э» предлагает своим клиентам набор самых востребованных сервисов, дополняющих основные профильные услуги:

  • Full Truck Load (FTL) – сервис по организации перевозок при полной загрузке используемого средства транспорта;
  • ответственное хранение любых принятых товаров в собственных терминалах компании;
  • страхование грузов.

Также мы предлагаем широкий спектр услуг по подготовке товаров к погрузке и выгрузке, оформлению документации на товары, обеспечению дополнительных мер безопасности в рамках процедуры доставки товара.

В рамках уникального сервиса 3PL от «Ж. Д.Э» наши клиенты могут получить практически любые услуги, прямо или косвенно связанные с грузоперевозками (и во многих случаях выходящие далеко за пределы простой доставки груза).

Взаимодействие с клиентами мы осуществляем с помощью технологичных онлайновых сервисов, предназначенных, прежде всего, для экономии времени и средств клиентов. С помощью данных сервисов заказчик может:

  • подсчитать стоимость доставки;
  • отследить месторасположение груза;
  • получить необходимые консультации от специалистов нашей компании.

Ключевой инструмент клиентов — личный кабинет. В нем детально отражаются подробности выполнения заказа.

Отраслевые продукты

Транспортные услуги от компании «Ж.Д.Э» поставляются в виде готовых отраслевых продуктов, оптимизированных к применению практически в любой сфере экономики, где есть потребность в грузоперевозках.

Вне зависимости от типа выбранного продукта или услуги, клиенты получают самую активную консультативную и практическую поддержку в решении задач, обусловленных потребностью в перевозке грузов.

Железнодорожный вокзал Челябинск-Главный

Маршрут следованияНомер поездаВремя прибытия
АНАПА → ЕКАТЕРИНБУРГ-П.289С00:28
АНАПА → ЧИТА II129С02:16
АНАПА → КРАСНОЯРСК ПАСС129С02:16
КИСЛОВОДСК ПАСС. → ТЫНДА097С02:26
КИСЛОВОДСК ПАСС. → ИРКУТСК ПАСС097С02:26
КИСЛОВОДСК ПАСС. → НЕРЮНГРИ-ПАСС.097С02:26
ТЫНДА → КИСЛОВОДСК ПАСС.097Э02:46
НИЖНЕВАРТОВСК I → АСТРАХАНЬ 1147Е02:56
АДЛЕР → ЧЕЛЯБИНСК464С03:00
АДЛЕР → ЧИТА II270С03:29
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → ЧЕЛЯБИНСК690У04:23
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → ЧЕЛЯБИНСК014Е05:08
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → ЧЕЛЯБИНСК392У06:00
ОРЕНБУРГ → ЕКАТЕРИНБУРГ-П. 122У06:17
УФА → НОВЫЙ УРЕНГОЙ332Й06:33
САМАРА → НОВЫЙ УРЕНГОЙ332Й06:33
БЕЛГОРОД → НОВОСИБИРСК ГЛ.124В07:30
АДЛЕР → ЧЕЛЯБИНСК408С07:50
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → ЧЕЛЯБИНСК016Х08:07
НОВОСИБИРСК ГЛ. → БЕЛГОРОД123Н09:02
С-ПЕТЕРБУРГ ЛАД. → ЧЕЛЯБИНСК192А09:15
ТОМСК 2 → АНАПА203Н09:26
УФА → ПРИОБЬЕ352Й10:18
ПЕНЗА 1 → НИЖНЕВАРТОВСК I102Й15:36
УЛЬЯНОВСК ЦЕНТР. → НИЖНЕВАРТОВСК I102Й15:36
НОВОКУЗНЕЦК → АНАПА243Н15:52
АДЛЕР → НОВОКУЗНЕЦК250Н18:00
НОВЫЙ УРЕНГОЙ → УФА331Й18:15
ЕКАТЕРИНБУРГ-П. → ОРЕНБУРГ122Е18:48
НОВОСИБИРСК ГЛ. → ИМЕРЕТИН. КУРОРТ581Н19:32
МАХАЧКАЛА-ПОРТ → ТЮМЕНЬ373С20:05
АНАПА → ЧЕЛЯБИНСК457С20:20
АНАПА → ТОМСК 2203С20:39
КРАСНОЯРСК ПАСС → АНАПА129Ы21:38
ЧИТА II → АНАПА205И21:38
СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК → АНАПА229И21:38
НИЖНЕВАРТОВСК I → АДЛЕР345Е21:48
ЕКАТЕРИНБУРГ-П. → АНАПА290Е22:03

ЖД Медиа

Предлагаем услуги по размещению outdoor и indoor рекламы на железнодорожном транспорте: в поездах, на вокзалах, на прилегающей территории и отводах РЖД, в журналах и на билетах. Мы проведем для вас BTL-акции и полномасштабные рекламные кампании сразу на нескольких вокзалах или одновременно на вокзалах и в поездах РЖД. Посмотреть

Гарантируем высокую отдачу, низкую стоимость рекламного контакта и оптимальный показатель ROI. Позвоните нашим менеджерам и узнайте все возможности для продвижения вашего бизнеса на железнодорожном транспорте. Города России, где размещается реклама на ж/д вокзалах:

Реклама в городах, с населением свыше 1 000 000 Другие города

Адлер

Архангельск

Астрахань

Ачинск

Барнаул

Белгород

Бийск

Благовещенск

Брянск

Владивосток

Владимир

Воды

Вологда

Дзержинск

Иваново

Ижевск

Иркутск

Калининград

Калуга

Кемерово

Киров

Кисловодск

Комсомольск-на-Амуре

Кострома

Краснодар

Курган

Курск

Лазаревское

Липецк

Магнитогорск

Минеральные

Мурманск

Нижний

Новокузнецк

Новороссийск

Орёл

Оренбург

Пенза

Петрозаводск

Пятигорск

Рязань

Саратов

Сочи

Ставрополь

Стерлитамак

Сургут

Сыктывкар

Тагил

Тамбов

Тверь

Тольятти

Тольятти

Томск

Туапсе

Тула

Тюмень

Тюмень

Улан-Удэ

Ульяновск

Хабаровск

Чита

Южно-Сахалинск

Ярославль

Расписания поездов в России и маршруты

Расписание поездов в России и маршруты

Популярные маршруты

Поиск маршрутов

Город отправления

Город прибытия

Поиск

А B C D E F грамм ЧАС я J K L M N О п р S Т U V W Y Z

Авиабилеты Челябинск — Пенза от 64399 тенге.

Билеты на самолет в Пензу. Все цены и скидки — Tickets.kz

Дешевые авиабилеты из Челябинска в Пензу

. Хотите купить дешевый билет на самолет из Челябинска в Пензу по самой низкой цене? Мы сравниваем цены на прямые рейсы Челябинск — Пенза и перелеты с пересадкой среди 750 авиакомпаний и агентств. Не тратьте время на поиск самых дешевых авиабилетов самостоятельно. Забронируйте билеты онлайн и воспользуйтесь скидками, специальными предложениями и скидками на авиабилеты.Наше полное расписание рейсов поможет вам найти билет на самолет Челябинск — Пенза. Чтобы найти желаемый вариант полета, проверьте дни полета и наличие билетов на конкретную дату.

Для того, чтобы забронировать билет онлайн, введите желаемый тип рейса, количество пассажиров, класс и дату вылета и прилета, оплатите билет. Вы получите электронное письмо с информацией о вашем заказе. Стоимость авиабилета

Челябинск — Пенза

Сколько стоит перелет в Пензу из Челябинска? Как купить дешевый билет на самолет? Мы сравнили цены на авиабилеты с помощью сервиса Price Dynamic. Вот несколько советов:
1) Цена зависит от месяца выезда. Советуем бронировать билеты первого и бизнес-класса заранее. Не откладывайте покупку билетов эконом-класса на второй план. Покупайте билеты за 2-4 месяца вперед.
2) Самые дешевые рейсы CEK — PEZ доступны в среду и четверг. По выходным цена обычно выше.
3) Также дешевле купить билет туда и обратно, чем билет в одну сторону.

Полезная информация перед бронированием путешествия из Челябинска в Пензу

Наш сервис предоставляет туристическую информацию о предложениях:
  • Расстояние до Пензы от Челябинска
  • Какие авиакомпании осуществляют прямые рейсы в Пензу из Челябинска
  • .
  • Какие авиакомпании предлагают самые дешевые билеты по направлению Челябинск — Пенза
  • Сколько длится перелет из Челябинска в Пензу
  • Какие аэропорты вы будете использовать при перелете из Челябинска в Пензу

Сколько стоит самый дешевый авиабилет Челябинск — Пенза?

Минимальная цена перелета Челябинск — Пенза — 64399 тенге.

Как далеко Челябинск от Пензы?

От Челябинска до Пензы 1096 км.

Сколько авиакомпаний летают по маршруту Челябинск — Пенза?

На рейсе Челябинск — Пенза летают 5 авиакомпаний: S7 Airlines, Аэрофлот (Российские авиалинии), Уральские авиалинии.

Из каких аэропортов выполняются рейсы Челябинск — Пенза?

В городе Челябинск: Челябинск. В Пензу — Пенза.

ChRW — Расположение ДЖД

ВНИМАНИЕ! Приведенные ниже данные могут не соответствовать действительности.

К сожалению, я не говорю по-английски. И я не могу регулярно обновлять английскую версию своего сайта.

Где найти ДЖД?


Наведите курсор на интересную точку, и вы увидите название города.
Щелкните кнопкой мыши на знаке города, и вы откроете страницу об этой ДЖД.

Первая в мире детская железная дорога была открыта в Тифлисе (Тбилиси), Грузия, 24 9 июля 1935 года. За шесть лет до войны в стране было построено не менее 20 детских железных дорог. Многие из них были построены в районах, захваченных нацистами, и были разрушены во время войны. Практически все остальные детские железные дороги также прекратили свою деятельность. После 1945 г. был восстановлен ряд детских железных дорог. Построено много новых.

Следующие две волны строительства детских железных дорог приходились на середину 1950-х и 1970-е годы. Затем строительство снова было временно приостановлено.К моменту развала СССР количество действующих «малых» железных дорог увеличилось до 52.

За последнее десятилетие были закрыты или демонтированы некоторые детские железные дороги. Произошло это не только из-за экономического кризиса, но и из-за невнимательности «старших братьев», то есть железнодорожных ведомств и городских властей. В России количество детских железных дорог сократилось до двадцати. Однако в последнее время ситуация изменилась к лучшему. Строятся новые железные дороги (Пенза, Лиски). Модернизируются существующие железные дороги (Челябинск, Санкт-Петербург).

Определить точное количество детских железных дорог и собрать информацию о них непросто. Ниже приведен список из 80 известных нам детских железных дорог (включая действующие ранее, но ныне закрытые). Нередко мы сталкиваемся с тем, что люди не знают, что в их родном городе работает детская железная дорога. Просмотрите этот список и, возможно, вы найдете в нем свой город.

Извините, скоро появится английская версия ссылок ниже!


В некоторых случаях ссылки «Предыдущая» — «Еще» могут работать некорректно.
(Можно перенести на русскую версию сайта).

Английская версия:
Раздел переведен.
Не переведено.Доступна только русская версия!

Детские железные дороги существуют и в других странах: Венгрии, Словакии, Германии, Китае, Кубе. Вы можете прочитать о некоторых из них, нажав «Ссылки».

Иногда мы слышим о детских железных дорогах, действующих в других городах, но на самом деле это либо карусели с маленькими вагонами, либо их обслуживают взрослые. Так что они не имеют отношения к детским железным дорогам.

Примеры рекреационных железных дорог можно найти в
Вентспилс , Латвия.

Как добраться

В Пензенской области сформировалась мощная транспортная сеть. По территории области проходят крупнейшие железные дороги страны — Куйбышевская железная дорога, Юго-Восточная железная дорога, а также частично Московская железная дорога. Протяженность действующих железнодорожных линий общего пользования составляет 828 км.

Они связывают Пензу с центром и югом России, а также с Поволжьем, Украиной, Южным Уральским регионом, Сибирью, Казахстаном, Средней Азией и Дальним Востоком.Железнодорожные вокзалы есть в Пензе, Кузнецке, Сердобске, Каменке и других городах.

Национальное воздушное сообщение проходит над территорией Пензенской области. В Пензе есть собственный аэропорт.

Протяженность сети автомобильных дорог составляет девять тысяч километров. Основные магистрали: Москва — Челябинск, Волгоград — Нижний Новгород, Пенза — Тамбов. Все райцентры и большинство сел имеют эффективное дорожное сообщение.

На автобусе

Пензенская область располагает развитой сетью автомобильных дорог, обеспечивающих связь с соседними районами.Автобусы приезжают на центральные или местные автобусные станции.

Полезная ссылка: www.avtovokzal-penza.ru

На такси

По Пензенской области проходит федеральная трасса М-5, позволяющая отправиться в автомобильную поездку по удобной широкой трассе.

Полезная ссылка: taxi-v-penze.narod.ru

Самолетом

Аэропорт Пензы предлагает полеты по шести направлениям в зависимости от сезона.

Полезная ссылка: airport58.ru

Поездом

По территории области проходят крупнейшие железнодорожные пути — Куйбышевская железная дорога и Юго-Восточная железная дорога. Они связывают Пензу со многими регионами России.

Транссибирских поездов — направления и описание

Все маршруты

  • абакан
    • Красноярск
    • новокузнецк
  • адлер
    • Краснодар
    • минеральные воды
    • Москва
    • Невинномысская
    • ростов
    • санкт-петербург
    • волгоград
  • анапа
    • Москва
    • санкт-петербург
  • Архангельск
    • Москва
    • санкт-петербург
  • армавир
    • Москва
  • арзамас город
    • Москва
  • Астана
    • Москва
  • астрахань
    • Москва
  • Балаково
    • Москва
  • белгород
    • Москва
    • санкт-петербург
  • бишкек
    • Москва
  • бийск
    • новосибирск
  • Благовещенск
    • хабаровск
  • Бологое Московское
    • Москва
  • брест
    • Москва
  • брянск
    • Москва
  • брянск орловский
    • Москва
  • Чебоксары
    • Москва
    • санкт-петербург
  • чегдомын
    • хабаровск
  • Челябинск
    • Москва
    • новый Уренгой
    • Оренбург
    • Самара
    • Сургут
    • тюмень
    • уфа
  • Череповец
    • Москва
    • санкт-петербург
  • Чита
    • Иркутск
    • Краснокаменск
    • улан-удэ
  • чудово московское
    • Москва
  • Душанбе
    • Москва
  • Дзержинск
    • Москва
  • Екатеринбург
    • геологическая
    • ижевск
    • казань
    • Киров
    • Москва
    • нижневартовск
    • новосибирск
    • новый Уренгой
    • нягань
    • Омск
    • Оренбург
    • пермь
    • приобе
    • pyt yah
    • санкт-петербург
    • Самара
    • Сургут
    • тюмень
    • Уфа
    • uste aha
    • янаул
  • Ейск
    • Москва
  • гомель
    • Москва
  • гродно
    • Москва
  • хабаровск
    • Благовещенск
    • чегдомын
    • Комсомольск на Амуре
    • ледяная
    • Уссурийск
    • владивосток
  • Харков
    • Москва
  • Иркутск
    • Чита
    • Красноярск
    • новосибирск
    • улан-удэ
  • иваново
    • Москва
    • санкт-петербург
  • Ижевск
    • Екатеринбург
    • Москва
  • канаш
    • Москва
  • Кандалакша
    • санкт-петербург
  • Карабула
    • Красноярск
  • казань
    • Екатеринбург
    • Москва
    • нижний новгород
    • санкт-петербург
  • киев
    • Москва
  • Киров
    • Екатеринбург
    • Москва
    • нижний новгород
    • пермь
    • санкт-петербург
    • Усинск
    • воркута
  • кишинеу
    • Москва
  • кисловодск
    • Москва
  • Комсомольск на Амуре
    • хабаровск
  • Коротчаево
    • Тюмень
  • Кострома
    • Москва
  • котлас
    • Москва
  • Ковров
    • Москва
  • ковылкино
    • Москва
  • Краснодар
    • адлер
    • Москва
    • ростов
    • санкт-петербург
    • сочи
    • волгоград
  • Краснокаменск
    • Чита
  • Красноярск
    • абакан
    • Иркутск
    • Карабула
    • новосибирск
    • Омск
  • Курск
    • Москва
    • санкт-петербург
  • Лабытнанги
    • Москва
  • Лазаревская
    • Москва
  • льгов киевский
    • Москва
  • липец
    • Москва
  • Махачкала
    • Москва
  • минеральные воды
    • Москва
  • минск
    • Москва
    • санкт-петербург
  • Могилев
    • Москва
  • Москва
    • адлер
    • агрыз
    • анапа
    • архангельск
    • армавир
    • арзамас город
    • астрахань
    • балаково
    • барнаул
    • белгород
    • Берещино
    • Бологое Московское
    • брест
    • брянск
    • брянск орловский
    • Чебоксары
    • г. Челябинск
    • череповец
    • чудово московское
    • димитровград
    • Душанбе
    • дзержинск
    • Екатеринбург
    • Ейск
    • глаз
    • гомель
    • гродно
    • грозный
    • harkov
    • Херсон
    • хмельницкий
    • Иркутск
    • иваново
    • ижевск
    • калуга
    • канаш
    • казань
    • киев
    • Киров
    • кишинеу
    • кисловодск
    • клинцы
    • кострома
    • котлас
    • Ковров
    • ковылкино
    • Краснодар
    • Курск
    • Лабытнанги
    • лазаревская
    • льгов киевский
    • липец
    • лиски
    • Львов
    • Махачкала
    • михайлов рудник
    • минеральные воды
    • минск
    • Могилев
    • Мурманск
    • набережные челны
    • навашино
    • назрань
    • Невинномысская
    • николаев
    • нижний новгород
    • новгород на волхове
    • новороссийск
    • новосибирск
    • новый Уренгой
    • одесса
    • окуловка
    • Омск
    • орел
    • Оренбург
    • орша
    • или
    • Печора
    • Пенза
    • пермь
    • плесецкая
    • полоцк
    • прихода
    • псков перевал
    • Пятигорск
    • рига
    • россошь
    • ростов
    • Ростов Ярославский
    • Ртищево
    • Рузаевка
    • рязань
    • санкт-петербург
    • Самара
    • саранск
    • Саратов
    • Сасово
    • сергач
    • шахтная
    • шумерля
    • смоленск
    • сочи
    • старый оскол
    • Сызрань
    • Тамбов
    • ташкент
    • тольятти
    • тула
    • тверь
    • тюмень
    • Уфа
    • ухта
    • unecha
    • Усинск
    • большие луки
    • vinnica
    • Витебск
    • владикавказ
    • владимир
    • волгоград
    • Вологда
    • воркута
    • воронеж
    • вязьма
    • вышний волочек
    • янаул
    • Ярославль
    • йошкар ола
    • запорожье
    • зеленый дол
  • Мурманск
    • Москва
    • санкт-петербург
  • набережные челны
    • Москва
  • навашино
    • Москва
  • назрань
    • Москва
  • Невинномысская
    • Москва
  • Нижневартовск
    • Екатеринбург
    • Сургут
    • тюмень
    • уфа
  • нижний новгород
    • казань
    • Киров
    • Москва
    • пермь
    • санкт-петербург
    • владимир
  • ноглики
    • Южно Сахалинск
  • новгород на волхове
    • Москва
    • санкт-петербург
  • новокузнецк
    • абакан
    • новосибирск
  • Новороссийск
    • Москва
    • ростов
  • новосибирск
    • бийск
    • г. Челябинск
    • Екатеринбург
    • Иркутск
    • Красноярск
    • Москва
    • новокузнецк
    • Омск
    • тюмень
  • новый Уренгой
    • Челябинск
    • Екатеринбург
    • Москва
    • Сургут
    • тюмень
    • уфа
  • нягань
    • Екатеринбург
  • одесса
    • Москва
  • окуловка
    • Москва
  • Омск
    • барнаул
    • г. Челябинск
    • Екатеринбург
    • Красноярск
    • Москва
    • нижневартовск
    • новосибирск
    • новый Уренгой
    • Сургут
    • Томск
    • тюмень
  • орел
    • Москва
  • Оренбург
    • Екатеринбург
    • Москва
    • Самара
  • или
    • Москва
  • Печора
    • Москва
    • Усинск
  • Пенза
    • Москва
    • Самара
  • пермь
    • Екатеринбург
    • Киров
    • Москва
    • нижний новгород
    • санкт-петербург
    • тюмень
  • Первомайск Горьковский
    • Москва
  • плесецкая
    • архангельск
  • полок
    • Москва
  • Приаргунск
    • Чита
  • приобе
    • Екатеринбург
  • Пуровск
    • Тюмень
  • пыть
    • Тюмень
    • Уфа
  • рига
    • Москва
  • ростов
    • адлер
    • Краснодар
    • Москва
    • новороссийск
    • санкт-петербург
    • сочи
    • волгоград
    • воронеж
  • Рузаевка
    • Москва
  • рязань
    • Москва
    • санкт-петербург
  • санкт-петербург
    • анапа
    • архангельск
    • белгород
    • Чебоксары
    • г. Челябинск
    • череповец
    • Екатеринбург
    • Хельсинки
    • иваново
    • казань
    • Киров
    • кострома
    • Краснодар
    • Курск
    • минск
    • Москва
    • Мурманск
    • нижний новгород
    • новгород на волхове
    • окуловка
    • орел
    • пермь
    • ростов
    • рязань
    • Самара
    • Саратов
    • смоленск
    • тула
    • тверь
    • уфа
    • большие луки
    • владимир
    • волгоград
    • Вологда
    • воронеж
    • Ярославль
  • Самара
    • Челябинск
    • Москва
    • Оренбург
    • Пенза
    • санкт-петербург
    • Саратов
    • Уфа
    • волгоград
  • саранск
    • Москва
  • Саратов
    • Москва
    • санкт-петербург
    • Самара
    • волгоград
  • сергач
    • Москва
  • шумерля
    • Москва
  • Смоленск
    • Москва
  • сочи
    • Краснодар
    • Москва
    • ростов
  • Старый Оскол
    • Москва
  • Сургут
    • Екатеринбург
    • нижневартовск
    • новый Уренгой
    • Омск
    • тюмень
    • Уфа
  • Сыктывкар
    • Усинск
  • Сызрань
    • Москва
  • Тамбов
    • Москва
  • ташкент
    • Москва
  • Тольятти
    • Москва
  • Тула
    • Москва
    • санкт-петербург
  • тверь
    • Москва
    • санкт-петербург
  • Тюмень
    • Челябинск
    • Екатеринбург
    • Коротчаево
    • Москва
    • нижневартовск
    • новосибирск
    • новый Уренгой
    • Омск
    • пермь
    • Пуровск
    • pyt yah
    • Сургут
    • тобольск
    • уфа
  • Уфа
    • Челябинск
    • Екатеринбург
    • Москва
    • нижневартовск
    • новый Уренгой
    • pyt yah
    • санкт-петербург
    • Самара
    • Сургут
    • ташкент
    • тюмень
  • Улан-Удэ
    • Чита
    • Иркутск
  • unecha
    • Москва
  • Усинск
    • Киров
    • Москва
    • Печора
    • Сыктывкар
  • Уссурийск
    • хабаровск
  • большие луки
    • Москва
    • санкт-петербург
  • Винница
    • Москва
  • владикавказ
    • Москва
  • владимир
    • Москва
    • нижний новгород
    • санкт-петербург
  • владивосток
    • хабаровск
  • Волгоград
    • адлер
    • Краснодар
    • Москва
    • санкт-петербург
    • Самара
    • Саратов
  • Вологда
    • Москва
    • санкт-петербург
  • воркута
    • Киров
    • Москва
  • Воронеж
    • Москва
    • ростов
    • санкт-петербург
  • вятские поляны
    • Москва
  • вышний волочек
    • Москва
  • Янаул
    • Екатеринбург
  • Ярославль
    • Москва
    • санкт-петербург
  • йошкар ола
    • Москва
  • Южно-Сахалинск
    • ноглики
  • зеленый дол
    • Москва

Описание Транссибирского маршрута

Москва — Владивосток
Хабаровск — Владивосток
Москва — Хабаровск
Москва — Улан-Удэ
Москва — Иркутск
Москва — Красноярск
Москва — Новосибирск — Кемерово
Москва — Новосибирск — Новокузнецк
Москва — Новосибирск
Москва — Екатеринбург
Москва — Екатеринбург
Москва — Екатеринбург — Нижневартовск
Москва — Пермь
Москва — Нижний Новгород
Москва — Йошкар-Ола


Щелкните по карте для увеличения

Транссибирская магистраль в руках Чехословацкого легиона »), Historická Revue (Словацкая Республика).

Транзит отправления Легиона из России из Украины во Владивосток по Транссибирской магистрали

. Троцкий возражал, надеясь каким-то образом использовать легионеров для поддержки советского режима

. Еще одна сложность заключалась в том, что Москва еще не контролировала свои местные советы.

В первом крупном городе России, Курске, местный совет потребовал от Легиона

единиц оружия. Уважая требование Томаша Г. Масарика, чтобы Легион сохранял политику нейтралитета

в российских делах, а также желая избежать конфронтации, один из агентов Масарика

согласился передать 21000 винтовок, 1080000 патронов, 216 пулеметов, 44

артиллерийских орудий, пять грузовиков, шесть автомобилей, четыре самолета, 3500 лошадей — на сумму более

1 000 000 000 рублей.У легионеров оставалось всего 10 винтовок на каждые 100 человек.

На следующий день Троцкий прибыл в Москву, чтобы приступить к своим новым обязанностям военного комиссара.

Пять дней спустя Омский Совет приказал остановить все поезда Легиона, ссылаясь на опасения

, «что чехо-словаки могут быть использованы контрреволюционерами и империалистами против Советского правительства

».

Эти события вызвали высокий уровень страха и недоверия среди

легионеров.

Это решение было отменено 26 марта телеграммой Иосифа Сталина.

Сталин сказал, что Легион может сохранить 168 винтовок и один пулемет на каждую группу из 600 человек. Все остальные

единиц оружия должны были быть сданы в Пензе, и это стало известно как Пензенское соглашение.

Было сдано оружие и произведен обыск поездов, но некоторые люди спрятали в вагонах небольшое количество винтовок

и ручных гранат. Тем временем большевики заполонили поезда, спорили, подкупали или угрожали, пытаясь убедить легионеров присоединиться к Советам.Чешские большевики

были особенно неуклюжими при вербовке. И пензенское соглашение было нарушено.

Даже терпению предел

Поезда, сдавшие оружие в Пензе, были остановлены в Самаре, где требовалось больше оружия

, сцена, которая повторилась в Уфе, Златоусте, Омске, Иркутске, Чите, по всей линии.

Все это время локомотивы, двигавшиеся на запад, возвращали все еще лояльных военнопленных в Германию и Австрию —

Венгрия, что усиливало подозрения, что большевики были против союзников и

Виктор М.Фик, Война за независимость и русский вопрос (Нью-Дели: Abhinav Publications,

1977), стр. 243, п. 66; Владимир С. Гурбан, «Чешский исход: сибирский эпос: как 50 000 решительных мужчин

пробились из Москвы во Владивосток», Современная история 9, вып. 3 (декабрь 1918 г.), стр. 508; и Йозеф

Кальвода, Генезис Чехословакии (Боулдер, Колорадо: Восточноевропейские монографии, 1986), стр. 310-311.

Джордж Ф. Кеннан, Советско-американские отношения, 1917-1920, т.2: Решение о вмешательстве (Принстон, штат Нью-Джерси:

Princeton University Press, 1958), стр. 140.

Джеймс Баньян, ред., Интервенция, гражданская война и коммунизм в России, апрель-декабрь 1918 г .: документы и

материалы (Балтимор, Мэриленд: Johns Hopkins Press, 1936), с. 80.

Z.A.B. Земан, Распад империи Габсбургов, 1914-1918: исследование национальной и социальной революции

(Лондон: Oxford University Press, 1961), стр. 207.

Джеймс Баньян, изд., Интервенция, гражданская война и коммунизм в России, апрель — декабрь 1918 г .: документы и материалы

(Балтимор, Мэриленд: Johns Hopkins Press, 1936), стр. 81-82.

Густав Беквар, Потерянный легион: чехословацкая эпопея (Лондон: Stanley Paul & Co. Ltd., 1939), стр. 79-82.

Лучшие университеты России | 2021 Рейтинг вузов России

1 МГУ Москва
2 Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Москва…
3 Санкт-Петербургский государственный университет Санкт-Петербург
4 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Москва
5 Казанский федеральный университет Казань …
6 Уральский федеральный университет Екатеринбург
7 Томский государственный университет Томск
9 Университет ИТМО Санкт-Петербург
8 Томский политехнический университет Томск
10 Сибирский федеральный университет Красноярск
11 Новосибирский государственный университет Новосибирск
15 Московский физико-технический институт Москва…
17 РУДН Москва
12 Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Санкт-Петербург
20 Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского Нижний Новгород …
16 Саратовский государственный университет Саратов…
14 Южно-Уральский государственный университет Челябинск …
18 Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана Москва …
19 Финансовая академия при Правительстве РФ Москва
22 Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ Москва
21 Московский государственный институт международных отношений Москва…
13 Белгородский государственный университет Белгород
30 Российский государственный педагогический университет им. Герцена Санкт-Петербург
23 Воронежский государственный университет Воронеж …
28 Московская Медицинская Академия Москва
27 Московский государственный педагогический университет Москва
24 Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова Москва…
25 Дальневосточный федеральный университет Владивосток …
33 Новосибирский государственный технический университет Новосибирск
26 Алтайский государственный университет Барнаул
31 Южный федеральный университет Ростов-на-Дону…
34 Российский государственный гуманитарный университет Москва
29 Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева Саранск …
32 Северный Арктический федеральный университет Архангельск …
58 Университет Синергии Москва…
40 Тверской государственный университет Тверь
35 Российский государственный университет нефти и газа Москва
39 Пермский государственный университет Пермь
36 Северо-Восточный федеральный университет Якутск
43 Сыктывкарский государственный университет Сыктывкар…
38 Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» Москва …
41 Иркутский государственный университет Иркутск
37 Самарский национальный исследовательский университет Самара
55 Российский государственный социальный университет Москва…
42 Санкт-Петербургский государственный экономический университет Санкт-Петербург
45 Московский авиационный институт Москва …
50 Тихоокеанский национальный университет Хабаровск
53 Пермский государственный технический университет Пермь…
44 Тюменский индустриальный университет Тюмень
48 Оренбургский государственный университет Оренбург
67 Челябинский государственный университет Челябинск
52 Уральский государственный педагогический университет Екатеринбург…
46 Тюменский университет Тюмень …
62 Московский технический университет — МИРЭА Москва
54 Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Томск
99 Кабардино-Балкарский государственный университет Нальчик
60 Башкирский государственный университет Уфа
49 Московский городской педагогический университет Москва…
56 Балтийский федеральный университет им. И. Канта Калининград
78 Северо-Кавказский федеральный университет Ставрополь
51 Пензенский государственный университет Пенза
57 Новосибирский государственный педагогический университет Новосибирск
68 Ярославский государственный университет Ярославль
89 Иркутский национальный исследовательский технический университет Иркутск…
138 Амурский государственный университет Благовещенск
87 Алтайская государственная педагогическая академия Барнаул
66 Томский государственный педагогический университет Томск
93 Уральский государственный экономический университет Екатеринбург
65 Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма Москва
63 Петрозаводский государственный университет Петрозаводск…
80 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет Санкт-Петербург
47 Кубанский государственный университет Краснодар
73 Волгоградский государственный технический университет Волгоград
75 Тольяттинский государственный университет Тольятти…
69 Самарский государственный технический университет Самара
59 Владивостокский государственный университет экономики и сервиса Владивосток …
103 Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы Уфа
70 Московский Политех Москва
82 Уфимский государственный авиационный технический университет Уфа
71 Тамбовский государственный технический университет Тамбов
126 Московский финансово-правовой университет Москва…
61 Российский национальный исследовательский медицинский университет Москва
105 Волгоградская государственная медицинская академия Волгоград
91 Московская консерватория им. П.И. Чайковского Москва
92 N.R.U. Московский энергетический институт Москва…
81 Северо-Западный государственный медицинский университет Санкт-Петербург
79 Владимирский государственный гуманитарный университет Владимир
111 Сибирский государственный аэрокосмический университет Красноярск …
110 Омский государственный технический университет Омск
64 Ульяновский государственный университет Ульяновск
77 Кемеровский государственный университет Кемерово…
169 Воронежский государственный медицинский университет Воронеж
85 Российский государственный аграрный университет Москва
108 Волгоградский государственный университет Волгоград …
131 Алтайский государственный технический университет им. Ползунова Барнаул…
95 Московский государственный строительный университет Москва
72 Донской государственный технический университет Ростов-на-Дону …
98 Московский государственный юридический университет им. Кутафина Москва
104 Уфимский государственный нефтяной технологический университет г. Уфа…
112 Ульяновский государственный технический университет Ульяновск
100 Воронежский государственный технический университет Воронеж …
102 Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева Москва
90 Омский государственный педагогический университет Омск…
88 Удмуртский государственный университет Ижевск …
123 Российская экономическая школа Москва
118 Государственный университет управления Москва
86 Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича Санкт-Петербург…
115 Институт экономической политики им. Гайдара Москва
96 Новгородский государственный университет Великий Новгород
121 Европейский университет в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург
122 Саратовский государственный технический университет Саратов
125 Ижевский государственный технический университет имени Калашникова Ижевск…
74 Вятский государственный университет Киров
114 Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполев — КАИ Казань
117 Орловский государственный университет Орёл
106 Бурятский государственный университет Улан-Удэ
120 Чувашский государственный университет Чебоксары
83 Тульский государственный университет Тула
132 Новосибирский государственный университет экономики и управления Новосибирск
101 Московский государственный областной университет Москва
97 Санкт-Петербургский горный университет Санкт-Петербург
139 Московский государственный университет путей сообщения Москва
124 Казанский государственный медицинский университет Казань…
150 Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения Санкт-Петербург
119 Московский государственный психолого-педагогический университет Москва
140 Рязанский государственный университет Рязань
109 г.Петербургский государственный архитектурно-строительный университет Санкт-Петербург
84 Волгоградский государственный социально-педагогический университет Волгоград
136 Башкирский государственный медицинский университет Уфа
158 Уральская государственная юридическая академия Екатеринбург
107 Сибирский государственный медицинский университет Томск
149 Пятигорский государственный университет Пятигорск
142 Белгородский государственный аграрный университет Белгород
130 Ярославский государственный педагогический университет Ярославль
155 Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет Москва
143 Национальный исследовательский университет электронных технологий Москва
154 Ивановский государственный химико-технологический университет Иваново
94 Магнитогорский государственный технический университет Магнитогорск
152 Российский государственный гидрометеорологический университет Санкт-Петербург
171 Омская государственная медицинская академия Омск
113 Астраханский государственный университет Астрахань
76 Ивановский государственный энергетический университет Иваново
147 Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. Павлова Санкт-Петербург
192 Новосибирский государственный аграрный университет Новосибирск
180 Иркутский государственный медицинский университет Иркутск
172 Православный Свято-Тихоновский университет Москва
133 Казанский государственный технологический университет Казань
226 Уральский государственный университет путей сообщения Екатеринбург
116 Челябинский государственный педагогический университет Челябинск
167 Юго-Западный государственный университет Курск
160 Омский государственный университет им. Достоевского Омск
175 Нижегородский государственный педагогический университет Нижний Новгород
181 Белгородский государственный технологический университет Белгород
145 Сибирский государственный университет путей сообщения Новосибирск
127 г.Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна Санкт-Петербург
135 Марийский государственный университет Йошкар-Ола
153 Красноярский государственный педагогический университет Красноярск
186 Курский государственный медицинский университет Курск
178 Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина Москва
185 Московский университет им. Сергея Витте Москва…
248 Ростовский государственный медицинский университет Ростов-на-Дону …
151 Самарский государственный медицинский университет Самара
163 Поволжский государственный технологический университет Йошкар-Ола
165 Воронежский государственный педагогический университет Воронеж
161 Тульский государственный педагогический университет Тула
128 Псковский государственный педагогический университет Псков
162 Ставропольский государственный медицинский университет Ставрополь
148 Северный государственный медицинский университет Архангельск
201 Рязанский государственный медицинский университет Рязань
177 Государственный университет морского и речного судоходства имени адмирала Макарова Санкт-Петербург…
173 Горно-Алтайский государственный университет Горно-Алтайск
157 Московский государственный лингвистический университет Москва
182 Санкт-Петербургская государственная консерватория Санкт-Петербург
159 Ивановская государственная медицинская академия Иваново
141 Пермский государственный педагогический университет Пермь
144 Ивановский государственный университет Иваново
199 Дубненский государственный университет Дубна
208 Красноярский государственный медицинский университет Красноярск
156 Тамбовский государственный университет Тамбов
259 Российский государственный университет туризма и сервиса Москва
164 Российский Новый Университет Москва
198 Мурманский государственный технический университет Мурманск
196 Нижегородский государственный технический университет Нижний Новгород
134 Дальневосточный государственный медицинский университет Хабаровск
166 Московский Государственный Пищевой Университет Москва
137 Кубанский государственный аграрный университет Краснодар
195 Московский гуманитарный университет Москва
207 Московский государственный университет геодезии и картографии Москва
176 Сибирский государственный университет связи и информатики Новосибирск
170 Кубанский государственный технологический университет Краснодар
179 Саратовский государственный медицинский университет Саратов
183 Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет Нижний Новгород
212 Балтийский государственный технический университет «Военмех» Санкт-Петербург
193 Югорский государственный университет Ханты-Мансийск
146 Новосибирский государственный медицинский университет Новосибирск
216 Саратовская государственная юридическая академия Саратов
189 Вологодский государственный университет Вологда
188 Казанский государственный энергетический университет Казань
211 г.Петербургский государственный морской технический университет Санкт-Петербург
187 Ростовский государственный экономический университет Ростов-на-Дону …
219 Красноярский государственный аграрный университет Красноярск
210 Костромской государственный университет Кострома …
229 Забайкальский государственный университет Чита
217 Сургутский государственный университет Сургут
190 Московский государственный университет технологий и управления Москва
203 Дагестанский государственный университет Махачкала
205 Ставропольский государственный аграрный университет Ставрополь
243 Уральский государственный лесотехнический университет Екатеринбург
194 Алтайский государственный медицинский университет Барнаул
174 Липецкий государственный технический университет Липецк
197 Тверской государственный технический университет Тверь
215 Московский государственный технический университет гражданской авиации Москва
238 Тверской государственный медицинский университет Тверь
202 Кузбасский государственный технический университет Кемерово
129 Челябинская государственная медицинская академия Челябинск
184 г.Петербургский государственный университет культуры и искусств Санкт-Петербург
191 Морской государственный университет Владивосток
254 Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет Комсомольск-на-Амуре
204 Омский государственный аграрный университет им. Столыпин П.А. Омск
228 Современный гуманитарный университет Москва…
224 Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия Санкт-Петербург
232 Московская международная высшая школа бизнеса Москва
246 Нижегородский лингвистический университет Нижний Новгород
168 Хакасский государственный университет Абакан
230 Курский государственный университет Курск
235 Самарская государственная социально-гуманитарная академия Самара
221 Уральский государственный университет физической культуры Челябинск
213 Калужский государственный университет Калуга
267 Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления Улан-Удэ
237 Московский государственный технологический университет «Станкин» Москва
227 Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения Санкт-Петербург
244 г.Петербургский государственный аграрный университет Санкт-Петербург
220 Санкт-Петербургский государственный технологический институт Санкт-Петербург
234 Курганский государственный университет Курган
222 Мурманский арктический государственный университет Мурманск
240 Московский технический университет связи и информатики Москва
214 Кубанский государственный медицинский университет Краснодар
223 Калининградский государственный технический университет Калининград
298 Ивановский государственный политехнический университет Иваново
206 Российский государственный университет имени А.Н. Косыгин Москва …
209 Саратовский государственный аграрный университет Саратов
218 Ульяновский государственный педагогический университет Ульяновск
233 Оренбургский государственный медицинский университет Оренбург
255 Южно-Российский государственный технический университет Новочеркасск…
236 Дальневосточный государственный университет путей сообщения Хабаровск
200 Ижевская государственная медицинская академия Ижевск
231 Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры Санкт-Петербург
250 Новосибирский государственный архитектурный университет Новосибирск
280 Нижневартовский государственный университет Нижневартовск
247 Воронежский государственный аграрный университет Воронеж
225 Московский государственный институт культуры Химки
241 Башкирский государственный аграрный университет Уфа
262 Самарский государственный университет Самара…
265 Омский государственный университет путей сообщения Омск
245 Российский государственный геологоразведочный университет Москва
288 Майкопский государственный технологический университет Майкоп …
277 Московский международный университет Москва
263 Благовещенский государственный педагогический университет Благовещенск
252 Тихоокеанский государственный медицинский университет Владивосток
251 Пермская государственная медицинская академия Пермь
264 Оренбургский государственный аграрный университет Оренбург
242 Липецкий государственный педагогический университет Липецк
239 Рязанский государственный радиотехнический университет Рязань
275 Московский Государственный Университет Печати Москва
249 Брянский государственный университет Брянск
272 Уральский государственный горный университет Екатеринбург
260 Байкальский государственный университет Иркутск…
253 Самарский государственный экономический университет Самара
279 Алтайский государственный аграрный университет Барнаул
276 Воронежский государственный инженерно-технологический университет Воронеж
274 Адыгейский государственный университет Майкоп
258 Смоленский государственный университет Смоленск
305 г.Петербургский государственный университет гражданской авиации Санкт-Петербург
283 Череповецкий государственный университет Череповец
261 Московский столичный университет управления Москва
282 Чувашский государственный педагогический университет Чебоксары
256 Астраханский государственный технический университет Астрахань
292 Сибирский государственный индустриальный университет Новокузнецк…
266 Северо-Осетинский государственный университет Владикавказ
297 Кировский государственный медицинский университет Киров
287 Томский государственный архитектурно-строительный университет Томск …
285 Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет Санкт-Петербург
273 Казанский государственный архитектурно-технический университет Казань
268 Ярославский государственный технический университет Ярославль
284 г.Петербургский университет технологий управления и экономики Санкт-Петербург
271 Астраханская государственная медицинская академия Астрахань
300 Тывинский государственный университет Кызыл
309 Орловский государственный аграрный университет Орёл
296 Ухтинский государственный технический университет Ухта…
281 Ярославский государственный медицинский университет Ярославль
257 Сахалинский государственный университет Южно-Сахалинск
293 Поволжский государственный университет связи и информатики Самара
301 Кемеровский государственный университет культуры и искусств Кемерово
302 Государственный университет землеустройства Москва
303 Хабаровский государственный университет экономики и права Хабаровск…
304 Братский государственный университет Братск
294 Амурский государственный гуманитарно-педагогический университет Комсомольск-на-Амуре
286 Брянский государственный технический университет Брянск
290 Пензенский государственный архитектурно-строительный университет Пенза
307 Оренбургский государственный педагогический университет Оренбург
278 Ленинградский государственный университет Санкт-Петербург
306 Приволжский исследовательский медицинский университет Нижний Новгород
299 Приволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма Казань
314 Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет Волгоград
312 Вологодская государственная молочная академия Вологда
313 Елецкий государственный университет Елец
308 Пензенский государственный технологический университет Пенза
316 Дагестанский государственный технический университет Махачкала
321 Бурятская государственная сельскохозяйственная академия Улан-Удэ
317 Международный банковский институт Санкт-Петербург
295 Алтайская государственная академия образования Бийск
319 Московский государственный художественно-промышленный университет Москва
311 Калмыцкий государственный университет Элиста
330 Амурская государственная медицинская академия Благовещенск
315 Читинская государственная медицинская академия Чита
310 Российский государственный институт сценических искусств Санкт-Петербург
320 Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет Владивосток
270 Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма Краснодар
331 Кемеровский государственный медицинский университет Кемерово
324 Петрозаводская государственная консерватория Петрозаводск
333 Рязанский государственный агротехнологический университет Рязань
289 Армавирский государственный педагогический университет Армавир
328 Донской государственный аграрный университет Персиановский
323 Чеченский государственный университет Грозный
338 Пятигорская государственная фармацевтическая академия Пятигорск
291 Казанский государственный университет культуры и искусств Казань
329 Дальневосточный государственный аграрный университет Благовещенск
322 Брянский государственный аграрный университет Брянск
334 Казанский государственный аграрный университет Казань
337 Мичуринский государственный аграрный университет Мичуринск
326 Ижевская государственная сельскохозяйственная академия Ижевск
325 Магнитогорская государственная консерватория Магнитогорск
336 Дагестанский государственный медицинский университет Махачкала
335 Камчатский государственный университет Петропавловск-Камчатский
332 Северо-Восточный государственный университет Магадан
318 Московская Государственная Академия Физической Культуры Люберцы
341 Московский институт государственного управления и права Москва
327 Северо-Кавказский горно-металлургический институт Владикавказ
345 Рыбинский государственный авиационный технический университет Рыбинск
340 Гуманитарный университет Екатеринбург
343 Московский государственный экологический университет Москва
351 Северо-Осетинская государственная медицинская академия Владикавказ…
344 Ростовская государственная консерватория Ростов-на-Дону
342 Сибирский государственный университет физической культуры и спорта Омск
347 Вятский государственный гуманитарный университет Киров …
339 Ярославская государственная сельскохозяйственная академия Ярославль
346 Тюменская государственная сельскохозяйственная академия Тюмень
356 Казанская государственная консерватория Казань
348 Камчатский государственный технический университет Петропавловск-Камчатский
349 Ивановская государственная сельскохозяйственная академия Иваново
352 Университет Наянова Самара
354 Дагестанский государственный педагогический университет Махачкала
350 Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинов Тамбов
363 Государственный институт физической культуры им. П.И. Чайковского Чайковский
362 Ангарский государственный технический университет Ангарск
369 Чувашская государственная сельскохозяйственная академия Чебоксары
370 Ингушский государственный университет Орджоникидзевская
353 Челябинская государственная агроинженерная академия Челябинск
357 Якутская государственная сельскохозяйственная академия Якутск
358 Московская государственная академия водного транспорта Москва
355 Уральская государственная консерватория Екатеринбург
359 Горский государственный аграрный университет Владикавказ
364 Международный университет фундаментальных исследований, г.Санкт-Петербург Москва …
361 Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия Нижний Новгород
365 Московский университет Туро Москва
360 Московский университет информации и технологий — Московский архитектурно-строительный институт Москва
367 Пензенская государственная сельскохозяйственная академия Пенза
368 Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет Нальчик
366 Самарская гуманитарная академия Самара…
372 Астраханская государственная консерватория Астрахань
371 Невский институт языка и культуры Санкт-Петербург
376 Дагестанский государственный аграрный университет Махачкала
374 Пущинский государственный естественно-научный институт Пущино
373 Владикавказский институт экономики, управления и права Владикавказ
375 Институт международного бизнес-образования Москва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[18+] ©2019 При копировании любых материалов с нашего сайта, ссылка обязательна.

Карта сайта